Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Анархисты и АГСники против чумы ХХ века

Анархисты и АГСники против чумы ХХ века

Мурманские общественники появились на страницах журнала, посвященного борьбе со СПИДом

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очередной номер журнала «Территория Жизни» вышел в свет тиражом более тысячи экземпляров. Издание существует с 2005 года и рассчитано в основном на молодую аудиторию. Распространяется бесплатно в институтах и центрах досуга молодежи. Главная цель — информирование студентов и старшеклассников об инфекционных заболеваниях. В свежем номере «Территории Жизни», подготовленном специально приглашенной редакцией, появились и известные мурманские общественники.

 
Фото Александра Борисова
 
 
Блогер портала «7x7» Татьяна Кульбакина  со страниц издания в форме монолога поведала о своем отношении к анархизму и творчеству Егора Летова. Другой наш блогер, Александр Передрук, рассказал о том, как пришел в Альтернативную Гражданскую Службу, и что для него
значат права человека.
 
 
— Журнал рассчитан на молодежь, на тех, кто только начинает жить, потому что проблема ВИЧ-инфекции в первую очередь касается молодежи, — говорит главный врач ГОБУЗ «Мурманский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Вячеслав Зинькевич. — В 90-е годы ВИЧ-инфекция просто захватывала молодежь, но в последнее время эта проблема все-таки сместилась в уязвимые группы, социально незащищенные слои нашего общества. Как-то молодежь стала более информированная, более грамотная. И хоть по статистике молодежи среди зараженных становится все меньше, но все зараженные в возрасте от 20 до 39 лет. А это активная часть нашего общества, это сильные, потенциально необходимые нам люди, и это основные, у кого выявлена инфекция в последние годы. Поэтому журнал этот предназначен для молодых. Он о молодых людях, об успешных людях. О тех ребятах, которые в Мурманске нашли себя. И не в таких местах, где можно заразиться ВИЧ-инфекцией, а просто занимаются интересным делом, они — патриоты Мурманска!
Материалы по теме
Мнение
6 января
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Новый год в Закарпатье
Мнение
20 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Василий Уткин был глыбой в русской журналистке
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМолодежьМурманскМурманская областьОбществоПрава человекаСМИ