Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Нулевая медиаактивность Леонида Маркелова

Нулевая медиаактивность Леонида Маркелова

Вот как так получается: человек ездит, посещает, поздравляет и без конца открывает, в присутствии фото- и телекамер. А его медиаактивность при этом стремительно падает…

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Августовский рейтинг медиаактивности глав регионов снова принес Леониду Маркелову сплошное расстройство. Блистательный губернатор Марий Эл — на восемьдесят четвертом месте среди 85 глав субъектов Федерации. Опережает лишь Главу Карелии Александра Худилайнена.

Признаемся, что при всем при этом «7x7» назвал медиаактивность г-на Маркелова в заголовке нулевой главным образом для красного словца: объективности ради стоит отметить, что, несмотря на невысокий результат, глава республики поднялся на одну строчку вверх с последнего места, занятого им в июле. Какие же реалии отражает этот своего рода рост медиаактивности?


 

Фото Алексея Скуратова-Бельского

Стоит взглянуть на строку новостей официального интернет-портала Правительства Республики Марий Эл. В августе, как показывает анализ актуальной фотохроники, г-н Маркелов открывал, поздравлял и знакомился с перспективами развития 21 раз. Это означает, что телеканалы показывали губернатора (и не по разу) ежедневно по будним дням.

Изучение аналогичной августовской статистики в предшествующие нынешнему выборному годы дает следующий результат: в 2013 году Леонид Маркелов был медиаактивен шесть раз, в 2012 — семь раз, а в 2011 — совсем уж немного, всего-то четыре раза. И, к примеру, год назад, по итогам августовской медиаактивности (шесть различных медийных «оказий»), Глава Марий Эл занимал место повыше, 81-ое из 83-х. Оправданием столь низкой позиции может, конечно же, служить тот факт, что описываемые предвыборные события «Медиалогией» не учитываются или что их масштаб и значение — сугубо локальны, не способны вызвать интерес общероссийского масштаба.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Мнение
20 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
По общей статистике, россияне живут в кредит
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловСтатистика