Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Петиция против роста цен на проезд в общественном транспорте Мурманска повлияла на положение региона в рейтинге «Петербургской политики»

Петиция против роста цен на проезд в общественном транспорте Мурманска повлияла на положение региона в рейтинге «Петербургской политики»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эксперты фонда «Петербургская политика» 10 января отметили среди негативных факторов, повлиявших на социально-политическую обстановку в Мурманской области в декабре, петицию жителей столицы региона против повышения платы за проезд в общественном транспорте.

Петиция на данный момент собрала более пяти тысяч подписей. Мурманчане требуют оставить плату за проезд на уровне 25 рублей вместо введенных 28, передать под личный контроль губернатора вопрос о тарифах и проверить деятельность Министерства транспорта Мурманской области. С 1 января цена проезда в общественном транспорте Мурманска стала одной из самых высоких среди регионов России.

Автор петиции Виолетта Грудина 5 января организовала митинг в поддержку своей инициативы. Несмотря на 30-градусный мороз, он состоялся, на него пришло около 30 человек.

Власти города считают, что повышение платы обосновано.

В ежемесячном рейтинге устойчивости российских регионов Мурманская область попала в число «среднеустойчивых» с шестью экспертными баллами из десяти. Вместе с петицией исследователи отнесли к негативным факторам обыски в мэрии Мурманска и массовое отключение света в мурманских квартирах перед Новым годом.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Живое слово» неживой структурой названо иностранным агентом
Мнение
28 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Возмездие для упырей — это прежде всего их собственная жизнь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьПротестТранспорт