Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Противников строительства полигона ТБО услышали чиновники

Противников строительства полигона ТБО услышали чиновники

Роману Бересневу пришлось отвечать на вопрос законности строительства полигона производственных отходов рядом с населённым пунктом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время рабочей поездки главного федерального инспектора по Марий Эл Романа Береснева в Горномарийский район, ему пришлось отвечать на вопрос законности строительства полигона производственных отходов рядом с населённым пунктом.

Во время выездного приёма, проведённого г-ном Бересневым в Козьмодемьянске, вопрос о законности строительства полигона ТБО у деревни Кадышево ему задала руководитель инициативной группы, выступающей против захоронения отходов в этой местности.

По её словам, местоположение полигона выбрано вопреки установленным нормам законодательства в части экологической безопасности. По поручению главного федерального инспектора по Марий Эл, в самое ближайшее время будет установлена правомерность строительства данного объекта рядом с населённым пунктом.

Согласно сведениям, оказавшимся в распоряжении местных жителей, на полигоне у деревни Кадышево планируется захоронение отходов 1-4 классов опасности (в том числе ртути и токсичных веществ).

Этот факт ставит под угрозу в том числе и водозабор Козьмодемьянска, города, расположенного в нескольких километрах от места предполагаемого размещения полигона, считают активисты из инициативной группы противников строительства.

Материалы по теме
Мнение
3 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Рассказы из писем бывшего политзека и моего товарища Витольда Абанькина
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Болтачев Владимир
23 авг 2013 15:28

Вы уверены, что чиновник Вас услышал? Обычно они "страдают" отсутствием органов слуха.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлЭкология