Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Митинг в защиту Донбасса в Йошкар-Оле не состоялся

Митинг в защиту Донбасса в Йошкар-Оле не состоялся

Попытка провести одиночные пикеты также обернулась неудачей — стражи порядка выписали пикетчикам несколько повесток

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция возражала против не согласованного в Министерстве юстиции Марий Эл мероприятия. Попытка провести одиночные пикеты также обернулась неудачей — стражи порядка выписали пикетчикам несколько повесток.

Объявленный на прошлой неделе в социальных сетях митинг в защиту и поддержку Донбасса и «Новороссии» должен был состояться в 14:00 в минувшее воскресенье. Однако «…Вчера, 06.07, митинг фактически не состоялся.

Около 14:00 нас уже ждали представители полиции. Попробовали провести в формате одиночных пикетов — рассредоточились по площади на некотором расстоянии друг от друга, но это не помогло, т.к. у нас «был общий замысел». В итоге выписано несколько повесток», — сообщают организаторы этой акции.

Смысл прерванной акции таков: по мнению ее организаторов, на Донбассе необходимо инициировать российскую миротворческую операцию, дабы избежать геноцида населения этого региона Украины. Отсюда и соответствующего содержания лозунги: «Путин, защити Новороссию!», «Защитим Донбасс от фашизма!», «Русские на войне своих не бросают!» и «Стоим за Донбасс!».

Неудача не поколебала настроя организаторов митинга — они намерены согласовать следующую акцию с Минюстом Марий Эл.
 

Материалы по теме
Мнение
27 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Просто представьте, каким бы был мир без мусора?
Мнение
17 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
«Полдень против Путина» в Перми
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 июл 2014 19:24

Выдать каждому пикетчику по автомату и вертолётом в Донецк.

7 июл 2014 19:32

Два десятка лет разного рода клозетные мечтатели, тайные монархисты и родноверы, поклонники боевого фэнтези сидели в подполье и жили чужими жизнями, читали Толкиена и при свете лучины шили себе аутентичные трусы из домотканого льна Теперь пробил час русского подполья. Власть решила повернуть время вспять, и все эти романтические неудачники, услышав, как колесо русской истории со скрипом покатилось назад, пошли на этот скрип, отправились добровольцами в Донецк, напутствуемые диванными командирами из литературно-патриотической тусовки, которые решают «вечные вопросы» русской жизни на чужой крови.

киборг
7 июл 2014 21:39

Все правильно Людвиг. Эти неудачники и мечтатели завидуют героям Майдана, суперчеловекам и высшей расе. У этих неудачников никогда не хватит духу сжигать живьем людей, как в Одессе. Что, они могут? Посочувствовать и помочь слабым и униженным, не более того. Одно слово романтические неудачники. Ну, а мы, настоящие человеки, всех продадим, купим и опять продадим.

7 июл 2014 23:55

более чем согласен ...

Дмитрий Егошин
7 июл 2014 20:12

ну по двадцаточке суд выпишет штрафу

Странно
8 июл 2014 01:35

митинг был 5 июля и состоялся.
https://twitter.com/Mariel24Ru/status/485374905643712512

Зачем на следующий день было заново выходить?

Sergey Berdichevsky
9 июл 2014 17:26

Россиян просят забрать трупы своих детей: Под Славянском и Краматорском лежат 1500 тел

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/631-rossiyan-prosyat-zabrat-svoih-detej-pod-slavyanskom-i-kramatorskom-lezhat-1500-tel Кто там собрался в Донецк на экскурсию, ознакомьтесь для начала

н377нн
10 июл 2014 10:11

Пффф... А шо так мало нарисовали? "Миллионы зарэзанных русских свиней" звучало бы пафоснее. Ну и заготовка тушёнки пограничниками из миллионов бегущих ополченцов. Про это забыли написать.

Мы пятая колонна
10 июл 2014 12:13

Ватник, а ты чего еще дома на диване? пополни статистику

troll_eibus
10 июл 2014 12:38

Дада, "миллионы отправленных лично Путиным!!" И сто чеченских батальонов.

10 июл 2014 13:10

— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;

свистунов андрей