Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Блогер Варламов возмутился «плохой» Костромой

Блогер Варламов возмутился «плохой» Костромой

Известный путешественник в своем блоге указал властям на недочеты в обустройстве старинного города, которых они не замечают

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известный блогер Илья Варламов, путешествующий по России и зарубежью, добрался до Костромы, разместив на своей странице в ЖЖ отчет о подмеченных негативных моментах в жизни города.

В сообщении под названием «Плохая Кострома» он рассказал о серьезных проблемах с ливневой канализацией и дорогами в областном центре, а также комично запечатлел местных жителей, которые вынуждены «широко шагать», чтобы не промочить и не испачкать ноги в костромской грязи.

Отдельную часть фотоотчета он посвятил ужасающим костромским дорогам, напоминающим лунные кратеры, а также обширным затопленным участкам, воду с которых власти не отводят так долго, что среди костромских берез поселились утки. Они привольно плавают возле городских многоэтажек и даже успели вывести потомство.

Особое внимание блогер уделил удивительному «ремонту» костромских дорог, после которого на улицах остаются труднопреодолимые даже для здоровых пешеходов высокие бордюры.

«Так делать нельзя», — написал Варламов.

Он обнаружил новые микрорайоны, построенные без парковок и нормальной дренажной системы, указав, что сразу после сдачи в эксплуатацию детские площадки возле таких новостроек утонули.

«Район только сдали, а тут уж все затапливает. Как так? Почему нельзя сделать нормально?», — возмутился путешественник.

В центре города Варламов акцентировал внимание на отсутствии нормальных урн, на разбитой тротуарной плитке и нехватке нормально оборудованного общественного пространства, предложив мэрии пересмотреть концепцию использования исторической части Костромы.

Прочитав отчет, городские власти, к удивлению жителей, не стали оправдываться, а наоборот поблагодарили гостя за справедливую критику.

«Абсолютно точно указаны болевые точки города, совпадающие с направлениями работы администрации. Спасибо», — написал на своей странице в Facebook городской сити-менеджер Виктор Емец.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Мнение
31 марта
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
На Пасхальном марше против войны и атомной энергии
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алла
17 июл 2015 21:35

ну хоть сити-менеджер адекват :) а хорошая то Кострома будет?!

Алле
17 июл 2015 22:29

и "хорошая Кострома" будет, конечно будет.
А против фактов сити-менеджер не попрёт.
Варламов увидел то, что даже с замыленными глазами, с постоянным вбросом одних и тех же отфотошопленных видов в сообществе "Кострома какая она есть", костромич никогда не примирится и будет желать своему городу лучшей участи.

а чё Варламов
18 июл 2015 14:53

будку Трепова на Советской не сфоткал?

ловите
20 июл 2015 19:58

"Хорошая Кострома". Тролли администрации, вперед! Начинайте :свои "пуси-муси", "мимими", ну как вы пишете на "Кострома какая она есть".

это тоже Кострома
21 июл 2015 00:41

https://www.youtube.com/watch?t=104&v=vD-r7qBIKVE

Александра
23 июл 2015 11:11

жуткий, грязный городишко..дьявольский...

Александр
23 июл 2015 11:35

ну уж прямо "дьявольский". очень даже уютный. в центре мило. конечно, об окраинах и говорить нечего, однако и они ну никак не "дьявольские". хотя я возможно в удачный сезон бывал.

Александра
24 июл 2015 15:22

единственное утешение, что скоро покину это Грязное гетто

23 июл 2015 12:21

«Абсолютно точно указаны болевые точки города, совпадающие с направлениями работы администрации. Спасибо», — написал на своей странице в Facebook городской сити-менеджер Виктор Емец.
Я смотрю вся работа этого Емеца заключается в протирании штанов возле компьютера и писанины в Фейсбуке? Ганите такого сити -менеджера , если не видно положительных улучшений в городе. Такое ощущение, что вертикаль Власти плодит тунеядцев, а народ безмолствует.

главное вовремя
23 июл 2015 13:35

написать: И я, и я, того же мнения.

Кому нужны отписки Емца в том же фб? если только какому -нибудь сарафанову, который раздует из фразы Емца статейку для местного СМИ. Причём раздует так, как надо Емцу, чтобы задурить мозги жителям.
И при этом будут вопрошать: Хто хоть этот Варламов?

И то, что Варламова читают 5 млн.человек, фигня. Кто читает? где читает? В Костроме надо смотреть по ТВ 1 канал, местное ГТРК, которое некогда возглавлял нынешний губернатор и местную прессу. И,не приведи господи сказать, что слушал например "Эхо Москвы" -запишут тут же в оппозиционеры.

И в Костроме, ВК, тоже есть сообщество "Городские проекты". Если кто когда-нибудь раньше заходил на страницу этого сообщества, то после приезда в город Варламова увидите, чья фамилия ранее мельтешившая в сообществе вдруг резко исчезла и даже следа пребывания не оставила:)))

а помните,
23 июл 2015 14:10

когда Емец и К партии пенсионеров пролезли в местную федерацию профсоюзов, то подмяли под себя всю профсоюзную недвижимость. Все знаменитые здравницы Костромской области у них. Цены на путёвки не подъёмные для костромичей, поэтому в санаториях поправляют здоровье москвичи. Санаторий «Волга» обнесли бетонным забором так, что местные жители не имеют теперь выхода к реке. Саакашвили этот забор бульдозером бы снёс.

Но аппетит у «пенсионеров» волчий, из профсоюзов перекочевали в городские и областные структуры и рвут под себя всё.

смешно, когда смешно,
23 июл 2015 15:11

а смеяться повода нет.
https://www.youtube.com/watch?v=m91c0FtHRrY&feature=youtu.be

Александра
24 июл 2015 16:08

им бы метлу в руки, да помойки чистить всем властолюбцам костромским,это их уровень... подрасти бы еще , незрелым управленцам-комсомольцам...А в костромских деревнях нищета, безработица, бардак и пьянка! все по- русски дешево и сердито... хорошо сидят и хорошо устроились обыватели костромской мэрии...

Николай 2