Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл ушел в отставку министр экономического развития и торговли Фарид Ханафеев

В Марий Эл ушел в отставку министр экономического развития и торговли Фарид Ханафеев

Фарид Ханафеев (в центре)
Фото предоставлено управлением общественных связей и информации главы Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр экономического развития и торговли Марий Эл Фарид Ханафеев ушел в отставку с по собственному желанию, сообщается на интернет-портале органов власти Марий Эл 19 июня.

Официальных данных о том, кто сменит Ханафеева на посту, пока нет. По неофициальной информации, основным претендентом на эту должность рассматривается один из заместителей Ханафеева.

Фарид Ханафеев возглавлял министерство экономического развития и торговли с 7 июня 2016 года. До этого он около трех месяцев был аудитором региональной Счетной палаты, после того, как ушел с поста главы налоговой службы республики, который занимал 19 лет.


Отставки министров начались в Марий Эл 5 мая. Свои должности покинули министры сельского хозяйства и продовольствия, образования и науки, социальной защиты, юстиции, спорта, промышленности, транспорта и дорожного хозяйства. Освобождена должность одного из заместителей председателя регионального правительства, не обладавшего министерским портфелем. 

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Правильно
20 июн 2017 10:33

сделал.

Нужен тот, кто
20 июн 2017 10:39

Привлечет в республику инвестиции и будет создавать условия для развития производства и предпринимательства.

НеГад
20 июн 2017 10:52

С нынешней экономической ситуацией, привлечение капиталов возможно только за счет уменьшения стоимости энергоносителей и разумной налоговой политики. По второму вопросу можно начать с маршрутников - убрать их как класс (один хрен налоги не платят) и вернуть автобусы/троллейбусы, что даст рабочие места и налоги, ну и т.д. Но нынешний ИО не хозяйственник, он - чинуша!((((

НеГад
21 июн 2017 21:34

Я гляжу маршрутники переживают - минусуют!)))))

Привлечь ивестиции
20 июн 2017 17:34

в республику мог бы Казанков, являющийся членом Комитета Госдумы РФ по бюджету, налогам и сборам, но от него нет ни какой отдачи. Как депутат он слабый и политик никудышний.

Он
23 июн 2017 09:36

русским языком то плохо владеет!

Зато в экономике
23 июн 2017 15:42

и финансах профессионал. А вот новая врио министра экономики точно никакая. Отсутствуют элементарные знания и навыки, желания двигаться вперед и то недостаточно.

СЕРЖАНТ
20 июн 2017 11:16

Что характерно: человек заработавший СВОИМ ТРУДОМ хотя бы 1 рубль не станет забирать у другого больше половины от заработанного, зная как ЭТИ рубли достаются. И обратно, человек в жизни СВОИМ трудом не заработавший и рубля с лёгкостью отнимает большую часть заработанного у другого. И да, о каком экономическом развитии может идти речь, если человек 19 лет привык забирать, а не зарабатывать. Навыков необходимых нет

пенсионеров наставят... у которых даже понятия нет как привлечь инвестора , построить завод, оказать содействие в сбыте товара и т. п

ночь
20 июн 2017 12:06

удалите комментарий

Волжск
20 июн 2017 11:37

Ушла МЭР

Приготовиться Маслову
20 июн 2017 12:01

Так же как и Куклину.

Искать нужно человека-
20 июн 2017 11:55

Практика. Из бизнеса. Все эти липовые заслуженные чиновники и Доктора наук одно недоразумение. Нужен со связями в крупных промышленно-финансовых группах. Знающего как затащить сюда в РМЭ новых и поднять имеющихся производителей товаров и услуг. Имеющего опыт руководства производством.

Всё правильно
20 июн 2017 12:19

Вот почему только МИНСТРОЙ не разгоняют? На закусь оставили -ЖКХашников.

В Минстрое
20 июн 2017 12:22

половина отделов не понимают чем занимаются, - выполняют указания Куклина.

да уж
20 июн 2017 13:31

вовремя стек. очень даже. Чует татарин, ой, чует, откуда и куда ветер дунул. Еще Шакиров когда сдунется?

Красавчик
20 июн 2017 14:14

А когда начнут менять глав районов?Ребята явно засиделисьу власти. Один Ибраев чего стоит!!!Наворовал на всю оставшуюся жизнь. Набрал в администрацию одних татар-хотя в районе и другие национальности живут.

Ждем
20 июн 2017 14:37

на набережной "Дружбе народов" от шариковых запуск ШАРИКОВ, скачек,радостной демонстрации.

А по какому
21 июн 2017 16:21

поводу ждете?

Ждем,
21 июн 2017 17:52

от шариковых бурной радости , по поводу ухода Ханафеева.

Ждуну:
21 июн 2017 19:47

Сказал гадость - на сердце радость.

ну почему же гадость?
21 июн 2017 20:47

наоборот, дело шариковых побеждает.

