Собирается ежемесячно 51 947 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В «Комиавтотрансе» сменился гендиректор

В «Комиавтотрансе» сменился гендиректор

Виктор Иванов

Новым директором АО «Комиавтотранс», отвечающим за пассажирские перевозки в республике, назначен Роман Быков, сообщила пресс-служба администрации главы Коми.

«С его назначением мы планируем разработать и реализовать новую стратегию организации транспортного обслуживания, что позволит повысить качество оказания транспортных услуг в отрасли муниципальных, межмуниципальных и перевозок за пределы республики, в том числе за счет приобретения автобусов на газомоторном топливе», — отметил министр имущественных и земельных отношений Коми Александр Сажин.

Также в сообщении сказано, что Быков планирует создать новую маршрутную сеть за счет оптимизации имеющейся с учетом мнений жителей республики и общественников. По итогам проведения преобразований, сказано в пресс-релизе, они будут максимально информированы об услугах, расписании движения и состоянии автобусов на доступных информационных ресурсах. Предполагается, что новая концепция развития предприятия позволит обновить автопарк и увеличить количество автобусов, а также повысить качество обслуживания пассажиров; будет внедрен фирменный стиль, и, возможно, изменится логотип компании. Отмечено, что в планы Быкова при этом не входят кардинальные кадровые изменения: «Он рассчитывает на потенциал, возможности и стремление к позитивным переменам работников предприятия».

Акционерное общество «Комиавтотранс» было зарегистрировано в 2009 году после чего несколько раз реогранизовывалось. Держателем основного пакета акций компании является Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений. Уставной капитал общества 176 млн 126 тысяч из которых 174 млн 32 тысяч рублей — доля министерства.

Компания также являлась учредителем более чем десятка фирм, в настоящее время все они прекратили деятельность, кроме компании «Альфа-Транс», которая находится в процессе ликвидации. Прочитать о связи двух предприятий можно в расследовании «7x7» «Альфа-(в)Трансе».

Роман Быков родился 9 августа 1977 года в Сыктывкаре. Имеет высшее образование, по специальности — инженер. С 1999 года занимается автоперевозками в Сыктывкаре. Женат, воспитывает дочь.

* Настоящее Время выполняет функцию иностранного агента. Мы ставим эту пометку по требованию Минюста и Роскомнадзора. Мы не согласны с законами, обязывающими делать эту маркировку.
Материалы по теме
Мнение
12 сен
86
Святослав Красиков
Святослав Красиков
Зима близко. В Республике Коми проблемы с началом отопительного сезона
Мнение
22 сен
Игорь Олин
Игорь Олин
Иноагенты и наперсточники: к итогам выборов-2021
Комментарии (31)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
однако
12 фев 2016 23:23

нечего не изменилось..............."шило на мыло"" да здравствуют Бандосы.

Ирина
14 фев 2016 21:11

Вот именно. Ну ничего, "семерка", готовься к новым расследованиям :)

Новоиспеченному
15 фев 2016 22:00

гендиректору для размышления, из вышеизложенного текста можно делать некие выводы : Кадровый вопрос вы решать не намерены ( а ведь там на всех заведены уголовные дела) значит своей команды у вас нет .Значит ваше назначение имеет криминальный наклон, раз вы готовы работать с жуликами и мошейниками . которые до сих пор там управляют шарашкиными конторками. Вы еще не начали работать а уже полностью себя скомпромитировали нелепыми интервью в СМИ. Анна.

падликов
12 фев 2016 23:51

в полном дерьме с этими пассажирскими перевозками, спелся с гайзерятами.

ОЙ немогу
13 фев 2016 11:49

надолго ли, очередь у них там что ли кому дров наломать.

маруся
13 фев 2016 22:53

причем здесь автоперевозки и авиа? у нас что достойных своих авиаторов нет ,то вояки командуют то инженеры, которые в авиации ноль, что то не видно качества на авто перевозках.

Марусь
14 фев 2016 00:45

ты что читать не умеешь? причем авиация то..............

Стыдно
14 фев 2016 00:52

за Республику за такие кадровые решения. Одни комерсанты сменяют других, пора писать Президенту благодарность за ставленника продолжителя гейзейровских идей.

кому стыдно?
14 фев 2016 16:40

а по моему всем параллельно.

ужас
14 фев 2016 18:21

Его мозгов хватит только на изменение логотипа предприятия. Кроме как собирать "дань", а именно этим он занимался в "Эмбуре", он ничего не делал. Работал Черных Артемий. Потом слил предприятие и сбежал оставив людей (газелистов) в замешательстве. Так руководители не поступают. А диплом вообще проверить надо, есть сомнения............

Не чего ужастного........
14 фев 2016 20:08

такая власть на сегодняшний день. После посадки Гайзера все гайзерята остались на местах, но а врио надо задуматься что "не король делает свиту...........а свита короля" Позор врио уже не ведает границ. Такое назначение открытое заявление о крепких криминальных структурах в Республики Коми, и плевать они все хотели на народ.

Дед Пыхто
14 фев 2016 21:19

А вы чего думали, тут революция? Фиг вам! Просто государь воеводу на губернии поменял :)

Вот именно
15 фев 2016 01:29

Я с дедом полностью согласен.

Наверное
14 фев 2016 20:15

надо покалечить сотни людей чтоб сам Путин сюда приехал.

Надежда
14 фев 2016 22:46

Оставте человека в покое Он еще работать не начинал,а вы его уже грязью поливаете.Если такие умные,чего тогда его место не заняли?

Надьк а Надьк
14 фев 2016 23:10

дык не дают занять то, почитай че он глаголет и сразу все понятно, особенно про новую маршрутную сеть. Он вообще то понимает что такое "маршрутная сеть" ну логотип нарисует "быктранс" а дальше то что?

Арлекин.
14 фев 2016 23:22

Пока в пассажирском в генеральных будут бизнесмены , комерсы , и криминал ---это только ухудшение ситуации и полный развал как токовой.

я
14 фев 2016 23:50

Никто его грязью не поливает. Просто многие его знают лично и высказывают свое мнение. Устами народа глаголет истина!

Наде.
15 фев 2016 00:32

Самое смешное что данному новому генеральному предложить то нечего, имея пяток десяток автобусов с бандитским уклоном это говорит о том что человек вообще не разбирается в пассажирских перевозках, а умеет только бандитствовать, Ну а уровень Минпрома и ЖД вообще говорит сам за себя.

У Быкова
14 фев 2016 22:50

особый интерес к пассажирскому, будет иметь зарплату чиновничью в пару сотен в месяц, только куда и под кого личный бизнес в виде автобусов подпрячет. а?

Фигня,
14 фев 2016 23:57

бизнес на родственников перепишет. В этом проблем нет.

Бык же
14 фев 2016 22:54

за газели ратовал, во натворит делов, во гаи и будет денно и нощно разгребать ети газели

А что такое
14 фев 2016 23:16

фирминный стиль ? сейчас водилы все драные и рваные, при Быкове будет фирма "голые"

фирменный??????????????
15 фев 2016 10:50

ну наверное руль будем ногами крутить

Водитель "Верасс"
14 фев 2016 23:30

Не надо тут обобщать что все рваные, я вот одет и обут хорошо, и зароботок достойный каждый день как в Европе. Федор.

Федь............
14 фев 2016 23:48

ты чего плетешь то про Европу, там все налоги платят а мы с тобой нет. Мы обыкновенные коми нелегалы и все , молчи про зарплату молчи. Напарник Николай.

Антон.
15 фев 2016 00:20

Я Романа давно знаю , он жадный не кипишуйте , хапанет и сразу сленяет, такова его натура.

Руслан
15 фев 2016 01:29

То что жадный , это точно.

Воркута
15 фев 2016 09:46

Нормальный пацан из 90 Роман давай начнём крышевать каждый автобус

это
15 фев 2016 12:26

еще мягко Сидорова сняли, наверное Женька очень рад так легко уйти от ответственности. Никита.

Да не
16 фев 2016 12:14

Женька скоро всплывет при должности у их продумано усе до мулиметра !!!!!!!!!!!!!!!!!! ( Петросян)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ТранспортСыктывкарАльфа-ТрансКоми
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!