Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Частные перевозчики прекратили перевозку пенсионеров и садоводов по льготным билетам

Частные перевозчики прекратили перевозку пенсионеров и садоводов по льготным билетам

Власти Марий Эл не могут решить проблему автобусных пассажирских перевозок, обострившуюся почти год назад и завершившуюся расформированием ГУП «Пассажирские перевозки»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Череда неприятностей в транспортной сфере никак не закончится. Власти Марий Эл не могут решить проблему автобусных пассажирских перевозок, обострившуюся почти год назад и завершившуюся расформированием ГУП «Пассажирские перевозки».

Все неприятности, постигающие сферу пассажирских перевозок, в конце концов достигают своего главного адресата  пассажиров. С момента образования частной транспортной компании, ООО «Первая транспортная компания», занимающейся обслуживанием пригородных автобусных маршрутов и доставкой садоводов, кажется, не было беспроблемных периодов: то автобусов не хватает (исчезли дублирующие маршруты) и они часто ломаются, то проездные, которые должны быть общими и взаимно принимаемыми различными перевозчиками  не принимают к рассмотрению. Но эти проблемы, как выяснилось, не были основными.

А вот и главная  она оставалась напоследок. Оказывается, Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл все то время, что осуществляются переформатированные пассажирские перевозки, не платило обещанные субсидии перевозчику. По сведениям «7x7», ООО «Первая транспортная компания» по соглашению с Минпромтрансом должна была получать ежемесячно почти 2 млн руб. компенсации за перевозку льготников. В течение прошедших с момента начала работы на маршрутах частной компании трех месяцев она не получила ни копейки из этой суммы. Именно поэтому перевозчик направил уведомление в отдел транспорта администрации Йошкар-Олы о прекращении перевозки пассажиров по льготным билетам с 21 июля.

Как тут не вспомнить забастовку автобусников из «пассажирских перевозок»? Ее причиной была невыплата обещанных и даже прописанных в бюджете средств на субсидирование перевозок тех же самых льготников. Губернатор региона г-н Маркелов принял тогда весь огонь на себя, заявив, что перевозчики госпредприятия сами виноваты, поскольку безбожно раздули штат и вообще не следят за состоянием автобусов. Аккуратные частники элегантно оставляют г-на Маркелова один на один с электоратом «Единой России» из числа пассажиров автобусов  что-то теперь предпримет обещавший недавно всяческую поддержку троллейбусникам Глава Марий Эл? Неужели, пустит троллейбусы по пригородным автобусным маршрутам? 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 июл 2014 02:01

Сдается мне, что в яйце пассажирских перевозок и содержится смерть Кащеева.

Пеледыш
26 июл 2014 03:47

Ложь минпромтранса надоела всем.Сначала "сломались" автобусники,а теперь - первая транспортная.Пашин,Маркелов и прочие халявщики,зарубите себе на носу:ЧАСТНИК НЕ БУДЕТ ЗА СВОЙ СЧЕТ ВОЗИТЬ ЛЬГОТНИКОВ.Мы помним,чем обернулись обещания манны небесной автобусникам.МЫ ВСЁ ПОМНИМ.

знающий
27 июл 2014 14:36

вот не зная всех нюансов лезете поливать грязью, дождетесь введут лимит поездок, привяжут к сумме льготы, уменьшат количество ездок-тогда другие песни запоются....посмотрите опыт регионов

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркеловТранспортЭкономика