Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Убившего четверых костромского солдата избил командир

Убившего четверых костромского солдата избил командир

В своего обидчика 18-летний срочник, не сдавший после караула автомат, выпустил не менее 10 пуль

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ефрейтор Павел Бахтин, подозреваемый в убийстве сослуживцев в воинской части под Костромой, накануне произошедшего был избит командиром роты, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источники LifeNews.

По данным издания, сослуживцы Бахтина рассказали о том, что ефрейтора часто обижали в части. А накануне расстрела командир шесть раз ударил его в грудь из-за того, что в бронежилете ефрейтора не было верхней пластины.

«После окончания караула солдат не сдал оружие. Он направился в помещение, где находились его сослуживцы, и открыл стрельбу по командиру и другим военнослужащим. После этого Бахтин убил себя», — говорится в сообщении.

ЧП в военном полевом лагере близ поселка Песочное на границе Костромской и Ярославской областей произошло 26 августа. В результате беспорядочной стрельбы в воинской части ВДВ погибли четыре человека, еще двое получили ранения. Стрельба велась из табельного автомата в караульном помещении полевого лагеря. В отношении солдата, который открыл огонь по сослуживцам, возбудили уголовное дело.

Как рассказали интернет-журналу «7x7» представители Совета солдатских матерей, на воинскую часть, в которой служил уроженец Марий-Эл Павел Бахтин, неоднократно поступали жалобы, а год назад костромские десантники из этой части были задержаны на территории Украины, где они «заблудились во время учений».

Материалы по теме
Мнение
15 апреля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
И пока мы не признаем ошибку, говорить о каком-то развитии нет практического смысла
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 сен 2015 20:22

25 августа после побоев П.Бахтина доставили в областную больницу Д.Иванов и А.Мякушко (оба убиты), не отходили ни на шаг, чтобы ничего не сказал. У П.Бахтина был перелом носа, синяки вокруг глаз. закрытая черепно-мозговая травма. Врач рекомендовал покой. но его опять поставили в караул, в таком-то состоянии! Вот утром 26-го он и расстрелял. Заключение врача областной больницы было в карте уничтожено в ходе подчистки(когда ее не могли найти). Но их могли зафиксировать видеокамеры больницы, которых очень много. Их тоже подчистили? А может и нет.

Анюте
4 сен 2015 20:39

Информацию о трагедии в Песочном местная власть исказила или о многом предпочитает умалчивать. Но, шила в мешке не утаишь...

Полина
29 сен 2015 13:46

Вы хотите сказать, что А. Мякушко участвовал в нанесении побоев Бахтину 25 числа? а почему же тогда у самого Саши Мякушко было видно на лице ссадины и синяки, хорошо загримированные впоследствии специалистами? думаю, что всех ребят которые там погибли в том числе и Бахтина расстрелял либо избил до смерти кто-то другой, вышестоящий по званию, а свалили все на Бахтина( как на самого молодого), для СМИ выдумали историю, которая сохранит чьи-то погоны и дело закрыли! Бахтин теперь для всех убийца, а другие парни якобы "звери" которые устраивали постоянную дедовщину и якобы сами довели Бахтина до расстрела! За Мякушко Сашу могу сказать точно, он был человеком с большой буквы, очень добрым, отзывчивым, воспитанным парнем, всегда боролся за справедливость! и уверена что рукопрекладством он точно не занимался! Саше якобы пуля попала в голову, точнее в область глаза, ( после выстрела в голову думаю от глаза бы ничего не осталось, а У Саши глаз был на месте но вдавлен очень сильно)но все кто был у него на похоронах в один голос твердили, что это не пуля, а либо прикладом со всей силы ударяли либо еще чем то, уголок рта у Саши разорван ( но склеен видимо специалистами) что на самом деле произошло в части в Костроме 26го августа никто никогда не узнает!

Валентина
8 ноя 2015 21:24

Полина, здравствуйте! Я подруга мамы Саши Мякушко...Была на похоронах Саши. Я тоже уверена, что ЭТОТ КТО-ТО ....но не Бахтин П., которого хотят представить убийцей. Действительно, левый уголок рта у Саши был склеен и хорошо загримирован, сильный удар был в правый глаз. Я хорошо знала Сашу, таких хороших парней мало. Убийца на свободе, но есть ещё и БОЖИЙ СУД!

родственница
2 окт 2015 08:30

Читая комментарии просто ужас какой.Ведь Павел Бахтин не был психом каким его пытаются сделать.Кто служил в армии наверное поймет просто так это человек мог совершить. Которому осталось дослужить до начала декабря.Почему все поверили характеристике о Павле которую классный руководиль написала за деньги.Я очень хочу что бы следствие ответило на наши вопросы.Хотя очень в этом сомневаемся.Очень обидно что нет в живых детей и их не вернуть. у

валя
7 окт 2015 16:45

Очень бы хотелось что бы родители родственники объединились в расследовании этого ЧП.Причина была ведь уважительная что столько детей погибло.И не надо списывать все на Павла Бахтина как же он столько отслужил и ни кто из командиров не замечал что он психически не здоров..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияГлубинкаКостромаКостромская областьМолодежьОбществоПрава человекаПротестСиловики