Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Йошкар-Ола. Февраль. Метель

Йошкар-Ола. Февраль. Метель

Фоторепортаж «7х7»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Снегоуборочная техника не успевает убирать снежные заносы, самочувствие людей ухудшается, растет число ДТП: февральская метель в первый день февраля породила специфические заголовки сообщений, которыми пестрят местные СМИ.

Корреспонденты «7х7» отмечают традиционный порядок уборки снега в случае подобных форс-мажорных обстоятельств: площади и набережная, затем все остальное.

Ездить по заснеженным дорогам сложно, еще сложнее ходить по тротуарам: они сейчас почти целиком заметены, пешеходы пробивают в них тропки. Очевидно, что подобные сегодняшнему события могли бы стать отправной точкой для выстраивания технических приоритетов городских коммунальных служб. Не хватает техники, которая могла бы чистить тротуары и заезды во дворы. По свидетельствам очевидцев, ситуация во дворах внушает опасения еще и потому, что машины «скорой помощи», количество вызовов которых существенно возросло (метеочувствительность), застревают именно во дворах.

По данным синоптиков, аналогичная погода сохранится в Йошкар-Оле и республике до среды.

Фото: Алексей Скуратов-Бельский

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Голосуй — не голосуй, все равно на Блонье лепят!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Выходи...
3 фев 2015 00:14

Уважаемый наш Мэр! Мы, горожане, круглогодично проживающие в аномальных погодных условиях (зимой - на дорогах сугробы, наледь и снег, осенью - лужи и слякоть, весной и летом - ухабы), хотим в пример Тебя взять и выйти с лопатами на улицы нашего любимого города и снег весь убрать! Когда же мы тебя, родной ты наш, и где с лопатаю увидим?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий Эл