Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Собака насмерть загрызла 5-летнюю девочку под Костромой

Собака насмерть загрызла 5-летнюю девочку под Костромой

В частный питомник по разведению собак породы хаски ребенка привезли родители

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костромской области собака из частного питомника, где разводили щенков породы хаски, насмерть загрызла 5-летнюю девочку, сообщает региональное СУ СКР.

Как выяснилось во время проверки, семья с маленькой дочкой приехала в гости к своим знакомым, которые содержат частный собачий питомник неподалеку от Костромы.

— Около 13 часов, находясь в питомнике для собак, девочка подверглась нападению находящейся на привязи собаки. Травмы, полученные ребенком, оказались несовместимыми с жизнью, девочка скончалась на месте, — сообщили в СК.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель следственного управления области Николай Саков. Хозяйка питомника задержана, с ней проводятся следственные действия.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Санкция статьи предусматривает до трех лет заключения.

Как сообщили в прокуратуре области, расследование дела о гибели ребенка в собачьем питомнике в надзорном ведомстве взяли на контроль.

— В ходе предварительного расследования будет дана оценка действий родителей, — заявили в облпрокуратуре.

Фото: doggi.ru

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 июн 2015 14:19

Родители совсем безмозглые,куда повезли маленького ребенка!Ужас!Жаль малышку,но виноваты родители,а усыпят собаку и накажут хозяйку питомника.

Алена
18 июн 2015 12:11

Ребенок не раз бывал в этом питомнике. Хозяйка питомника и мама девочки подруги. В семье девочки тоже хаски живет из этого питомника.
И вообще причину смерти еще надо установить. Пока объявлено что девочка от раны на голове умерла (СК РФ). По одной из версий пес встал на задние лапы и толкнул девочку, а не загрыз. В настоящее время проводится экспертиза. Я надеюсь СМИ дадут опровержение, если подтвердится что пес девочку не загрыз!!!! И будут готовы за клевету ответить!!!
Потому как в том случае, если пес случайно стал виновником смерти, то могу сказать что это могло случится с кем угодно. И некого тут обвинять. А родители очень хорошие, всегда своими детьми занимались. Надо же безмозглые!!! Привели детей к друзьям в знакомую обстановку, к тому же дети знали как себя с собаками вести, не оставили, как некоторые бывают делают, без присмотра.

Алёна, совершенно с Вами согласен. Если крупная собака встанет лапами на плечи ребёнку или бабушке, то может и уронить - маму мою легковесную мой кобл ронял. Хаси они очень любвеобильные. Возможно это и было причиной трагедии.

В СМИ пишут,
15 июн 2015 16:36

что этот питомник "Гордость королей" проводил гонки на собачьих упряжках "Северное сияние", а хозяйка говорила, что у ее собак люди "должны учиться доброте".

16 июн 2015 18:11

Трудно поверить,что хаски способна загрызть кого-то.Это собаки,выведенные не для охраны,а как ездовые,они не агрессивные по своей природе.

Трагедия для двух
15 июн 2015 21:43

семей. http://gtrk-kostroma.ru/news/15805-v-kostromskom-rajone-sobaka-nasmert-zagryzla-pyatiletnego-rebenka.html

Почему то родители забывают что и кошка зверь.

Родители
16 июн 2015 22:00

оставили ребенка на попечение хозяйки питомника. Почему она не следила за детьми?

Простите, откуда вы это знаете? Почему именно хозяйка питомника должна была следить за чужими детьми? Я не говорю, что хозяйка ни в чём не виновата, но и валить всё на неё неразумно, ИМХО.

Селифан
13 ноя 2015 23:22

Собака -- не друг человека.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество