Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Электроснабжение Национальной библиотеки в Марий Эл восстановлено

Электроснабжение Национальной библиотеки в Марий Эл восстановлено

По словам директора учреждения культуры, двухмесячная задолженность перед энергетиками погашена. В течение дня будет восстановлено предоставление электронных услуг

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По словам директора Национальной библиотеки им. С. Г. Чавайна Татьяны Вериной, с сегодняшнего утра в учреждении культуры вновь подключено электричество. Его отсутствие связано с неоплаченной задолженностью за два месяца.

– Сначала поступило предупреждение со стороны поставщика – «ТНС – Энерго» (бывший «Мариэнергосбыт»), а с 29 июля они просто отключили у нас электричество.

Задержки в выделении средств на коммунальные услуги в бюджетных организациях – частое явление, считает Татьяна Верина. Однако, по ее мнению, избранная энергетиками мера – излишняя. Хотя бы по той причине, что все задолженности возникают в меньшей степени по вине библиотеки и в конце концов погашаются.

– Мы ежедневно сталкиваемся с запросами наших посетителей, читателей, при исполнении которых используется в той или иной степени электричество, современные средства коммуникации. Так, буквально вчера поступило обращение жителя Йошкар-Олы, с просьбой предоставить фото его мамы, напечатанное в газете за 1940 год. Это возможно сделать только в нашей библиотеке. Естественно, при наличии подключения к электроэнергии.

У нас временно размещается детская библиотека, которая тоже была лишена электроэнергии в эти дни. Более того, мы оказались в сложном положении из-за практически нефункционирующих из-за отключения систем сигнализации. Не вполне понятно, почему компания, поставщик электроэнергии, выбрала для таких радикальных мер борьбы с задержкой платежей именно  библиотеку – возможно, посчитали, что отключение нанесет наименьший вред и не заденет интересы большого числа горожан?

Тем временем в ближайшее время будет восстановлено предоставление всех электронных услуг. Библиотечный сервер подключен к питанию утром во вторник. 

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Кремль нарушил сложившийся статус-кво для селебрити
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вероника
4 авг 2015 11:51

Непогашенная задолженность по коммунальным услугам - во всех учреждениях культуры с мая по июль, а чего только про библиотеку шумиха.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Культура