Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Представитель КПРФ Сергей Мамаев зарегистрирован в качестве кандидата в главы Марий Эл

Представитель КПРФ Сергей Мамаев зарегистрирован в качестве кандидата в главы Марий Эл

У входа в Дом правительства, где расположена республиканская ЦИК, его встретила команда однопартийцев с букетами цветов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сергея Мамаева поздравил с кандидатским статусом директор совхоза "Звениговский", первый секретарь республиканского комитета КПРФ Иван Казанков. Рядом находился один из кандидатов в сенаторы - глава городского комитета партии Александр Маслихин.

 

 

Вышедшему из помещения Центральной избирательной комиссии республики уже кандидатом в главы Марий Эл, Сергею Мамаеву одна из девушек вручила букет красных роз. С розами, однопартийцами и девушками новоиспеченный кандидат от коммунистов фотографировался на крыльце Дома правительства. 

 

 

- Предстоят поездки по районам, встречи с избирателями в Йошкар-Оле, - сообщил кандидат вкратце о своих ближайших планах корреспонденту "7х7". Подробнее о целях и задачах своей избирательной кампании Сергей Мамаев рассказал в интервью нашему интернет-журналу. Оно сейчас готовится к публикации.

 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мда
30 июл 2015 21:35

Такие молодые ребята на снимках, а уже коммунисты...

... Не перевелись ещё на Руси люди, "раньше думающие о Родине, а потом о себе"...

Ну да
30 июл 2015 22:20

Ну и рожи,да и девушки под стать!

Это всё сильно относительно, в зависимости от степени испорченности каждого конкретного оценщика.
Например, после того, как уголовник-рецидивист сломал мне ребро, он "вдогонку" ещё и публично (в присутствии соседей по дому) ставил под сомнение мою причёску и некоторые черты моего лица. Однако всё это не помешало моей родной младшей дочери стать "Мисс - Йошкар-Ола 2013".

Человек
31 июл 2015 10:12

Обычные люди, как и мы с Вами.

браво!
30 июл 2015 22:27

молодец! Лёня обосрался

Лебедеву
30 июл 2015 22:38

Это в Америке было движение квакеров-людей,ставящих общественные интересы выше собственных,а эти,наоборот,люди,которые эксплуатируют чужой труд и при этом называют себя коммунистами!Сталин таких к стенке ставил!

Если обитать в твоём зазеркалье, то - да.
А у нас тут всё наоборот. Чужой труд эксплуатируют как раз те, кто сейчас у власти. И моё "открытое заявление к В.В. Путину" - яркое и безапелляционное тому подтверждение.

КАк так
30 июл 2015 23:44

Раньше Маркелова. Чт- то тут нечисто ребята.

31 июл 2015 07:34

И снова, эти бритоголовые камланщики, рыгающие чесноком и пахнущие потом, почёсываясь будут звать нас к "сияющим вершинам коммунизма" чтобы в очередной раз "швырнуть" на крутом изломе истории, как уже случалось не раз... Многажды совравши - кто поверит...

31 июл 2015 07:59

Светлый костюм и чёрные башмаки Павлиныча..., вроде бы пустяк, но "проницательному читателю" сие сочетание говорит о многом.

Сушенцов Сушенцов
31 июл 2015 09:12

таких элементарных вещей не знать, стыдно. светло серый костюм, серый, темно серый, синий костюм носится обязательно с черными ботинками в а) протокольных мероприятиях, б) деловых (официальных) встречах. В повседневной носке допускается коричневый цвет ботинок. Данное мероприятие относится к официальным. По этому только ЧЕРНЫЙ цвет. Еще открою один секрет. Ремень тоже должен быть черным при черных ботинках. Сушенцов, кстати, а он должен был надеть белые башмаки, наверное еще с дырочками для проветривания и носки в тон костюму?

Человек
31 июл 2015 10:10

Какими-то загадками вещаете. Уж очень "великомудро".

Вот уж, воистину, "не судите по себе".
Весьма забавно, когда о "бритоголовых камланщиках, рыгающих чесноком, пахнущих потом и почёсывающихся" рассуждает тот, кто вечно "тыкает", а в случае отсутствия аргументов походя публично посылает оппонентов по самому известному российскому адресу. И при этом даже то ли не осознаёт антиобщественный характер такого поведения, то ли элементарно "плюёт" на общепринятые нормы приличия.
Как говорится, "чья бы корова мычала". Всё-то у Вас, господин бывший "товарищ", шиворот-навыворот, ибо как раз от таких КПРФ и избавляется и поэтому Вы сейчас не у дел, как тут уже неоднократно сами жаловались.
Давайте "вернёмся к нашим баранам" - "неча на зеркало пенять...".

Короче
31 июл 2015 08:26

Колхозник!

А по твоему понятию, в этом есть что-то уничижительно-оскорбительное?

Новичок
31 июл 2015 09:04

Что за дебилы и прос- ки вокруг Этого. А Казанков сдал...

Даже если УСЛОВНО допустить, что это так, то они хотя бы не такие трусы, как всё ваше виртуально-безликое хамское марионеточное "воинство", злобно лающее, как моськи, да ещё и из-за угла...

хотя конечно
31 июл 2015 09:13

штаны гармошкой. это не комильфо. И ботинки не оксфорды, тоже портят сюжет

Гармошка, трусливо-виртуальный ты наш "милок" совсем не такая. Чудится тебе, вот и выдаёшь желаемое за действительное. А иметь "ботинки - оксфорды" кандидату от коммунистов вовсе не обязательно, даже если он уже депутат Госдумы РФ.

Лебедев
31 июл 2015 10:14

Открытый ты наш. Гармошка для твоего общего сведения, это штаны в складку внизу к ботинкам. Ботинки оксфорды, это тип мужских туфель, предназначен для деловых встреч. Если ты себя уважаешь и соблюдаешь стиль, то ботинки должен носить именно этого типа. Тем более, депутату и кандидату.

Закрытый ты наш, не вижу смысла и необходимости обсуждать дальше твои виртуальные нелепости. Хотя бы потому, что даже если и существует какое-то мизерное несоответствие понятиям "высшего света" (в котором, похоже, ты вращаешься за своей виртуальной переборкой - хозяева хорошо платят за троллинг?), то это вовсе не определяет сути Мамаева С.П., как кандидата от КПРФ на пост Главы РМЭ.

Лебедев
31 июл 2015 11:58

единственная нелепость здесь это, ну ты сам понял кто. Это не виртуальные нелепости, это отсутствие вкуса. Человек не разумеющий, что такое длина его собственных штанов,вряд ли сможет управлять целым субъектом РФ

А вот я слышал, что при большом желании и до столба можно "прикопаться" -
типа, не там стоишь, не так звенишь...

Да уж
31 июл 2015 10:06

Можно подумать, что критикующие внешний вид людей на фото, их одежу и обувь - из высшего света и всегда идеально "с иголочки" одеты, по всем канонам этикета. Конечно, если по существу высказать нечего, некоторые начинают переходить на личности, типа "а еще шляпу надел!" или "а еще в очках!". Как-то несерьезно и неумно, мягко выражаясь.

31 июл 2015 11:42

Во-первых, публичный человек должен всегда быть готов к самому пристальному вниманию к себе. Даже в мелочах. Помнится такой пример. Во время выборов президента США, (то ли Клинтона, то ли Буша-старшего) в ряде штатов, один из кандидатов не прошёл предварительное голосование. Если не изменяет память, имя его было - Тауэр. Только лишь потому, что он не понравился женской части из имеющих право голоса и которые были в большинстве. Несомненно, при огромных деньгах и личных достоинствах. Проиграл за свой угрюмый, малопривлекательный внешний вид.
Во-вторых. Почти ничего из "славных дел" этого суседа нам не известно, кроме членства во фракции КПРФ Гос. Думы РФ, прошедшего, кстати говоря, по списку. Такие "павлины" есть и в МРО КПРФ. Ничего из себя не представляя, безнравственно занимающих не своё место. При этом навешав на себя кучу разных регалий и разноцветных значков. Фамилии можно и не называть, они на слуху.
И последнее. Меня больше всего возмущает не явление "вятского товарища" (Закон позволяет), а то, что на всю Марий Эл не нашлось своего доморощенного оппозиционного кандидата, достойно представляющего на выборах Главы республики марийский народ! Коммунисты, как всегда, сделали "финт ушами" и с чувством глубокого удовлетворения и улыбками даунов поздравляют друг друга...
Избирателей снова используют втёмную, в обход их сознания, приучая выбирать претендентов не по их деловым качествам и масштабам созидания, а как товар в супермаркете - по ярким обёрткам и ярлыкам, по количеству вложенных в раскрутку кандидата денег.

Да уж
31 июл 2015 14:20

С тем, что своих кандидатов не нашлось - с вами соглашусь. Но, думаю, это от того, что своих просто не осталось: всех достойных или выжили из Республики, или постарались чем-нибудь припугнуть, чтобы не высовывались. А если человек живет в Республике, то, уверяю Вас, не все решатся на такой ответственный шаг, так как у всех семьи, которые также попадут под удар и будут шельмоваться.

Я тоже соглашусь с Юрием С
31 июл 2015 16:09

Нужен свой марийский кандидат. Не нашлось потому, так в Кремле решали.

Какой же
31 июл 2015 17:45

вы.........,все-таки,человек,сушенцов.При Сталине предателей к стенке ставили,вам повезло,что родились позже и вас просто под зад коленкой...

не болтайте ерундой
31 июл 2015 19:24

дураков,кстати, тоже к стенке ставили..ибо ничего нет опаснее дурака при должности...

Для любителей обсуждать внешний вид оппонентов предлагаю следующую картинку: http://old.7x7-journal.ru/item/46980
И ведь ничего руководят, даже некоторым нравится. Кстати, синий цвет, цвет спокойствия и умиротворенности. Выбирая, этот цвет, человек как бы хочет сказать: "Оставьте меня в покое", синий выбирают в разгар, или после, бурной деятельности, когда человек уже чувствует усталость. Привлекает этот цвет людей с пониженной возбудимостью нервной системы и склонностью к депрессия. Синий, соответствует меланхолическому типу темперамента.

Новичок
31 июл 2015 19:01

Дело, конечно, не в штанах. Но ведь до выборов осталось только 43 дня, а мы даже словечка от этого Павлиныча не слышали. Если не считать его классического- "я твою печень на кулак намотаю" . Судя по Кировской прессе он разорил свой Советский район, погряз в судах, вокруг него вьются какие то полукриминальные личности. Что теперь к нам качать деньги в партийную кассу?

новичку
31 июл 2015 19:35

Это только ЛИМу позволено во всю использовать административный ресурс и проводить агитацию по всей республике за неск. месяцев до даты выборов.Вы за агитацию коммунистов не переживайте.Теперь,согласно закону,можно.

Новичок
2 авг 2015 20:38

Можно было уже со дня подачи документов на регистрацию. Читайте законы

нач. транспортного цеха
31 июл 2015 19:05

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться и притом весьма крупно. (Михаил Булгаков)
Не спорь с человеком, дерзким на язык, и не подкладывай дров на огонь его. (Библия Ветхий завет)

не болтайте ерундой
31 июл 2015 19:20

последняя фотка зачётная..мамай неплохо пристроился. три на три... ща вискаря, мяса и в сауну (сахара . тихий угол).. о народе думать.. сначала сзади, потом спереди и ещё в устной форме.. зюгло платит..а Лебедев тем временем отчёты строчит и за Мамаева агитирует..Нда.. Жизнь вообще, сложная штука, но не скучная..

31 июл 2015 23:53

При Сталине к стенке ставили не только предателей. В подвалах НКВД и ГУЛАГе закончили жизнь многие невинные люди по доносу стукачей и партийных карьеристов-"швондеров".

А уж Вы со своей ретивой привычкой вызывать на дуэль наверняка входили бы в состав "тройки", всех, кого не попадя, пускающей в распыл без суда и следствия. Да и сами, вероятно, были бы не прочь вскинуть ружьишко, популять при случае...

Виртуал-виртуал, а всё туда же. Мысли всё об одном. Членистоногий ты наш. В смысле, "куда ч..., туда и ноги".

КРУПЬЕ
1 авг 2015 00:38

ставки сделаны, ставок больше нет!
господин лебедев, позвольте поинтересоваться...
вам очень одиноко?....
с вами никто не общается?...
вас даже однопартийцы походу не воспринимают?....
откуда такое рвение в любом месте вставить свое мнение?...
писанина по делу и без дела, к месту и не к месту это ваша "фишка"?....
может по этому у вас проблемы в жизни?.....
может проще надо быть и люди (а возможно даже адекватные) к вам потянутся :)
обратитесь к психоаналитику... он поможет вам увидеть всю красоту мира...
а возможно, даже полюбить этот несовершенный но прекрасный мир :)
КПРФ обязательно победит... и Мамаев красавец....
вы только не нервничайте...
СИАЛЕКС - а что, а вдруг ;)

В казино не играю, поэтому уж кто-кто, а "КРУПЬЕ" (тем более виртуально-"липовый") мне не указ.
Чисто для порядка (чтобы у не очень разборчивых читателей не сложилось ложного представления истинности твоих фантазий) проанализирую твою писанину.
Начинаешь ты с того, что как бы ненавязчиво задаёшь вопрос "позвольте поинтересоваться...", но под видом этого вопроса дальше уже скорее безапелляционно-утвердительно несешь свою ересь по поводу якобы одиночества, дефицита общения и того, что "вас даже однопартийцы походу не воспринимают" и иную чушь.

"Докладываю" твоей виртуальной никчемности, что не далее как на прошлой неделе однопартийцы попросили меня юридически проконсультировать по одному очень важному для них трудовому вопросу. А 10.07.15 г. меня приглашали принять непосредственное участие в пикете по вопросам образования. Что я и сделал. Ну и так далее.
Так что, вся эта твоя фантасмагория - "коту под хвост". Из неё следует только одно - уж очень тебе и твоим заказчикам хочется выставить здесь меня в неприглядном свете. Оно и понятно - моя активность делает существование многих из власть предержащих очень неуютным.
Последнее. Не твоё безлико-виртуальное дело, сколько, где и когда мне высказывать своё мнение.
Вот когда региональный модератор Р. Абдуллин передаст тебе свои полномочия, тогда и будешь здесь умничать. А пока сиди за своей виртуальной переборкой и не суй нос к нормальным, выступающим под собственным именем, легальным блогерам.Начни с того, что научись "отвечать за базар" и идентифицируй себя, трусливый ты наш.

P.S.:
Более того, могу сказать, что 20.07.15 г. мне звонил первый секретарь городского комитета КПРФ Маслихин А.В. по вопросу о том, стоит ли ему давать информацию для «7х7» (текст резолюции) Дмитрию Любимову о состоявшемся митинге по проблемам здравоохранения (см. пост от 21.07.15 г. «Сторонники и члены КПРФ критиковали систему здравоохранения и сериал «Интерны»), на котором лично я отсутствовал по семейным обстоятельствам.
Следовательно, моё мнение для Маслихина А.В. было немаловажно.

И по поводу твоего "вы только не нервничайте...".
Как раз моей выдержке могут позавидовать очень многие.

P.S.-2:
всё таки решил выяснить по поводу твоего СИАЛЕКСа.
В моём возрасте (за 50) нормальные люди по поводу недостаточной потенции уже не удручаются, ибо всему своё время.
До недавнего времени и я утешал себя тем, что определённые (пропорциональные) возрастные изменения неизбежны. Утешал до тех пор, пока неожиданно не выяснилось, что при некоторых более благоприятных внешних обстоятельствах (элементарном повышенном комфорте) былая потенция восстанавливается чуть ли не полностью.
Короче говоря, моя жена по-прежнему довольна.
А уж как достичь таких результатов - индивидуальное дело каждого партнёра прекрасного пола.
С тобой своим маленьким секретом я, разумеется, делиться не собираюсь. Таким, как ты, безлико-бесполым виртуалам за переборкой, это вообще ни к чему.

А я не коммунист
1 авг 2015 16:35

но проголосую за Мамаева! правда неприятно что Лебедев здесь всё засрал, как антиреклама выглядит

Безымянно-виртуального голосования пока ещё не существует, так что твоя направленная против меня уловка никого здесь не обманет. Коммунисты и, в частности, наш Мамаев С.П. в таких бутафорских (на словах) "голосовальщиках" не нуждаются.

не болтайте ерундой
1 авг 2015 23:10

голосовать на выборах надо, которые без " отдельных нарушений" ...А что, при голосовании имеете какой то интерес? ну сходите в игровые автоматы поиграйте..отлетит за 20 мин 20 тысяч, испытаете незабываемые ощущения..инфа 146 %..спросите на сайте и добрые люди подскажут адресок...

нач. транспортного цеха
2 авг 2015 09:37

У простого человека при голосовании конечно есть интерес, заключающийся в том чтобы к власти не прорвались мерзавцы и негодяи. Голосовать надо обязательно!

не болтайте ерундой
2 авг 2015 13:49

Что вы говорите?? А вы считаете , что мерзавцы и негодяи ещё никуда не прорвались. Вы явно недооцениваете мерзавцев и негодяев...и фридом всё лжёт..в суд его за шкирку... Кстати, а транспортный цех случайно не в автобазе правительства?

Александр
3 авг 2015 18:15

Среди коммунистов много порядочных людей , но партия запачкала себя кровью по локоть. Самое поскудное в том , что людей лишали имущества и жилья без суда и следствия. Марийским лидерам инкриминировали ведение подкопа к Финляндии и за это расстреливали. Уничтожили весь цвет интеллигенции - С.Чавайн. Ы. Кырля и т.д. При этом я не оправдываю нынешнюю власть, во многих случаях они переплюнули коммунистов. Если Мамаев сможет сказать правду о ситуации -буду за него голосовать. Если будет вести себя как местные коммунисты- пора эти партии дисквалифицировать.

Лебедев хороший
9 авг 2015 11:46

Честно старается за идею. Просто сущенцов с егощиным его изощренно тролят. В результате тема нечитаема и хорошие вообщем то смыслы вызывают отвращение.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы