Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сенаторы vs депутаты: не числом, так уменьем и Твиттером

Сенаторы vs депутаты: не числом, так уменьем и Твиттером

"Национальная служба мониторинга" опубликовала итоговые медиа-рейтинги сенаторов и депутатов Государственной Думы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рейтинги меряют популярность не только губернаторов. «Национальная служба мониторинга» опубликовала итоговые медиа-рейтинги сенаторов и депутатов Государственной Думы.

Фото twitter.com

Жители Марий Эл могут испытать гордость за Александра Торшина — вице-спикер Совета Федерации попал в обе номинации сенаторского  медиа-рейтинга. Он и «ньюсмейкер» (7-ое место), и «спикер» (зря, что ли, избран заместителем председателя СФ — в данном рейтинге занимает 5-ое место). В 2013 году Г-н Торшин отметился благодаря своим инициативам, связанным с поддержкой «железняковского занавеса» (запрет на пользование россиянами Facebook и Gmail), а также предложением по созданию Евразийского суда по правам человека. Кроме того, г-н Торшин — заядлый лоббист идеи свободной продажи оружия в России (и сенатора даже обвиняют в продвижении интересов западных государств на территории нашей страны).

Гораздо меньше жители республики знают о лоббировании г-ном Торшиным интересов Марий Эл на федеральном уровне: кажется, способствовал встрече главы Марий Эл и президента ВТБ по урегулированию конфликта, связанного с невозвратом кредитов Марийского НПЗ. Медиаактивность Александра Порфирьевича Торшина зиждется в том числе и на его твиттер-повседневности. Сенатор встает ни свет, ни заря, сразу же появляется в этой социальной сети и начинает вести свою ежедневную, очень подробную летопись дней рождений и юбилеев многочисленных замечательных людей — своих знакомых и коллег.

Надо ли говорить, что один из двух сенаторов, представляющих интересы Марий Эл в верхней палате российского парламента, гораздо медиаактивнее всех трех депутатов Госдумы от нашей республики. В списках 20 наиболее активных ньюсмейкеров и 20 спикеров наших людей не оказалось. 

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет назад активисты потребовали прекратить строительство незаконного гигантского мусорного могильника под Шиесом
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Возвращаемся в средневековье. Скоро народные рецепты вновь станут востребованными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл