Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Превратить Соловки в Косово

Превратить Соловки в Косово

Известный политолог раскритиковал идею перевоспитания "золотой кавказской молодежи" на Соловках

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Убийственным диагнозом нынешней системы управления» назвал инициативу чиновников экономист, руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Напомним, что замглавы департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы Олег АГЕЕВ предлагает занять приезжих детей богатых родителей, в том числе с Северного Кавказа, «общественно полезным делом». Для этого летом 2013 года на Соловках будет создан первый интернациональный стройотряд, куда будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов. 

«Как представитель «золотой молодежи» поедет в стройотряд вместо отдыха в клубах и на курортах, вообразить себе сложно. Разве что для них на Соловках будут специально выстроены фешенебельные отели с клубами, завезены девочки, элитный алкоголь и какое-нибудь экстази (что представляется не таким уж и странным на фоне масштабов государственного финансирования Северного Кавказа и реальной государственной поддержки экспансии этнических мафий). Соответственно, ни о каком вразумлении людей, которых их вчерашние или завтрашние жертвы уже давно называют в обиходе «зверями», не будет и речи», - прокомментировал на своем сайте новость Делягин.

Даже если такой заезд действительно состоится, Соловецкий монастырь вполне может быть попросту уничтожен, считает экономист, – и не столько в силу исламского фундаментализма, сколько из-за ненависти к России, русскому народу и всему, что с ними связано.

«Единственный позитив в этой истории – в том, что даже московские власти наконец признали не только национальное, но и социальное лицо сегодняшней московской преступности», - считает Делягин.

Хочется напомнить, что в обозримом будущем на архипелаг должны прийти миллиарды бюджетных рублей на реконструкцию. И их могут встретить уже готовые этнические ОПГ...

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
О наболевшем, о «полпалочке»
Мнение
16 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Алексей Навальный очень напугал Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме