Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Партия «Родина» включается в политическую жизнь Республики Марий Эл

Партия «Родина» включается в политическую жизнь Республики Марий Эл

Партия «Родина» приступила к созданию своих депутатских групп в Республике Марий Эл. Депутатскую группу в гор. собрании возглавил известный оппонент главы республики

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 апреля 2014 года подписано Распоряжение Председателя Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» о создании депутатской группы ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА».



 



 

Свершилось серьезное событие в политической жизни республики. Еще один потенциальный политический тяжеловес — партия «Родина» — включается в политические процессы, которые ведут к изменениям в Республике Марий Эл. Алексей Горбунов, известный политический оппонент главы администрации республики Леонида Маркелова, стал руководителем депутатской группы партии «Родина» в гор. собрании. Это решение — серьезное прибавление сил и возможностей в фактически сложившуюся коалицию региональных отделений российских партий против ставленников партии «Единая Россия» в органах республиканской и городской власти.



 

В распространенном пресс-релизе руководитель депутатской группы Алексей Горбунов, в частности, отметил: «На вытоптанном местной властью политическом поле республики появилась новая площадка, которая имеет все шансы объединить вокруг себя людей с активной жизненной позицией, истинных патриотов, для борьбы с местными казнокрадами и десятилетиями несменяемыми чиновниками, разваливающими Марий Эл и дискредитирующими политику Президента РФ.



 

Республика просыпается. Все больше людей открыто заявляет о своих правах и несогласии с проводимой местной властью политикой.



 

Уверен, мы сумеем привлечь в свои ряды достаточное количество известных, уважаемых, активных, неравнодушных к судьбе Марий Эл граждан и дать настоящий бой так называемой «партии власти» на предстоящих выборах.



 

Наша предвыборная программа будет составлена на основе реальной оценки положения республики, без популизма и вранья, руководствуясь совестью и ответственностью, на основе наказов и Конституционных прав людей.



 

Приглашаем к сотрудничеству все общественные, политические и иные организации, всех неравнодушных к судьбе своего села, города, республики и страны. Уверен, что там, где наша Родина, только там наш успех, наша Победа!».



 








 

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Студент МАРГУ
26 апр 2014 10:57

Поддерживаю! Народ запуганный Маркеловым, его окружением, министрами и руководителями придя на выборы должен понимать, что в кабинке все равны.
По всем каналам(регион12, вести Марий Эл)
пляшут и смеются,
Хрустит на фене новая мораль.
Но где-то для грядущих революций
Слепые парни закаляют сталь.

26 апр 2014 12:09

Cтуденту МАРГУ. Телефон для связи 929 733 11 29.

Асия
26 апр 2014 12:53

Мы с Вами!!!!

патриот РМЭ
26 апр 2014 15:39

За Родиной и Рогозиным пойти можно. Верная тактика! Горбунов-голова;) Главное по округам расставиться правильно и не конкурировать между собой против маркеловской шайки. Короче оппозиция всей Марий Эл включайте мозги и объединяйтесь!!!

Совесть
26 апр 2014 16:28

Ленивые и трусливые "элиты" Марий Эл! Вы всегда выжидали и старались пристроится к корыту. Но аппетиты местной верхушки постоянно росли. И вас или не подпускали к кормушке или жрали по одному все время правления Маркела. Вот ваш шанс отыграться и принести республике пользу, а не позориться в списках "воров и жуликов". Помогайте оппозиции. Не важно какой партии. Вот к примеру той же "Родине".

ден
26 апр 2014 17:51

политика двойных стандартов в регионе))) браво. это то с чем в кремле еще могут согласится.))) из личного эгоцентризма правильных действий это выросло в двойной стандарт региона. Опять сольете? вообще не интересуют действия политиков региона . их на общем фоне нет.

Да ден
26 апр 2014 20:43

Лучше ни хрена не делать. Само рассосется и политики и дороги, дет. сады появятся и чиновники воровать перестанут. А мы на диване полежим с пивасиком, ни кого в упор не видим и стандарты двоятся.

непримеримый
27 апр 2014 13:12

А Плотникова на нары?)) или накол?)

27 апр 2014 19:36

Плотникова по-закону! Это он привык по-понятиям. Даже бывшая его учительница тут как-то здесь высказалась о нем весьма не лицеприятно. Это позорище конечно..

Алексей Борисович
26 апр 2014 21:53

Мы, бывшие избиратели Справедливой России с Вами Алексей Геннадьевич! Надоело изображать оппозиционную партию, которая ни чего не делает и лежит под местной властью.

Роман Золотухин
27 апр 2014 09:05

Партия "Родина" - это Партия реальных дел, Партия Слова и Дела! Согласен, что она может стать фундаментом "перезагрузки" политической ситуации в регионе. Желаю сторонникам силы Духа!

27 апр 2014 12:44

Алексей Генадьевич,
Есть ли у вас офис? Как с вами связаться?
И вообще как стать членом партии РОДИНА?

27 апр 2014 13:41

Офис-приемная депутатской группы уже готовится к открытию. Он будет расположен в удобном месте, в центре города. Прием в члены партии обычный: нужно написать заявление и заполнить анкету. Об открытии и распорядка работы сообщу дополнительно.

27 апр 2014 12:59

Планируется заявить о себе , на Майские праздники?
И вообще ваши прогнозы на осенние выборы?

27 апр 2014 13:34

Да. Времени до выборов осталось мало. Поэтому нужно приложить много усилий для достижения результата. А какой он будет зависит только от нас и того сумеют ли все здоровые силы в РМЭ объединиться против курса, проводимого нынешней республиканской властью.. И главное не проценты, а то чтобы в законодательную власть пришли люди способные твердо отстаивать интересы избирателей, влиять на принятие решений нужных населению республики, а не потакать и ублажнять чьи-то личные амбиции и прихоти.
На майские праздники планируем ряд мероприятий, особенно связанных с празднованием Дня победы в центре которых будет сохранение памяти об этой Великой дате, ну и самое главное о людях, которые ее нам подарили.

Ув-мый Алексей Геннадьевич
28 апр 2014 18:20

очень удивительно! Почему вы ушлий из Справедливой России?? Почему перешли именнов Родину? Как вас занесло в пропутинскую партию?

28 апр 2014 22:36

Лучше так: как вас из одной пропутинской партии занесло в другую пропутинскую партию?
Впрочем, господин Горбунов уже отвечал на подобный вопрос на "семерке": любая партия лишь трамплин для активного человека.

28 апр 2014 22:41

А кроме сохранения памяти чем планируете заниматься?

Михаил Иванов
27 апр 2014 13:20

Добрый день Алексей Геннадьевичь.
Куда планируете балотироваться в гор. или гос. собрание?
На что будет делать упор партия Родина? С какими партиями готова сотрудничать.

Сторонник Единой России
27 апр 2014 17:16

Друзья совсем скоро, всем , каждому в своем округе предстоит сделать выбор и определить своего кандидата в депутаты, Мы хотим, что бы Вы выбрали достойных!https://vk.com/okryg4 НАШ КАНДИДАТ В ОКРУГЕ 4

Житель округа
27 апр 2014 17:49

Такой маленький, а уже.... в партии жуликов и воров.

Стороннику Жуликов И Воров
27 апр 2014 18:55

В нашем 4 округе сторонников жуликов и воров нет. Ищите своих сторонников в другом ауле.

Artem Genin
27 апр 2014 19:01

"Кулик Олег Леонидович Правительство Москвы Департамент Транспорта." Это очередной патриот Марий Эл уехавший в Москву или Москва назначила в предвыборную гонку человека, родившегося в Йошкар-Оле? У нас своих местных кандидатов видимо не хватает.
"государственное Казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского Парковочного Пространства», ведущий специалист по работе со спец. организациями" Как в златоглавой любят громкие и красивые названия придумывать. Прислали бы нам лучше Ведущего специалиста по строительству и ремонту дорог. Единственный кому хочется доверять из Москвы - это Путин В.В., а ставленники уже не вселяют доверия.
А вообще партия Родина еще в свое время очень многих людей объединяла и только начала набирать силу, как Сурков решил изменить все. http://www.youtube.com/watch?v=PiBOg5jTJQs - ролик интересный был у них предвыборный, но слишком уж националистический. А вообще слоган очистим наш город, в прямом смысле, сейчас очень актуален. Город весь в грязи и с элементами асфальта на дорогах. Пора уже что то делать, а не просто сидеть в доме правительства и думать, какой бы следующий памятник для жителей сделать.

Беспартийный избиратель
28 апр 2014 10:15

Какое радостное событие в Республике Марий Эл! Сбылось! Нынешние народные избранники, да все, как один, члены партии «Единая Россия», стройными рядами под чутким руководством Главы Республики прошли первый раунд по их гарантированному избранию в новый состав государственного собрания. Это испытанные и надежно «пристегнутые» соратники Главы Республики. Подавляющее большинство из них – это главные врачи лечебных учреждений, директора школ и руководители вузов. С одной стороны, руководители госбюджетных учреждений финансово всецело зависят от щедрой руки Главы Республики, а следовательно, и послушны, с другой – в руках этих людей важнейший административный ресурс и управление электоратом.
Правда, к предстоящим выборам пришлось несколько потесниться (с оглядкой на Президента РФ В.В. Путина) и включить в список кандидатов несколько членов Народного Фронта. Было бы глупо думать, что это ненадежные и не проверенные люди. Да и осторожность тут не помешает: а вдруг придется перекочевывать в ОНФ! Представителей других политических партий в этом списке нет и быть не может: зачем нужны другие мнения и взгляды?
Но времена меняются, хотя и очень медленно. Примером является первая ласточка предстоящих перемен – это создание депутатской группы в Госсобрании Йошкар-Олы представителей партии Родина во главе с А.Г. Горбуновым. Этот факт беспокоит наших «защитников» интересов населения Республики, то есть народных депутатов, так как возглавляет эту партию
Д. Рогозин – человек, который является одной из ключевых фигур в Правительстве РФ и опорой Президента России. Это человек, который не побоялся лишить теплых насиженных мест сотни директоров предприятий ВПК, в том числе и членов партии Единая Россия.
Надеемся, что перемены в политической жизни Республики не за горами и не без участия партии Родина.
Беспартийный избиратель.

МАРГУ
28 апр 2014 19:52

Путину с Маркеловым не по пути.
В концепции «Основ государственной культурной политики» записаны очень важные вещи: Россия должна рассматриваться как уникальная и самобытная цивилизация, не сводимая ни к «Западу» («Европе»), ни к «Востоку». Основой и ядром российской культуры является русская культура». Обогащение российской культуры во взаимодействии с культурами других народов допустимо лишь постольку, поскольку этим не размывается базовое ценностное ядро нашей культуры».
Можно изучать «Черный квадрат», но нельзя воспитывать на нем будущие поколения. Нужно создавать условия для появления Рублевых, а не Малевичей ( это касается всех сторон жизни общества). Однако, Маркелов в Марий Эл отдает приоритет Брюгге, Амстердаму и т.д.

Волк
1 мая 2014 00:42

Маркелов так глубоко в своих рас суждениях не опускается. Его приоритет - он С А М , его вели черство Маркелов отсюда и стихи висячие в центре города и памятники с подозрительно совпадающими инициалами и самодурство и самобахвальство. Вся республика более десятка лет потакает его прихотям и капризам. Гнать его в шею! Более бестолкового, нанесшего столько вреда территории руководителя еще в истории Марий Эл не было.

Житель республики
28 апр 2014 20:02

Конечно на этих выборах маркелов постарается включить все чвои оставшиеся административные возможности. Похоже Кремль или дает ему надежду уципиться за четвертый срок, либо получив от него фальсифицированный результат,а по другому опративившее всем Едро ни чего не наберет, выкинуть его от сюда с треском. В любом случае появление "Родины", да еще с Горбуновым в регионе в его планы не входило и наверное стало неприятной неожиданностью, Именно поэтому "стальным волкам" хватит выть и нужно начинать рвать эту собачью свору на куски. Что касается этой залетной птицы Кулика, который вылез как в народе говорят "как из пи... на лыжах." Ему полный игнор! Странный перец какой-то. Сменил уже 100 мест работы и очень напоминает приблатненного сынка Шевцовой, карьериста и шаровика-затейника. Д





















































































































































































































































































































































































енег видимо

МАРГУ
28 апр 2014 21:26

Всё хорошо, прекрасные маркизы
Опять не чуют под собой страны,
Которая, бурчит о чем-то снизу,
Наверное, объевшись белены.
Лишь бросят кость тем, у кого" бурчит",
И смолкнет ропот революций.
Опять Кассандра предсказания строчит:
Читать читают, осознать не выпал случай.

Очень надеюсь, что осознание того, что Маркелов, сынок Швецовой, Кулик (из какого болота???) и им подобные доведут Марий Эл до пропасти придет к большинству жителей республики и они поймут, что в кабинке для голосования сделают выбор против ставленников Маркелова.

йошкар-олинец
29 апр 2014 18:44

И кто же из наших "истинных патриотов" осмелится пойти против "казнокрадов" и "несменяемых чиновников" во главе с Лёней?

Алексей Горбунов
29 апр 2014 20:39

Предвыборный список уже формируется. Не боитесь, чувствуете силу "железного волка"- добро пожаловать!

Неравнодушный.
1 мая 2014 16:05

Предвыборная программа "Родины" уже составлена? Как с ней можно будет ознокомиться?

Неравнодушный
1 мая 2014 16:13

Могут ли в предвыборных списках Родины быть беспартийные? Будете ли привлекать бывших единорогов? Планируете ли привлекать молодежь и людей из малого бизнеса?

Алексей Горбунов
1 мая 2014 21:25

Постараюсь коротко.
Список "Родины" будет формироваться не как у Единой России в виде "Конкурса красоты", где Председатель жюри Маркелов утверждает победителей "мисс - округ" , а прежде всего на основе наказов от проживающих избирателей на территории данного округа, существующих проблем и кто из претендентов, наиболее успешно сможет их решить, работая в единой команде , -тот и пойдет на выборы от партии по округу. Естественно будут задействованы и проведены опросы избирателей, заслушаны на Совете партии кандидаты. Кроме этого уже сейчас обсуждается решение, что по одномандатным округам пойдут все и партия откажется от привилегии прохождения каких- то кандидатов просто "по списку".
Членство в партии "Родина" необязательно, если кандидат не состоит в данный момент в другой партии.
Активную молодежь привлекать обязательно будем, тем более она особенно в последнее время показывает возрастающее желание участвовать и влиять на жизнь республики и уверен это будут не чьи-то "сынки" и родственники местных "элит", а те кто собирается действительно связать свою дальнейшую судьбу с родным селом, городом, республикой.
Представителей малого бизнеса конечно будем приветствовать, не всем же идти в милицию, юристы ,банковские служащие, чиновники и т.д., кто- то должен и производить "продукт". Тем более, что малый бизнес в последнее время как сектор экономики в республике оказался под наибольшим давлением. Будем рады и помощи и участию крупных предпринимателей, которые понимают какой груз социальной ответственности они должны нести получая свою прибыль на нашей земле.
Рассчитываем и на помощь рабочих оборонных предприятий, творческой интеллигенции, врачей, мед. работников, воспитателей дет. садов, учителей, преподавателей ВУЗов, труд которых, на наш взгляд, несправедливо оценен.
Всех неравнодушных людей ,проживающих на территории Марий Эл призываем к активной борьбе с "застывшим болотом" в республике. Уверен ни кого уже не обманешь красивой оберткой и показухой. Местная власть еще не слышала настоящий "вой стального волка"! Она его услышит!

Студент
2 мая 2014 11:35

Алексей я Вам обязательно позвоню. Мой хороший знакомый у вас заявлен в список кандидатов. Мы с ним уже рассуждали в эту тему.

Петр
4 мая 2014 12:50

Алексей Горбунов мы всецело вас поддерживаем!

в.викторов
5 мая 2014 19:41

Дежа вю

6 мая 2014 12:26

Ржунимагу. Те же яйца, только вид - сбоку. Тов. Горбунов, Вы, как бывший офицер Советской Армии, наверное еще в КПСС состояли. Родина - это третья партия по счету? Или как?

6 мая 2014 18:25

Да, Ivan, чтобы нести в Советской Армии боевое дежурство нужно было состоять в рядах КПСС.
Это чтобы у тебя, Ваня, сегодня были "Те же яйца, только вид - сбоку".

Artem Genin
6 мая 2014 23:26

Вообще Рогозин поменял больше 4 партий, но уважение к нему почему то только растет. Партии имеют свойство менять ориентацию в политике, как и люди. Но не все могут найти смелость, высказывать открыто свое отношение к действующему президенту и существующему курсу. Сколько у нас человек в республике, которые могут не боясь критиковать Маркелова? К Горбунову может быть разное отношение, но уважение за позицию никуда не деть. Легко писать анонимно в инете, а попробуй в реальной жизни себя проявить.

7 мая 2014 21:28

А в чем проявил себя Горбунов?

Живу я здесь.
8 мая 2014 17:24

Горбунова знаю давно. Служили вместе. И потом пересекались.Но дело не в этом. Терпеть не могу, когда не хрен сказать переходят на личности. Ты кто, Ванёк? Погуглил Ivan Russkih-ни хрена. На каком таком таком заводе рабочий? План выполняешь? Их сейчас, после маркеловского "Великого рывка" по пальцам пересчитать можно.
Горбунов в моих рекомендациях не нуждается, но тебя дурака "лежачего" не ударит-не ссы. Принципы у него есть это точно. Оба раза мы избирали его депутатом вопреки навязываемых нам разных единоросов и шел он всегда "сам", самовыдвиженцем, не прятался за партии. А главное подойти к нему всегда по любому вопросу можно и не кичился он депутатством, а чем мог помогал и жлобом ни когда не был. Кстати, первый детский городок в районе появился на его деньги. Да бывает резок, а у кого слабостей нет? Машины спортивные любит. Все мы разные. Главное, чтобы стержень в человеке был. Помню первый отряд ОМОН на Кавказ отправлять начали. Тогда нам от государства на жратву не хватало семьям оставить. Опять же он помогал. Савинский детский дом не мог диспансеризацию от гепатита провести. На его средства вакцина куплена была. А с отсутствием мест в дет. садах сколько войны было и законопроект вносил, чтобы как в других регионах платили компенсацию. Да и сейчас по-моему свои 4 тыс. руб. депутатские какой-то многодетной семье перечисляет. По дачникам какие- то проблемы решали, упростить старикам всю эту мутату с оформлением. Единственный бесплатный детский клуб в районе закрыть не дал. Вороватую начальницу ДУ добился, чтобы сняли. Да хрен его знает, всего не вспомню. Один депутат в горсобрании, который два срока подряд хотя бы голосовал за нас против всех, против остальных единоросов, а не устроился удобно-это уже чего-то стоит. За что правда и поплатился. Помню еще, что когда мальчишка какой-то тонул у плотины в Сосновой роще-он первый бросился. Нет, Ваня, Крым он конешна тебе не отвоевал и на Луне базу не построил, но это у тех спрашивай , кто тебе это в телеке рассказывает. А критиковать Маркела он давно начал и открыто, подписываясь своим именем и фамилией и по-русски, а не Ivan Russkih- Patriot.
Вот когда узнал, что Горбунов ушел в "Родину"-удивился, но потом понял значит так надо.
А ты -то кого поддерживать предлагаешь ? Дядю в шляпе, который вчера опять лапшу вешал.

а что
8 мая 2014 01:42

критика маркелова это что достижение какое-то?

Родинец.
8 мая 2014 22:13

Критика Маркелова - это долг и святая обязанность каждого гражданина Марий Эл !

Мы пятая колонна
8 мая 2014 23:12

для кого-то критика Маркелова достижение, а кто-то писается под себя от мысли,абы чего не сказать лишнего в сторону власти. По этому сидят и гадят в коментах

ратник