Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Фоторепортаж. В Коми отметили 135-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы России

Фоторепортаж. В Коми отметили 135-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы России

Работники УИС маршировали на Стефановской площади

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фото Антона Пархачева

12 марта — профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы. Главное тюремное управление страны было создано по указу императора Александра II. Ведомство несколько раз меняло название, переходило из МВД в Минюст и обратно. 135 годовщину со дня его образования отметили и в ГУФСИН России по Коми.

Генерал-лейтенант внутренней службы, начальник ГУФСИН России по республике Александр Протопопов поздравил личный состав Управления, который сегодня насчитывает более 5,5 тысяч человек.

— Трудно переоценить ответственность, которая лежит на каждом из сотрудников уголовно-исполнительной системы. Все наши успехи, проблемы и чаяния известны руководству страны. Мы находим поддержку, понимание и реальную помощь лично от главы Коми, правительства и Госсовета республики, руководителей правоохранительных органов, министерств и ведомств, муниципальных образований. Неоценимую помощь в решении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему, оказывают общественные и религиозные организации, — отметил в своей торжественной речи Александр Протопопов.

После церемонии награждения наиболее отличившихся сотрудников парадные расчеты Управления прошли маршем по Стефановской площади.

В беседе с журналистами Александр Протопопов заявил, что праздник он и его коллеги встречают в бодром настроении и с положительными итогами года.

— Чрезвычайных происшествий, побегов из-под охраны, массовых беспорядков у нас не допущено, — добавил он.

Основной задачей на этот год, по словам главы ГУФСИН по республике, остается переориентация производственного сектора учреждений с добычи леса на его глубокую переработку. 

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Умеренным здесь не место: как и почему власть в России радикализует оппозицию
Мнение
2 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мои экопривычки и знания, которыми я всегда руководствуюсь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСыктывкарТюрьмыФото