Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верховный суд Коми отменил условно-досрочное освобождение из колонии экс-мэра Печоры Торлопова

Верховный суд Коми отменил условно-досрочное освобождение из колонии экс-мэра Печоры Торлопова

Виктор Иванов
Фото old.znainashih.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд республики отменил решение Ухтинского городского суда об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя администрации Печоры Василия Торлопова. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ухтинский суд при решении об освобождении по УДО учел характеристику Торлопова, которую ему выдали в исправительной колонии № 29, в ней говорилось о положительном поведении и многочисленных поощрениях от начальника колонии.

Как выяснила прокуратура, данные в документе оказались фиктивными. Сотрудники колонии подделали положительные показатели работы, учебы и хорошего поведения экс-чиновника и необоснованно его поощряли. В действительности Торлопов несколько раз не выходил на работу без уважительной причины, при этом ему начислялась заработная плата.

Ухтинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес четыре протеста на незаконные постановления о поощрении Торлопова, эти факты нашли отражение в апелляционном представлении.

Василий Торлопов осужден за коррупционные преступления: его обвиняли в получении взятки и превышении должностных полномочий. Верховный суд Коми назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы со штрафом 5 млн рублей и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение трех лет. Торлопов отбывает наказание в колонии общего режима с 4 июля 2013 года.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Мнение
15 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Население Печенгского района установило новый антирекорд
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ольга
17 фев 2016 15:54

Я родом из Печоры и должна отметить,что моему родному городу вечно не везло на руководителей,особенно на ГЛАВУ города Печора. Местные жители,и я не исключение,только одного человека до сих пор вспоминают добром...Речь идёт о Иване Егоровиче Кулакове,которого уже,к сожалению ,нет в живых и ,тем сильнее его всмпоминают земляки,когда очередной авантюрист у власти (Торлопов,к примеру) разворует городскую казну и идёт на повышение в Сыктывкар...Иван Егорович за время своего руководства в качестве директора крупного предприятия,а затем,работая на разных административных должностях,сумел сделать для города больше,чем Лобастов и Торлопов,вместе взятые... Не думаю,что нынешний Глава города Анищик сможет навести порядок в городе и изжить коррупцию,которая в городе пустила глубокие корни и ведёт к дальнейшему спаду экономики города и района...Нужен сильный хозяйственник,а не временщик...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКоррупцияПрокуратураСуд