Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На сайте ЦИК России отсутствует новость из Марий Эл об официальном утверждении итогов выборов главы региона

На сайте ЦИК России отсутствует новость из Марий Эл об официальном утверждении итогов выборов главы региона

Республиканская Центральная избирательная комиссия утвердила их 14 сентября. Два ее члена с правом решающего голоса, представители ЛДПР и КПРФ, не подписали итоговый документ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«В соответствии со статьей 72 Закона Республики Марий Эл „О выборах Главы Республики Марий Эл“ Центральной избирательной комиссией Республики Марий Эл составлен протокол о результатах выборов Главы Республики Марий Эл, на основании которого ЦИК Марий Эл признала выборы Главы Республики Марий Эл 13 сентября 2015 года состоявшимися и действительными.

Зарегистрированного кандидата Маркелова Леонида Игоревича, получившего более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, считать избранным Главой Республики Марий Эл», — это решение ЦИК Марий Эл, подписанное десятью ее членами, обладающими правом решающего голоса, до сих пор не опубликовано на сайте ЦИК России.

— Мы отправляли эту информацию, сообщила «7x7» заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл Галина Патрушева.

В новостном разделе ЦИК России, где, собственно, и публикуются все сообщения из нижестоящих региональных избиркомов, данных о подведении итогов выборов из Марий Эл, действительно, нет. Как известно, накануне в российском Центризбиркоме было принято заявление от кандидата на пост главы Марий Эл от КПРФ Сергея Мамаева. В заявлении указываются факты выявленных нарушений на избирательных участках во время Единого дня голосования. Коммунисты настаивают на признании недействительными результатов досрочного голосования, а также аннулировать результаты на десяти избирательных участках, на которых выявлены грубые нарушения. Настаивают они и на расформировании существующего состава ЦИК Марий Эл.

Реакция республиканской Центральной избирательной комиссии на эти события пока неизвестна. Ее председатель Николай Клементьев второй день находится в поездках по районам республики, сообщили «7х7» в приемной избиркома. 

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области отсутствуют средства ПВО?
Комментарии (87)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оборотень
17 сен 2015 16:42

Клеменьтьев в поездках по районам следы заметает.

Житель РМЭ
17 сен 2015 17:18

Только что вернулся из Параньги,местные говорят, что все голосовали за Мамаева,а победил Маркелов;)

Толя
17 сен 2015 19:49

Не свисти. Алашайка вся голосовала за Маркелова.

17 сен 2015 17:32

Уже поздравили: Медведев, ну тут понятно лидер ЕР, Шойгу , тут вообще не понятно с чего это? у Путина встреча. Закрепление результатов

Кстати, на встрече у Путина, Маркелов в списке числится первым.

Лем.
17 сен 2015 17:43

Смею предположить Путин предложит ему искать себе замену. Т. к. , объективно, выборная компания в Марий Эл оказалась самой скандальной в России.

Саша
17 сен 2015 21:57

Лем предполагает, а Путин располагает. Причем совершенно конкретно- "выборы прошли честно, на основе конкуренции". Так что Мамаев : чемодан-вокзал- кироская глубинка. Тем более его там ждут не включенные в декларацию коттеджи.

Толя
17 сен 2015 19:54

Владимир, по алфавиту Марий Эл первая из республик, где проходили выборы. Алфавит надо знать.

Болтачев
17 сен 2015 20:06

Вообще-то буква М находится в середине алфавита, регионов что до неё, что после предостаточно.

Толя
17 сен 2015 21:52

Читайте Конституцию. По вашей логике у нас был бы не 12 регион , а 54 .

Видели
17 сен 2015 18:02

приём у Путина по телевизору. "Наш" сидит там в прострации.

Саша
17 сен 2015 20:32

Это от удовольствия.

Саша
17 сен 2015 19:52

Как раз Шойгу все понятно. дивизия РВСН стоит не в каждом регионе. А Путин все сказал- выборы честные, в конкурентной борьбе победили достойные. Какие уж тут суды, ЦИКи и всякая требуха.

17 сен 2015 19:54

А может два основных приемника принимают полки губернаторские?

Толя
17 сен 2015 19:56

Рустам! Ты что пьяный, что ты мелешь невразумительное.

17 сен 2015 20:10

Ни в одном глазу. Непотребством сим не увлекающийся. А шо таке. Были же Медведев и Иванов в кандидатах в преемники. А сейчас вот Медведев и Шойгу. А че не может быть. Вокруг вон чего делается

Толя
17 сен 2015 20:30

Не неси ерунды. Путин будет работать 12 лет , так что "приемникам" просто не дожить.

17 сен 2015 20:45

Тык всякое бывает, енто же жизнь. Вон Туркменбаши в 2005 грозился, что еще попрезидентствует еще срока 2 эдак так годов до 2013 . В 2006 помер бедняга. Угодно Чавес вообще только на третий срок избрался и тоже помер бедняга. Енто же жизнь всякое бывает

Саша
17 сен 2015 21:59

Ты не на святое ли замахнулся?

17 сен 2015 22:37

Бог с Вами уважаемый, я ж говорю жизнь понимаешь все может быть.

"Непотребством сим не увлекающийся".
А если я докажу обратное?
Удалите меня с сайта до конца моих дней?

Всё гораздо проще.
В качестве примера.
Как-то раз г.-н Ю. Сушенцов позволил в мой адрес реплику типа того, что, типа, пить я не пью и поэтому ... (сейчас уже не вспомню, что из этого по его понятиям следовало, но это уже детали).
Так вот, тогда я ему ответил, что-то типа того, что к запойным пьяницам я не отношусь, но время от времени умеренно употребляю, но при этом знаю место, время и обстоятельства.
А вот Рустам тут предпочитает рассказывать сказки.
Короче говоря - просто надо быть мужчиной, а не "втирать очки" почтенной публике.

17 сен 2015 22:30

Вас опять на позерство потянуло. Времени много стало. Вам нечего доказывать не намерен. Контролирует себя серебрянный уважаемый Александр

Ну, прямо, сплошные комплименты. То "Бриллиантовый" (на соседнем посте), то, уже тут - "серебряный"...
Ладно уж, "раз пошла такая пьянка", то - "замнём для ясности".
Надеюсь, пользователи сайта женского пола на соседнем посте по достоинству оценят Ваш "юмор" в отношении их половых органов.

Со стороны
17 сен 2015 18:56

Легко предположить...
Путин не намерен отдавать "назначение губернаторов" на откуп "волеизъявления населения. Поэтому и выборы такие, с фильтрами и прочими препонами для гражданина " выбирать и быть избранным". В данном случае Маркелов уже явно не устраивает, он не смог грамотно распорядиться "высоким доверием", но и Мамаев для Кремля видимо не годится.. Итоги признали, ведь ВВП не допустит, чтобы ИМ назначенный Врио проиграл. Конечно это весьма своеобразное понимание "потери лица", но такова сейчас политическая традиция..так что очень вероятно..-
Будут искать замену.

Саша
17 сен 2015 19:36

Какой смысл искать? Ведь система отзыва глав теперь ликвидирована. А назначать новые выборы нет оснований. Так что 5 лет, господа!!!

"Сашам" всяким разным
17 сен 2015 20:32

Ведь система отзыва глав теперь ликвидирована.
---------------------------------------------------------------------------------
Вот же чудики. Под ником " Саша" здесь похоже сидят какие то недоумки, "даже газет не читают" .
Только в прошлом году Путин уволил указом двоих губеров " за утрату доверия" Юрченко и Денина . В этом году, в марте Хорошавин из Сахалина переместился на нары, с той же формулировкой. Вот вам, клоуны "Саши" и ликвидирована система.
Тебя за такие заявления самого бы по статье за подрыв государственных устоев " ликвидировать" или в дурку посадить, тролль самодовольный.

Саша
17 сен 2015 20:35

Успокойся. Всех кого ты назвал были назначенцы. Выбранные не прикасаемые. Читай законы.

Ну точно клоун
17 сен 2015 21:04

Сам читай ...Ты еще Путину письмо с напоминанием, что Маркелов "неприкасаемый " напиши)))

Саша
17 сен 2015 21:44

Он то как раз законы читает, в отличии от тебя безграмотного.

Вот так , сашок, и
17 сен 2015 22:05

напиши:
Ув Вл. Вл. !
Настоящим уведомляю, что мой барин законы читает и он тепереча. " неприкосновенный"
Целую, тролль Саша.

Максим
17 сен 2015 20:26

А тем временем процедура парламентского расследования уже запущена http://top.rbc.ru/politics/17/09/2015/55fadf759a794727e6d57adc

Толя
17 сен 2015 20:51

Запустить можно ракету в космос. Все остальное- процесс. . Все решения приняты. Маркелов уже трудится Главой. А результаты парламентского расследования будут пылиться в архивах .

Трудится и трудится...
17 сен 2015 21:12

на благо тех кто за него проголосовал, как он сегодня на полном серьезе заявил в новостях. (Ну совсем уже человек за словами не следит).
Т. е. на благо примерно 20- 25 тысяч живых и остальных запуганных, загнанных на участки и приписанных ему "мертвых душ"...всего около 130 тыс от населения Республики РМЭ .

Саша
17 сен 2015 21:46

Ну не на твое же благо? Сиди теперь и копи свою пролетарскую ненависть.

Максим
17 сен 2015 21:08

Трудиться то будет. А осадочек останется:))))

Саша
17 сен 2015 21:48

Осадочек осядет через две недели. А вот ни один варяг больше не пересечет границу Марий Эл - это точно.

Ты , Сашок, того
17 сен 2015 22:01

За сепаратизм чтоль тут выступаешь, чудик?

Саша
17 сен 2015 22:13

Сепаратизм и национализм- это конек Мамая, дурик! Это он по набрал к себе наци стоящих на финансировании финской разведки типа Долгова или Козлова , пообещал им портфели министров. Это он хотел притащить сюда кировских братков, а формировать свою администрацию по национальному признаку.

Крыша, Саша, течет?
17 сен 2015 22:41

Финская разведка? )) иди голову остуди... Перегрелся уже , целыми днями здесь собачишься со всеми. Смотри стоять не будет)))

18 сен 2015 00:09

Правильно, "Саша"! Сепаратизм и национализм - это конёк Мамая. А сам он - "конь троянский".
Как у него там?... Правительство народного доверия? Я представить без смеха не могу Мамая Павлиновича в "Сером доме".. и тех, кто в его правительстве. В торце стола - сам. Минсельхоз - Казанков, первый зам. - Муртазин, а заодно и Минтранс, у него права шоферские есть. Юр.отдел администрации - Лебедев. А кто ж ещё?... "Марийская правда"- Зубков. Остальные вакансии для кировских. С последующим решением квартирного вопроса.

Ну, уж хохмить так хохмить.
А Вам, уважаемый Ю. Сушенцов, как одному из самых неугомонных представителей оппозиции, возможно, был бы предложен пост начальника охраны. Был бы, если бы НЕ...
Если бы, по имеющейся у меня информации, Вас несколько раньше не выставили бы из охраны по дискредитирующим основаниям (это когда люди не знают место, время и меру).

Семен
18 сен 2015 00:53

Ну.... Юрий. Я конечно понимаю, что вам все равно с кем, лишь бы против коммунистов, но брать в союзники таких как этот , Саша,- это перебор.
Кстати, по предполагаемому составу правительства Мамаева я с вами согласен, тоже много вопросов, если бы не одно но. А кто сейчас там? Чем они то лучше и профессиональнее. Это же сплошное убожество, за исключением буквально единиц.
Чтобы сформировал Мамаев это еще вопрос, но то что есть - хуже не придумаешь.
Вот недавно вы тут высказались за то, чтобы на выборы шел сам Казанков, но получается и он правительство не лучше Мамаева, выходит по вашему , не сформировал? Вы тогда как- то уж сами определитесь. А то не понять вас и " кандаковщиной "( приспособленчеством) попахивает.

18 сен 2015 01:21

Замахнулся, так руби!!! Мастер компромата. Выкладывай имеющуюся информацию. У тебя её как у дурака махорки, на каждого имеется. Сплетник! Это тебя выставили из Вооруженных Сил СССР! ...или России, что ещё позорнее. Да ещё и диагноз впаяли. Молчал бы уж.., "Аника-воин".

Ну, вот, Вы и опять "завелись с пол-оборота".
Значит, по-Вашему, Вам хохмить (по составу Мамаевского правительства) можно, а другим - ни-ни?
А что касается моего увольнения из ВС РФ, то при уже давно и подробно изложенных мной здесь обстоятельствах это необоснованное и незаконное увольнение на основании сфальсифицированного психдиагноза не менее, а то и ещё более почётно, чем мой приговор по личному заявлению Л.И. Маркелова якобы о клевете в его адрес в связи с его виновностью в пожаре на Карасе 2010 г.
Так что, такими фактами можно неподдельно гордиться, ибо невинно пострадал я от преступного государства в результате отстаивания нарушенных прав большого числа военнослужащих. Причём - по их же просьбе. Это Вам не "квасить" в охране. Разница очевидна.

18 сен 2015 10:24

Ты мне наливал, мерзкая твоя душонка? Клеветник!
Продолжить список мамаевского правительства можешь или слабо?

Как это Вам может показаться ни странным, но работодатель сам вышел на меня с этой информацией о Вас. С чего бы вдруг?
Ну, а то, что Вы мастер клеймить и оскорблять людей, это не новость. Но это ещё не пик. Тут ведь всем известна Ваша "коронка" - "а не пошёл бы ты на ...".

18 сен 2015 12:00

Критиковать надо действия человека, а не его самого. А ты постоянно соскакиваешь с темы и переходишь на личности. Слабый ты.. Меня не будет, с кем будешь бодаться? Я скоро улетаю в Крым ( выборно - садово - огородные дела закончены), а тебе, единственному(!) защитнику КПРФ на данном ресурсе, желаю дальнейших побед над бойцами невидимого фронта (запереборочными упырями). Твоё выражение.

18 сен 2015 12:06

Блаженны те, кому дано
В короткой этой жизни,
Любить подруг и пить вино,
И жизнь отдать Отчизне!

Поймёшь ли смысл, сумеречным сознанием...

Утомляете Вы своей простотой до невозможности, но ничего с Вами не поделаешь, придётся в очередной раз «анатомировать» продукты Вашей мозговой жизнедеятельности.
Вот Вы тут вчера в 23:59 позволили себе следующий немотивированный выпад в адрес гипотетического «Правительства народного доверия», заявив, что (цитирую):
«представить без смеха не можете Мамая Павлиновича в "Сером доме".. и тех, кто в его правительстве. В торце стола - сам. Минсельхоз - Казанков, первый зам. - Муртазин, а заодно и Минтранс, у него права шоферские есть. Юр.отдел администрации - Лебедев. А кто ж ещё?... "Марийская правда"- Зубков».
При этом применённая фраза «без смеха» явно указывает на высокомерно-саркастически-уничижительный тон.
Сегодня Вы получили от меня вполне достойный и, подчёркиваю, предметный отлуп, который в свою очередь уже пришёлся Вам очень не по душе и теперь Вы тут решили пофилософствовать, что де «Критиковать надо действия человека, а не его самого».
Ну, так давайте вернёмся к Вашему вчерашнему пассажу.
Много в нём «по делу», много критики конкретных действий или пусть даже бездействия перечисленных субъектов Вашего внимания?
Вот и именно, что – ничего по существу, а только голый беспредметный поклёп на Мамаева С.П. (к тому же – с умышленно-унизительным искажением его фамилии), на Казанкова И.И., Муртазина В.В., Зубкова Г.Г. и на меня.
В этом случае свой постулат о том, что «Критиковать надо действия человека, а не его самого» к собственной персоне Вы считаете неприменимым. Типа – как можно, Вы же тут у нас «вечный» депутат (заметьте – по Вашей же просьбе не применяю задорновский вариант) и Вам, типа, всё позволено.
А вот ко мне Вы уже относите это в полной мере даже не смотря на то, что как раз я-то всего лишь ответно был вынужден напомнить Вам один вполне конкретный и весьма нелицеприятный случай из Вашей биографии.
Следовательно, по Вашему опять выходит, что Вы тут вне критики и над законом, а остальные – достойные Вашего всяческого даже голословного порицания плебеи?
Так что, на личности переходите Вы и беда Ваша ещё и в том, что Вы этого даже не замечаете. А замечаете только ответную адекватную реакцию.
По поводу Крыма.
Вы тут частенько разглагольствовали о том, как, типа, Казанков И.И. покупает всех направо и налево и, типа, как все «коммуняки» усердствуют за батон звениговской колбасы…
Так вот, к Вашему сведению, лично я, в отличие от Вас, ни в какой Крым не собираюсь.
Так кто тут «шуршит» за 30 сребреников?
По-моему, всё очевидно, как божий день. Выдали Вы своим бахвальством сами себя с головой и со всеми потрохами.
В заключение – одно пожелание.
Хотелось бы, чтобы Вы задержались в Крыму как можно подольше – без Вас тут на сайте будет чище и уютнее. Так что, не переживайте, от Вашего отсутствия я абсолютно не пострадаю.

18 сен 2015 23:03

Сам-то понял, чего наговорил? Опять намёки на конкретный случай из биографии (без конкретики).., батон колбасы (Казанков колбасу выдаёт палками, а не батонами, тьфу.. слово-то какое).., под роспись, 30 сребреников (кто? кому?, кто шуршит?..) Беспросветная нищета что ли, что денег нет на отдых в Крыму? Тебе причитается, однако. За наблюдателя-объективного осведомителя начислили в рескоме. В ТИКе пролетаешь.. Вобщем, покупай колбасу на все премиальные и махнём в Крым на машине, она у меня большая, места много. По дороге батон тьфу.., колбасу будем жарить.. За бензин и прочее плачу я. Как ты смотришь на такой расклад? Жена отпустит?
Без нас обоих на сайте ещё чище и уютнее будет. Выборы прошли, спорить не о чём.

В конце-концов, не так важно, поняли ли Вы, главное, чтобы поняли пользователи сайта.
А в Крыму, я думаю, обойдётесь как-нибудь и без колбасы.

18 сен 2015 23:40

А как же без тебя?.... Теперь мы с тобой одним диагнозом повязаны. Уж не отскакивай..

Кугу муно
18 сен 2015 23:54

Лутше меня возьми в Крым, я колбасу люблю, песню выучим, чтобы не скучать:
Когда на весеннем рассвете,
Над Родиной солнце встает,
Вождю своему дорогому
Привет посылает народ.

Садами в просторах Отчизны
Родные края зацвели.
Спасибо, Великий Учитель
За счастье родимой земли!

Навстречу врагам и пожарам,
Во имя Отчизны святой,
С великою верой в победу
За Сталина шли мы на бой.

Свободны родимые земли,
И враг беспощадно сметен!
Спасибо, герой полководец,
За славу победных знамен.

И все, кто желает свободы
И мира на шаре земном,
Великого Сталина имя
На знамени пишут своем.

И всюду гремит на планете,
Над солнечной нашей землей:
"Да здравствует Сталин любимый!
Да здравствует Сталин родной!"

А вот тут поподробнее - и Вас "посчитали" в психушке?

18 сен 2015 12:18

Между действием и представлением о действии, с точки зрения мозговых реакций, нет никакой разницы.

Езжай Лебедев!
18 сен 2015 23:35

Если вдруг Сушенцов на колбасу позарится залезешь на Медведь- гору)

Было время - помнится, в 77-м году в Орлёнке (школе комсомольского актива) пришёл вторым из всей группы на верхнюю точку маршрута. А вот теперь, боюсь, уже не ходок. Более чем десятилетие фактически непрерывной "борьбы с ветряными мельницами" (заведомо ложным психдиагнозом) заметно подорвали физическую кондицию.

Саша
17 сен 2015 22:09

Мамая с Казанковым ждет суд. Не забывайте, что идет следствие по факту издания подметных листовок от имени Кандакова. типография определена, распространители задержаны. Вон Дина даже покаянное письмо написала. видимо допросили с пристрастием. эта как ее певичка получили предупреждение за экстремизм. Казанкову уже больше не грозит финансировать комуняк. Маркелов будет не Маркелов если не деприватизирует его вотчину. Да и памятник Сталину ему припомнят. Козлов трясется как заяц. Даже на поздравление Ивана Ямбердова прийти побоялся.

Встать!!!
17 сен 2015 22:41

Суд идет!))

Эпитафия
18 сен 2015 01:01

Саша (.. .. .. - .. .. ..)
Он слишком много знал...

Саша
18 сен 2015 07:38

Не дождетесь!!!

Варяги
17 сен 2015 22:22

Мы давно здесь. Работаем, учимся, отдыхаем. Мы готовы руководить, у нас есть опыт, хорошее образование и воспитание. Сейчас собираем данные на "типа анонимные комментаторы". Мы полюбили эту землю, здесь у нас уже растут дети, и мы хотим, чтобы они жили в мире, поэтому "временщики" должны уйти сами, иначе не будет возможности сдержать гнев народа.

Саша
17 сен 2015 22:39

А об анонимных комментаторов мы тоже собираем и уже есть успехи. Вон Фридом после получения письма на электронку сразу приумолк.

То есть
17 сен 2015 22:47

Гестапо работает? Когда убивать начнете? Как Маркелов отмашку даст?
Можете не отвечать.. Понимаю.. Это тайна.

Саша
18 сен 2015 07:32

Почему ж сразу Гестапо? Просто зачистка. Мамаев тоже всех хотел по увольнять. Маркелов только предателей.

Жора
17 сен 2015 22:56

Лучше бы у вас в сельском хозяйстве и экономике успехи были. Тогда не нужно было бы угрожать дороги раскопать и с критиками бороться. Лохи вы какие- то тупоголовые... Ни черта больше не умеете -только врать и воровать.

Саша
17 сен 2015 22:38

Так живите и радуйтесь. Мы беженцам всегда рады. В конце концов Марий Эл была когда то частью вятский губернии. Может все еще и вернется на круги своя.

Позвольте узнать
17 сен 2015 22:51

кто это "МЫ" ???

Теперь Саша
17 сен 2015 23:15

ПропогОндирует измения территориального устройства РФ . У Маркелова тоже такая позиция?

А как подписать
17 сен 2015 22:57

Скандал на всю Европу. В национальной Республике выбирали не представителей коренной национальности..

17 сен 2015 23:54

Саша, это я - певичка? А Вы - то кто? Самовлюбленный Нарцисс или считающий себя царем Российским? Вашу бы злость на доброе дело... так,как поступает" певичка",которая появляется в деревнях у изможденных трудом людей,оказывая моральную поддержку, психо- и неврологических больных в домах-интернатах, в домах престарелых и брошенных такими *борцами* , как Вы, за правду, людьми...

Раисия!
18 сен 2015 03:00

Вы замечательная заслуженная певица!Не обращайте внимание на тупоголовых,безнравственных троллей.Вам незачем оправдываться".Не мечите бисер перед свиньями"

Саша
18 сен 2015 07:35

Я тоже на работу хожу. И бедным подаю. Так что с этим все в порядке. Не говорите гадостей про других и к вам также отнесутся. А сколько помой вы вылили на этих концертах уж я то знаю.

Виктор
18 сен 2015 00:22

В моем районе тоже все за Мамаева голосовали тока почему то Маркелов вышел опять чудеса и тока, если В.В.Путин такое дело оставить без наказанно то перед многими людьми он потеряет авторитет, я лично за В.В.Путина и многие, но не за Маркелова.

18 сен 2015 08:33

Близорукая позиция. Маркелов - это путин в миниатюре.

Саша
18 сен 2015 07:37

В каком это? Вы что там бюллетени считали? Деревня вся за Маркелова. Они то еще помнят что такое коммунисты у руля. За палочки работать больше никто не хочет.

dkflbvbh
18 сен 2015 09:14

а где работа.вся деревня в москве и в казани.просто за копейки никто работать не желает.вот и надо посмотреть кто же за них проголосовал.. посписочно..особенно обратить внимание на сернурский район....

Информация о выборах в Марий Эл на сайте ЦИК РФ появилась.

Сашам,Толям,Юриям
18 сен 2015 12:20

Что то вы плохо Владимира Владимировича слушали. Он сказал ,что надо людей уважать и не смотреть на них сквозь пальцы . Конечно это не дословно ,он же мог сказать "Эй ,ребята имейте совесть ,должны же быть какие границы дозволенности " ,он выразил свои мысли , что надо контролировать свои эмоции находясь на таких постах и не кичится своим положением ,быть строгим по отношению к себе. В общем слушать надо было внимательно ,а не вырывать контекст (модное выражение). А вот то,что Вы хамите по отношению практически ко всем,кроме главы ,так видимо это Ваше задание ,порочить всех кто мало мальски выражает мысли в противопоставление Вашим. Хотя говорят "Хаму бесполезно говорить о его хамстве ,потому что это его суть".

Эти "кадры" получают инструкции в совсем другом месте и ВВП им не указ. Надеемся, что эти личности в скором времени покинут этот сайт.

Не наш выбор
18 сен 2015 13:21

Не сепаратизм, а местное самоуправление. Не шлышал да???

"14 сентября 2015 года состоялось заседание ЦИК Республики Марий Эл, на котором были определены результаты выборов Главы Республики Марий Эл", - это не является, что "выборы состоявшиеся и действительные". http://www.cikrf.ru/news/regions/2015/09/17/06.html
Это заявление вызывает ассоциацию с пятиклассником, который, решая задачу по математике, посмотрел в ответ и подогнал решение под него.

Евгений
18 сен 2015 15:00

г-н Болтачев
вынужден обратить внимание на то что вы выдаете неверную информацию

вот ссылка - читайте предпоследний абзац

В соответствии со статьей 72 Закона Республики Марий Эл «О выборах Главы Республики Марий Эл» Центральной избирательной комиссией Республики Марий Эл составлен протокол о результатах выборов Главы Республики Марий Эл, на основании которого ЦИК Марий Эл признала выборы Главы Республики Марий Эл 13 сентября 2015 года состоявшимися и действительными.
http://mari-el.izbirkom.ru/way/1192234/sx/art/1245239/cp/1/br/1191982.html

Евгений
18 сен 2015 15:03

г-н Болтачев - в который раз обращаю внимание на Вашу невнимательность и торопливость при изучении материала и еще большую торопливость при написании своих выводов )))))
честное слово Ваша торопливость вызывает улыбку )))

Евтений, зачем Вы пытаетесь сделать из меня "наполовину деревянного". Просто мы с Вами пользуемся разными источниками: ЦИК РМЭ признал выборы состоявшимися и действительными, а ЦИК РФ воздержался от такой оценки ситуации. Оставьте свой e-mail на мою почту [email protected], и мы с Вами пообсуждаем этот вопрос через некоторое время. Заранее спасибо.

Евгений
18 сен 2015 15:51

г-н Болтачев
я не понимаю вашей обиды

смотрим сайт ЦИК РФ
на главной странице в разделе НОВОСТИ видим следующую новость от 17.09.2015 года
"ЦИК Республики Марий Эл определила результаты выборов Главы Республики Марий Эл"

переходим по данной ссылке далее и читаем ...
"14 сентября 2015 года состоялось заседание ЦИК Республики Марий Эл, на котором были определены результаты выборов Главы Республики Марий Эл".
при этом ниже Вами приведенных строк стоит указание "ПОДРОБНЕЕ ..."
нажимаем переход на "ПОДРОБНЕЕ ..." и читаем

В соответствии со статьей 72 Закона Республики Марий Эл «О выборах Главы Республики Марий Эл» Центральной избирательной комиссией Республики Марий Эл составлен протокол о результатах выборов Главы Республики Марий Эл, на основании которого ЦИК Марий Эл признала выборы Главы Республики Марий Эл 13 сентября 2015 года состоявшимися и действительными.

ТО ЕСТЬ ЦИК РФ сформировало сообщение таким образом - между прочим никак не высказав собственного отношения к результатам ..... ваше желание что -то увидеть в сообщении ЦИК РФ сыграло с Вами дурную шутку.

Обратите внимание что чуть выше сообщения про выборы в Марий Эл идут сообщения

Состоялось заседание Избирательной комиссии Хабаровского края
Состоялось заседание Избирательной комиссии Воронежской области

да там подобных сообщений много
и если ориентироваться на вашу логику - получается что подобные сообщения отражает внутреннее несогласие ЦИК РФ с результатами выборов

Но ведь это же БРЕД - воспринимайте спокойней тексты и не ищите там некоего тайного смысла или тайных намеков )))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий Эл