Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Фотограф Анжелика Штепа представила в Сыктывкаре выставку «Память моих снов»

Фотограф Анжелика Штепа представила в Сыктывкаре выставку «Память моих снов»

Экспозиция рассказывает о нежных взаимоотношениях родителей с малышами

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 июля, в День любви, семьи и верности, в Центре культурных инициатив «Югор» открылась фотовыставка дизайнера, иллюстратора, фотографа Анжелики Штепа «Память моих снов». Экспозиция рассказывает о нежных взаимоотношениях родителей с малышами.

Фото Ярославы Пархачевой

Правда, как пояснила сама Анжелика, для нее эта выставка является, скорее, закрытием: работы уже побывали в Кирове, Санкт-Петербурге, поездили по республике, и, напоследок, выставляются в Сыктывкаре.


 

Экспозиция отчасти повторяет фоторяд, который был представлен в рамках одноименной выставки в 2011 году. Впервые публика увидела серии «Божки» и «Детский пейзаж». Кроме того, Анжелика Штепа представила работы «Неиссякаемый источник» и «В гнезде».


 

Анжелика — лауреат престижных наград на территории России и Коми, в числе которых первое место в открытой национальной фотопремии «Лучший Фотограф 2010» в категории «Портрет» и победа по итогам народного голосования в категории «Жанровая съемка». Работа Анжелики Штепа также стала победителем всероссийского фотоконкурса «Best of Russia» в номинации «Люди. События. Жизнь».


 

Многие пришли на открытие с детьми. После того, как посетители налюбовались работами, Анжелика ответила на их вопросы. Многих интересовало, как она выбирает моделей, изменилось ли восприятие материнства после того, как Анжелика сама стала мамой, трудно ли работать с детьми, и почему выставка называется именно так.


 

 

Фотограф рассказала, что название «Память моих снов» было придумано для того, чтобы перенести зрителей в абстрактный мир, облегчить их восприятие, поскольку в нем возможно все, что угодно.


 

 

Некоторые модели — ее знакомые, некоторые — случайные люди. Работая с детьми, отметила Анжелика, она любуется, и несколько часов пролетают для нее незаметно. Главное — доверие модели.


 

Cледующая фотовыставка Анжелики Штепа откроется здесь же, в Центре «Югор» в октябре 2015-го.

— То, что вы сейчас видите, это я, которая уже немножко ушла. А в 2015 году вы увидите ту, что стоит сейчас перед вами, — поделилась она.


 
Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Столичный снобизм
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 июл 2014 15:27

Хорошенькая... И на вид - здоровая. Рожать и рожать))

Der Schein trügt oft.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКультураСыктывкар