Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Яблоко» внесет на рассмотрение ЦИК вопрос о нарушениях на заборьевских выборах

«Яблоко» внесет на рассмотрение ЦИК вопрос о нарушениях на заборьевских выборах

Среди нарушений, которые Моисеев представит Чурову: массовое удаление наблюдателей с избирательных участков и давление со стороны членов комиссии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Член Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии «Яблоко» Борис Моисеев внесет на рассмотрение ЦИК вопрос о нарушениях, выявленных на выборах главы и Совета депутатов Заборьевского сельского поселения. Об этом сообщается на сайте партии. 

 
Среди нарушений, которые Моисеев представит Чурову: массовое удаление наблюдателей с избирательных участков и давление со стороны членов комиссии.
 
В качестве примера приводится участок в селе Деулино, где член комиссии с правом совещательного голоса от партии «Яблоко» Сергей Липатов предотвратил вброс бюллетеней. После этого избирательная комиссия запретила Липатову подходить к ящику для голосования ближе, чем на 5 метров. 
 
На участке в поселке Приозерный удалили всех троих независимых наблюдателей, в д. Полково удален член комиссии с правом решающего голоса.
 
«Яблоко» отмечает, что с самого утра наблюдатели были ограничены в перемещении по участку: их не подпускают ни к урне для голосования, ни к столам для выдачи бюллетеней (в частности, участки в поселках Приозерный, Полково, Агро-Пустынь).
 
Борис Моисеев намерен попросить главу Центризбиркома Владимира Чурова принять меры в связи с выявленными нарушениями избирательного законодательства на выборах в Заборьевском сельском поселении.
Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыРязанская область