Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Претендент на должность главы Марий Эл от партии «Зелёные» не смог сдать подписи муниципальных депутатов в ЦИК

Претендент на должность главы Марий Эл от партии «Зелёные» не смог сдать подписи муниципальных депутатов в ЦИК

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат от партии «Зелёные», выдвинувшийся на выборы главы Марий Эл, не сдал подписи муниципального фильтра, сообщили 26 июля в пресс-службе ЦИК Марий Эл.

25 июля Николай Семёнов договорился с представителями избиркома, что придет сдавать подписи в 17:55, за пять минут до истечения срока их приема. По словам пресс-секретаря ЦИК Марий Эл Екатерины Долгановой, 26 июля кандидат сообщил, что не успевает вовремя, дожидаться прибытия Семёнова осталась рабочая группа сотрудников избирательной комиссии. Выдвиженец партии «Зелёные» прибыл к 19 часам. При себе у него не было никаких документов.

Житель Волжского района республики Николай Семёнов выдвинул свою кандидатуру на досрочные выборы главы Марий Эл 22 июня. В этот день его поддержало региональное отделение партии «Зелёные». 21 июля Семёнов принял участие в расширенном заседании президиума регионального политсовета «Единой России». Он попросил депутатов от партии власти поддержать его кандидатуру.


В досрочных губернаторских выборах в Марий Эл изъявили желание принять участие шесть кандидатов. В 18 часов 26 июля истек срок предоставления подписей муниципального фильтра в поддержку выдвиженцев. Подписи в региональный избирком сдали четыре кандидата: Александр Евстифеев (выдвинут «Единой Россией», поддержан КПРФ), Наталия Глущенко («Справедливая Россия»), Альберт Фёдоров (ЛДПР) и Валентина Злобина (Партия пенсионеров).

Выдвиженец «Гражданской платформы» Андрей Смышляев пожаловался на применение административного ресурса во время сбора подписей муниципальных депутатов и выступил за отмену муниципального фильтра. Он не стал сдавать собранные при содействии чиновников администрации главы Марий Эл и членов избирательного штаба Александра Евстифеева несколько подписей. По его словам, их количества недостаточно для регистрации в качестве кандидата.

Выборы главы Марий Эл состоятся 10 сентября.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Мнение
19 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Проанализировал 573 избирательных участка на территории Псковской области
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мужики
26 июл 2017 21:43

Мы за вас ! За Семёнова и Смышляева! Задолбало уже это чиноподчинение и рукомойство.

Народ
26 июл 2017 22:04

Позор врио главы Евстифееву, что это за выборы такие без выбора кандидатов. За кого он нас держит?

27 июл 2017 00:35

Позор не Евстифееву , а Казанкову

Хорошо
27 июл 2017 00:39

Позор обоим и Трампу тоже, за санкции против России!

Позор
27 июл 2017 09:58

не Евстифееву, не Казанковау, а тебе, Николай! Они то всю жизнь работали, а ты всю свою жизнь болтался без дела! Болтун.

это
27 июл 2017 10:08

вам, Николай. Позор! Вам лично. Проболтался в жизни, как оно в проруби! Сам себя героем чувствуешь? Борцом за справедливость? Казанков , в отличие от тебя, всю жизнь работает! Закончил два ВУЗа. В отпуске редко бывает. Все время расписано! ни одного слова лишнего.

Предатель
27 июл 2017 14:04

Ваш казанок. Люди ему поверили, а он слил всех. Пусть не трындит, типа работяга. Прихлебатель, казанок младший, вот это да. Нет ни одного здравого рассуждения. Пусть лесом идёт.

Клоун этот Семенов
26 июл 2017 22:40

Представляю что это за Глава республики получился).. Переплюнул шута горохового Смышляева!

Волжане
26 июл 2017 22:43

Нужно за нашего земляка показать , залетным москвичам, где раки зимуют. Прости испортить бюллетени и все.

Согласен
26 июл 2017 23:51

Голосовать не за кого. Нужно добиваться переноса выборов. Смотрите- сильных , реальных независимых кандидатов нет, представителей титульной нации - горных и луговых среди кандидатов тоже нет.

Аха..
27 июл 2017 00:19

А ещё нет подберезовиков и подосиновиков, скрипунов и сыроежек..))

Николай Семенов
27 июл 2017 01:55

На 7х7 все таки мало, но публика бывает! - На счет - клоуна! Я представитель Коренного Населения Республики Марий Эл. Да - Дома, в Родном селе думаю и общаюсь на своем родом Марийском, и сны вижу на своем - Мари! На работе говорю, думаю, общаюсь со всеми на НАШЕМ РУССКОМ и считаю себя честным и порядочным человеком - иначе нельзя!! Спросите у любого Энергетика производства (знающих меня) и работников ПАО "Россети", моих выпусников учащихся и студентов в Республике Марий Эл, в т. ч. соседней Чувашии -на счет" "клоунады"! Может и руководители в энергетике Марий Эл, что то против меня имеют, выражают свое не довольствие, но как может быть Главный инспектор все угождающим, да и зачем такой нужен! Вы сильно ГАИшников недолюбливаете? Откровенно - при нашем наличии на Политическом горизонте с Андреем Смышляевым - не миновать было второго тура! Экология и Права прстых граждан должна стоять в ПРИОРИТЕТЕ, а не "бабки", ведь получается у всех руководителей МО в глазах только "Макряковские" доллары сверкают - вот кто марионетки!!!!

27 июл 2017 10:08

А что ж Вы так оплошали?

Мария
27 июл 2017 10:39

"..Откровенно - при нашем наличии на Политическом горизонте с Андреем Смышляевым - не миновать было второго тура!... "

Если вы, Семенов, это серьезно? Вы просто неадекватны. И по арифметике у вас двойка наверно была, не говоря о логическом мышлении. Как вы в энергетике-то работаете?
Хорошо, что вы не будете баллотироваться. Не чего марийский народ позорить!

Жаль
27 июл 2017 10:32

Я хотел за него голосовать...

Не переживайте)
27 июл 2017 12:16

Зато теперь будет внукам рассказывать, как ему коварно не дали спасти народ мари и вывести РМЭ в страны Большой 7-ки!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитика