Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Управление ГИБДД Мурманской области могут выселить из занимаемого ими здания

Управление ГИБДД Мурманской области могут выселить из занимаемого ими здания

Это случится, если хозяин здания, Мурманское морское пароходство, не продлит аренду

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мурманское «сарафанное радио» передаёт вести о скором выселении сотрудников областного управления ГИБДД на улицу. Масла в огонь подлила публикация в газете «Новый Весть – Курьер», в которой утверждается информация о том, что выселение должно состояться 30 сентября.


 

Управление занимает здание по улице Карла Либкнехта, 46/1 вот уже 19 лет. Поэтому информация о том, что скоро работникам ГИБДД придется освободить помещения, удивила многих. Автор статьи, журналист Артем Свиридов, так объясняет причину выселения:

- Здание принадлежит Мурманскому морскому пароходству. Но недавно ММП стало избавляться от непрофильных активов и распродавать своё имущество. «Под сокращение» попало и здание, которое арендовало Управление ГИБДД. За каждый месяц аренды этих помещений (площадью 3 1110 кв.м.) из федерального бюджета платили 567 тысяч рублей. Но 30 сентября договор об аренде этих помещений заканчивается. Здание надо либо выкупить, либо освободить помещения. Городские власти предложили ГИБДД помещения, расположенные в здании бывшего кинотеатра «Утёс» (площадь 652,4 кв.м.). Но здание «Утеса» находится в заброшенном состоянии, и вряд ли его смогут отремонтировать до 30 сентября.


 

Чтобы выяснить достоверность этой информации, корреспондент «7х7» обратился в пресс-службу ГИБДД, но там его вежливо перенаправили в пресс-службу Мурманского морского пароходства. Интеллигентная девушка сначала попросила прислать копию статьи, пообещав уточнить, сможет ли её руководство что-либо рассказать по этому поводу. Правда, на следующий день уже оказалось, что и ММП тоже не будет комментировать публикацию.


 

А значит – будем ждать 30 сентября? Или всё-таки коммерческое предприятие и Управление ГИБДД по Мурманской области смогут договориться? Пока эти вопросы остаются без ответа.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лискин
25 сен 2012 18:52

Ого, вот так новость! ГИБДД - на улицу!!! Веселуха!

Ну они же на улице работают :)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИