Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Чебоксарах напали на агитаторов ПАРНАСа, пострадал оператор «Открытой России»

В Чебоксарах напали на агитаторов ПАРНАСа, пострадал оператор «Открытой России»

Пострадавший агитатор ПАРНАСа
Фото предоставлено Дмитрием Семёновым
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чебоксарах днем 13 августа во время народного схода против незаконной торговли спиртным возле кафе «Три поросенка» произошло нападение на агитаторов кандидата ПАРНАСа Дмитрия Семёнова. Об этом сам кандидат сообщил корреспонденту «7x7».

По его словам, в 15:00 у кафе собрались несколько десятков местных жителей и активистов избирательной кампании Семёнова. Через несколько минут после начала схода неизвестный молодой человек начал обливать пришедших водой из шланга. После этого из кафе вышла группа людей, которые начали разгонять участников схода. Семёнов сообщил, что пострадал оператор общественной организации «Открытая Россия»: ему пробили голову, а также предположительно сломали видеокамеру. По данным «Открытой России», также травму головы получил один из активистов. В Семёнова нападавшие кинули пластиковую бутылку, наполненную водой. Кандидат ПАРНАСа отметил, что действия нападавших снимал на видеокамеру участковый. Сотрудник полиции, считает Семёнов, не предпринимал никаких действий для предотвращения конфликта.

Пострадавший активист был доставлен в больницу, все организаторы схода написали заявления в полицию об агрессивном нападении и избиениях. Владелец кафе намерен подать встречное заявление о причинении ущерба здоровью его сына, который, по словам активистов, принимал участие в разгоне собрания горожан.

Конфликт активистов ПАРНАСа с владельцами кафе «Три поросенка» начался 10 августа. В этот день активисты собирали у заведения подписи против незаконной продажи алкоголя ночью. Хозяин вызвал полицию, а вечером неподалеку от кафе неизвестные атаковали одну из активисток кампании и облили ее зеленкой.

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОткрытая РоссияЧПЧувашия