А что это
20 июн 2017 19:50

за мистер Бин такой разожравшийся справа на фото?

Грибоедов
20 июн 2017 19:58

Хижняк рядом, врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ

ДИМОН
21 июн 2017 01:15

Какой Хижняк, это реально мистер Бин - специалист по кровле (см. рекламу сникерса)

Грибоедов
21 июн 2017 13:31

Тв не смотрю))

СЕРЖАНТ
20 июн 2017 19:58

Что характерно: министр есть = экономического развития нет. Министерство финансов есть = финансов нет. Министерство транспорта = а транспорта (авиа, ж\д, водного, автобусного и т.д. ) - нет, оно же и дорожного хозяйства = а дорог (не ухабов с ямами и кирпичами) - нет ! Министерства: = ЖКХ, науки, здравоохранения, национальностей и пр. пр. = а где результаты их деятельности??? Почему ВРИО за прошедшие 2 месяца не поставил перед профильными министерствами и департаментами (каждому по занимаемой должности !) задачу = разработка программы выхода из кризиса? Не справляешься ( нет мыслей, идей, желания, понятия о чём спрашивают) = свободен! Понятно, что за всё это время набрана команда - кучка людей ничем кроме личной преданности и родственных связей не примечательная. Нужны реальные "шаги" = идеи, предложения - в конечном итоге оформленные в программы развития. 2 месяца = вполне достаточный срок для действий. А если не справляется ВРИО (и у него нет - см выше....) = ну так зачем и он сам нужен в качестве главы

Врио Евстифеев стажёр
21 июн 2017 22:13

Чтобы спрашивать программы от министров, врио Евстифеев должен сам выдавать идеи, проявлять активное желание в изменении ситуации, ставить прорывные задачи своим подчиненным. Ну как может судья выдавать идеи? Он же не понимает как работает механизм госуправления в регионе, не понимает какие первоочередные задачи должен ставить. Вот его Куклин и стажирует. Чтобы что-то понять ему нужно ещё полгода, которого у него просто нет.

Мнение.
20 июн 2017 22:53

Министр экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, это одна должность для вашей республики, с одним замом...........

Значит
21 июн 2017 01:35

мистер Бин следующий

Поскольку статус
21 июн 2017 17:59

его не определен,(минстрой), он просто высиживает, никаких вопросов не решает, да и все специалисты тоже отсиживают свое время.

Недозревший
21 июн 2017 06:27

Этот Ханафеев из маркеловской бригады. За 19 лет куда девались налоги автовладельцев и жителей? Всё хвастал, что собираемость налогов одна из лучших В Поволжье. Судить надо бывшего налоговика, а не отпускать "по- собственному".

от греха подальше
21 июн 2017 22:19

Просто он прознал про ожидаемую проверку со стороны Счётной палаты РФ, ну и от греха подальше свалил.

чОкнутый
21 июн 2017 08:34

Вы только вглядитесь в эти лица!, и станет сразу понятно почему республика в "..опе"

Освободилось
21 июн 2017 13:05

министерское место. Попробуйте Махмутову, быстро все добьет.

горожанка
21 июн 2017 19:54

Что же вы черните человека в налоговой был порядок , специалист ,руководитель грамотный успокойтесь уж

Недозревший
21 июн 2017 22:34

Да-да. "порядок был в налоговой".Банкеты устраивали, Много пили. ЭТОТ "ГРАМОТНЫЙ" НАЛОГОВИК наши налоги куда-то подевал. Особенно интересует, почему при ханафееве налоги на дороги не доходили.

Любовь
22 июн 2017 16:20

Господа, товарищи! Граждане и гражданки. А что вы все мелочитесь то? Не надо и правда чернить не людей. Неужели не понятно, что СИСТЕМА такая была. НЕ ЛЮДСКАЯ. И не изменить ее, если... САМИ ВЫ и я тоже - не будете более активными. Где наши предложения, где наши люди, готовые и могущие взять в руки хозяйство Марий Эл? При этом не ворующие? Где? Есть ли такие, которые могли бы сменить СИСТЕМУ Марий Эл? И если есть - что же ЗДЕСЬ шуметь - выдвигать их надо, предлагать, добиваться, что бы они встали на те должности, с которыми справятся. Новые технологии в помощь. А инвестиции под ногами лежат - в сельское и лесное хозяйство мы, население Марий Эл - неужели не вложимся в виде тех же налогов? Куда налоги делаются? И почему бы их не вложить во что то, что бы давало прибыль. Те же магазины, допустим, почему все частные? А ведь это прибыль. Где муниципальные магазины, вокзалы, автобусы? Это тоже прибыльное дело. Только у верхов все это в убыток. А взять хлебозаводы, что - хлеб печь не прибыльно было? Надо формировать кооперативы. А инвесторов ждать - так они ведь для СЕБЯ работать будут.

Волга Волга
23 июн 2017 11:21

Можете все успокоиться, приедет очередной москвич бывший судья и будет министром.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПолитика