Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Правительство Кировской области отправили в отставку и снова приняли на работу

Правительство Кировской области отправили в отставку и снова приняли на работу

Катерина Клепиковская
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство региона ушло в отставку в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых, говорится в постановлении, опубликованном 29 июля на сайте кабинета министров.

Также опубликован указ временно исполняющего обязанности губернатора Игоря Васильева о работе правительства до формирования его нового состава. Все министры, занимавшие посты в предыдущем составе, остались на своих должностях, получив приставку «и.о.».

Пресс-служба правительства уточняет, что Васильев 29 июля провел первое совещание с членами кабинета министров, он поручил им продолжать работать по всем направлениям в полном объеме. С каждым и.о. министра будет проведена отдельная встреча.

По уставу Кировской области, полномочия временно исполняющего обязанности губернатора ограничены. Например, он не имеет права распускать Законодательное собрание области, формировать правительство, принимать решение о его отставке, вносить предложения об изменении устава.

Игорь Васильев назначен на должность временно исполняющего обязанности руководителя Кировской области 28 июля указом президента Владимира Путина, в этот же день глава государства отправил в отставку предыдущего губернатора Никиту Белых, который находится под следствием. Выборов главы региона в этом году в области не будет, таким образом, Васильев пробудет в статусе врио до сентября 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2016
4
Цитата
Цитата
«Новый врио будет перестраивать нашу систему»
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как показала история, сами мы вовсе не с усами
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фарит
1 авг 2016 06:26

Успехов Вам соседи Кировская область !

Лидия
1 авг 2016 18:22

Никиты нет,но вы держитесь там,счастья вам,хорошего настроения!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область