Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Партии «Яблоко», «Справедливая Россия» и КПРФ объединились в оппозиционный блок в Заксобрании Карелии

Партии «Яблоко», «Справедливая Россия» и КПРФ объединились в оппозиционный блок в Заксобрании Карелии

Глеб Яровой
Слева направо: Андрей Рогалевич, Ирина Петеляева, Евгений Ульянов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 сентября представители трех партий, оказавшихся в меньшинстве в карельском парламенте, подписали соглашение о создании единого блока и совместной работе в новом созыве Заксобрания. О прошедшей избирательной кампании, итогах выборов и дальнейшей совместной работе Андрей Рогалевич («Яблоко»), Ирина Петеляева («Справедливая Россия») и Евгений Ульянов (КПРФ) рассказали журналистам на пресс-конференции.

— Настоящим соглашением мы объединяем усилия для решения общих задач, связанных с защитой интересов жителей Карелии. Прежде всего в Законодательном собрании вырабатываем общую позицию по принципиальным вопросам и проводим консолидированное голосование. Во-вторых, мы объединяем усилия в защиту прав и интересов жителей Карелии в том числе на уровне парламентской работы по взаимодействию с исполнительной властью и органами местного самоуправления в судебных инстанциях, а также проводим подготовку к проведению народного схода жителей республики по обсуждению и выдвижению единого кандидата на должность главы Республики Карелия на выборы в 2017 году, — рассказала Ирина Петеляева.

Выбранная форма сотрудничества — депутатское объединение «Оппозиционный блок „Карельский объединенный фронт в защиту интересов жителей республики“».

Депутатское объединение намерено выработать общую позицию по принципиальным вопросам в республиканском парламенте, а также объединить усилия в защиту прав и интересов жителей Карелии.

Полная версия пресс-конференции:

 

О намерении объединить свои позиции с эсерами и «яблочниками» руководитель карельского отделения КПРФ Евгений Ульянов (КПРФ) рассказал на следующий день после Единого дня голосования. Лидер коммунистов заявил, что, несмотря на разные идеологии, объединение оппозиции в парламенте — это первоочередная надобность ради сохранения республики.

Такое решение было принято после того, как стало известно, что из 36 мест в Заксобрании Карелии 23 места достались представителям «Единой России», четыре места — ЛДПР, и по три места — «Справедливой России», КПРФ и «Яблоко».

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Когда нет всех фактов о каком-то событии, можно просто посмотреть на поведение его участников
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чттооо?
24 сен 2016 21:21

Три разные партии???? Явно собрались не для блага своих избирателей !!! Преследуют свои цели !!!

))
24 сен 2016 22:11

об избирателях они то, как раз, думают в последнюю очередь. Накануне выборов если только.

Лидия
24 сен 2016 21:22

Практически за бортом находятся. Хоть какая то 'борьба за выживание'.

воу
24 сен 2016 21:28

КПРФ и Яблоко? Очень сомнительный союз, с учетом того, что эти две партии поддерживаются абсолютно противоположных взглядов. И если от Яблока этого можно ожидать, то КПРФ лично меня продолжают разочаровывать :(

антон
24 сен 2016 21:43

Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой. (с) Ли Якокка

Хм
24 сен 2016 21:57

Странный союз!!!!Время покажет результат...

По-моему
24 сен 2016 21:58

тут все понятно-собрались они против едра несмотря на свои может какие разногласия. Ну, а лдпр понятно кому подлизывает и почему не с ними....

Юрий
24 сен 2016 22:20

После исполнения Боже царя храни .........................не хотим объединяться значит ещё не время пусть 100 раз клюнет

Псс
25 сен 2016 00:33

КПРФ и Яблоко и Справедливая Россия, а идеалогии не разные. Интересно, где ЛДПР, а понятно, где. Надеюсь их даже не звали.

25 сен 2016 05:14

Учитывая деньги, потраченные на кампанию, ЛДПР - вторая после ЕДРа. Три человека от оппозиции достаточно для принятия конструктивных предложений против правящих и примыкающей к ним (пресмыкающейся?) партии.

Юрий
25 сен 2016 15:15

КПРФ и Яблоко .Мда.Совсем "комуняки опаскудились.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФПетрозаводскПолитикаСправедливая РоссияЯблоко