Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле откроется арт-проект «Поволжский треугольник»

В Йошкар-Оле откроется арт-проект «Поволжский треугольник»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 4 марта по 18 апреля в Музее изобразительного искусства пройдут дни проекта «Поволжский треугольник», сообщили «7x7» организаторы.

По словам одного из организаторов Сергея Федонина, изначальной идеей проекта было проведение выставки работ фотографов Йошкар-Олы, Республики Марий Эл и соседних регионов. Однако практически сразу проявилась мультижанровость: современная живопись, музыка, театр, поэзия, кино.

В этом году состоится выставка лучших работ фотографов из Чебоксар, Казани, Йошкар-Олы, Кирово-Чепецка, Москвы. Пройдут мастер-классы и творческие встречи с именитыми фотохудожниками, показ лучших фильмов выпускников ВГИКа и других киношкол России.

На музыкальном фестивале «Море музыки» состоится сольный концерт группы «Трындель-брындель», а гостями на нем станут музыканты «Пистолета Макарова».

Международный день поэзии в рамках «Поволжского треугольника» отметится творческим вечером молодой поэтессы Александры Ардовой: состоится презентация первого сборника ее стихов, которые будут читать автор и гости — артисты театров и друзья. В вечере поэзии примут участие йошкар-олинские музыканты — Пётр Фиронов, Гоша Арбан, Антон Савин.

4 марта в 18 часов в Музее изобразительного искусства на ул. Гоголя во время открытия «Поволжского треугольника» будут представлены все участники арт-проекта 2016 года.

Арт-проект «Поволжский треугольник» впервые состоялся в столице Марий Эл в 2010 году. Нынешней весной он пройдет в четвертый раз.

Материалы по теме
Мнение
10 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В Замоскворецком суде Москвы была рассмотрена апелляция для Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураМарий Эл