Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Путин поддержал идею появления кировских товаров на ВДНХ в Москве

Путин поддержал идею появления кировских товаров на ВДНХ в Москве

Катерина Клепиковская
Фото kremlin.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На пресс-конференции 23 декабря Владимир Путин ответил на вопрос кировского журналиста Владимира Маматова. Маматов, известный тем, что во время прошлогоднего общения президента с представителями СМИ рассмешил аудиторию вопросом про «Вятский квас», сказал, что в Кировской области создается площадка для поддержки местных брендов, предложил возродить ВДНХ и представлять там российские товары.

— Совсем недавно там были какие-то замшелые рынки, непонятно откуда взявшиеся. ВДНХ возрождается, слава богу. Если у вас идеи, связанные с презентацией, представлением своего товара, то, я думаю, и это можно решить. Нас услышит точно [мэр Москвы] Сергей Семёнович Собянин, готов ему подсказать, чтобы он в диалоге со своим коллегой обсудил этот вопрос. Одно из направлений развития экономики — это работа на рынках, на новых и на старых, — ответил Владимир Путин.

На вопрос журналиста, можно ли сослаться на поддержку президента, Путин кивнул утвердительно: «Да, конечно».

На пресс-конференции Путин упомянул Кировскую область, когда отвечал на вопрос о назначении губернаторов из числа федеральных чиновников. Он назвал этот процесс «обновлением крови» местных элит и охарактеризовал троих назначенных руководителей субъектов — главу Коми Сергея Гапликова, временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Игоря Васильева и его коллегу из Ярославской области Дмитрия Миронова — как «достаточно энергичных и перспективных руководителей, которые хорошо себя зарекомендовали».

Прошлогодний вопрос про квас сделал продукт популярным: как признался Маматов, квас теперь продается в Китай. 

Материалы по теме
Мнение
3 января
 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Реконструкция брянского ОТ. Критическая оценка итогов 2023 года
Мнение
23 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как доверенному лицу попасть в ЕПП или подать туда документы призывника
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 дек 2016 22:42

А что теперь и куда будут продавать? Не иначе как вкуснейшую в мире сметану - на родину композитора Сметаны...

нуу
24 дек 2016 01:16

он просто согласился чтобы тот побыстрее отстал

24 дек 2016 09:02

Нет, ребята и девчата. Владимир Маматов, декларирующий себя и создавший себе имидж независимого от политики журналиста, потрафил эволюции президента к игре в демократию. Это дрейф - Самого, осознавшего, что больше его политике, как внешней, так и внутренней - ничего не обломится. А Маматов, доказавший верноподданность своей безупречной, беспристрастной службой идеалам Владимира Владимировича, просто попал в жилу. За что и заслужил - поощрительную улыбку, которая немедленно будет принята к исполнению.

24 дек 2016 13:41

Евгений, ну "попал в жилу", а что продавать-то будем из нашего вятского - уникального и неповторимого? Господину "независимому журналисту" (как Вы сказали) надо было в этот раз сметану нахваливать. Видать по времени не получилось...

25 дек 2016 13:41

Алекс, - не господину, какой он нам господин. И не товарищу. Гражданину? Сударю? Незажуру? Комдиру? Но всё - равно, такие пятиминутки славы вятской продукции следует приветствовать, и присвоить звание почётного гражданина области. Следующего отрядить с вопросом о СС-500.

25 дек 2016 14:18

Евгений, лично мне милее Вятская сметана. Если фирменная банка с оной будет имени основоположника чешской композиторской школы Бедржиха Фридриха Сметаны 1824-1884, то чехи (ну и все бывшие граждане огромной Австро-Венгрии!) стопудово обрадуются. Кстати, центральная площадь родного городка композитора называется СМЕТАНОВО НАМНЕСТИ...

27 дек 2016 13:59

Каждый год масса людей зачем-то едет на поклон к этому человеку со своими неактуальными вопросами

4 янв 2017 01:53

Господин Маматов в прошлом годе с вятским квасом то-ли в "тренд" то-ли в "мейнстрим" попал. А чичас?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьПутинСМИ