Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле разрушена арт-композиция «Хватит» у входа в Сосновую рощу

В Йошкар-Оле разрушена арт-композиция «Хватит» у входа в Сосновую рощу

Убеждающая не мусорить агитнадпись — трехметровая конструкция из собранных экоактивистами в лесопарке пластиковых бутылок — простояла почти два года

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаменитая надпись, убеждающая посетителей Сосновой рощи не оставлять после посещения лесопарка мусор: пакеты, бутылки и прочее, появилась примерно два года назад. Трехметровые буквы каркас из бревен, «обернутый» в собранные экоактивистами во время субботников пластиковые бутылки, составлявшие надпись «Хватит», стали своего рода местной достопримечательностью.

Фото: ВКонтакте

 

Сообщение о том, что композиция разрушена, появилось на страничке «Диких дворников» во «ВКонтакте» в понедельник вечером. По словам Татьяны Малышевой, координатора «Диких дворников» неформального сообщества, занимавшегося уборкой мусора в Сосновой роще и установкой композиции «Хватит», вероятнее всего, часть букв надписи обрушили не специально:

Такое ощущение, что там копали техникой не с целью именно буквы свалить, а пока копались, свалили. Надпись восстановим, как только наладится погода, закончатся дожди.

Одновременно с надписью был поврежден и мусорный контейнер в виде деревянного сруба, установленный рядом с остановкой общественного транспорта (см. фото).

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Shoggoth
19 мая 2015 12:01

да мож сами упали, такой ливень был

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Экология