Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанское объединение профсоюзов подключилось к борьбе за снижение тарифов ЖКХ

Рязанское объединение профсоюзов подключилось к борьбе за снижение тарифов ЖКХ

К борьбе за снижение тарифов ЖКХ в Рязанской области подключились профсоюзы. Областное объединение профсоюзов обратилось в Федеральную службу по тарифам и в прокуратуру Рязанской области с просьбой отменить их рост

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К борьбе за снижение тарифов ЖКХ в Рязанской области подключились профсоюзы. Областное объединение профсоюзов (ООП) обратилось в Федеральную службу по тарифам и в прокуратуру Рязанской области с просьбой отменить их рост, сообщает рязанская «Новая газета».

С июня 2014 года реальный рост тарифов ЖКХ в Рязани составил, по данным интернет-газеты «Вид Сбоку», 25-28%. ООП же в своих заявлениях указывает, что допустимый предельный индекс роста — 6,9%. Критически отнеслись профсоюзы и к предложенной рязанским правительством мере поддержки граждан в виде денежной компенсации: компенсация, подчеркивают они, является лишь правом, которое не всегда может быть реализовано.

Подробнее о неоправданности компенсаций и сложностях, связанных с их получением, писала газета «Панорама города», а тезисы материала изложил в своем блоге журналист Сергей Ежов:

«По разрекламированным "горячим линиям" невозможно получить внятного ответа на вопрос, какие документы вообще требуются для подачи заявлений на компенсацию. В пролете остались те, кто потеряли июньские платежки, требующиеся для сравнения платы. А ведь люди еще не знали, что эти платежки им понадобятся — о законе о компенсациях заговорили только в середине июля. Получить соцподдержку в полной мере можно только за общедомовые нужды. Чтобы подать заявление в МФЦ, людям нужно отпрашиваться с работы, брать отгул за свой счет. Иначе никак. В сельских районах за компенсациями нужно ехать за многие километры в райцентр. И платить за проезд».

Напомним, что продолжается сбор подписей за принятие регионального закона о замораживании тарифов ЖКХ до проведения независимого аудита. Необходимо собрать 5 000 подписей, собрано уже более 4 800 подписей.

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Госдума не поддержала запрет абортов в частных клиниках?
Мнение
19 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 ноя 2014 14:22

Тут уж не снижать обок надо, а полностью ревизовать те суммы, на которые ЖКХ претендует. Во многом они непомерно раздуты и липовые.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХОбществоРязанская областьРязань