Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Правозащитную организацию «Человек и Закон» проверит йошкар-олинская мэрия

Правозащитную организацию «Человек и Закон» проверит йошкар-олинская мэрия

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники мэрии Йошкар-Олы на 10 августа запланировали осмотр помещения, которое занимает офис общественной организации «Человек и Закон», сообщили правозащитники. Для проведения осмотра, как говорится в распоряжении за подписью начальника управления архитектуры и градостроительства Анатолия Михайлова, создается временная комиссия. Она осмотрит и прилегающую к помещению офиса территорию.

Поводом для проведения проверки стало обращение, поступившее в управление МВД по Марий Эл. Как пояснил «7x7» сопредседатель правозащитной организации Сергей Подузов, речь идет о том же самом анонимном заявлении, на основании которого ранее общественная организация была уведомлена о совместной проверке МЧС и прокуратуры.

Поводом для начала проверки 28 июля послужила, по словам правозащитников, анонимная жалоба. Контролирующие ведомства обратили внимание на исполнение требований пожарной безопасности. Результаты проверки неизвестны.

Правозащитная организация «Человек и Закон» существует с 1999 года. В декабре 2014 года Минюст России внес ее в реестр НКО, выполняющих функции «иностранного агента».

18 июля городской суд Йошкар-Олы оштрафовал организацию за то, что ее сопредседатель Сергей Подузов опубликовал в личном блоге на «7x7» информацию без маркировки, подтверждающей внесение «Человек и Закон» в реестр «иноагентов».

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Алексей Навальный очень напугал Путина
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
клоуны
9 авг 2016 13:37

Михайлов и требование пожарной безопасности это понятия паралельных вселенных, советую оспорить действия администрации по проведению проверки и полномочиям

Хотя и грустно
9 авг 2016 14:37

Но приятно когда видно истинное лицо нынешнего российского государства: анонимный донос, суды по фиктивным нарушениям, террор всевозможными инспекциями. Всё для того, чтобы понять что с этой властью у страны нет будущего. Иногда думаешь, что может эти сами эволюционируют во что нибудь жизнеспособное, но как после таких событий понимаешь: нужно бороться, иначе завтра придут за тобой.

вроде ни про пожарку речь
9 авг 2016 14:44

раз Михайлов является начальником управления архитектуры и градостроительства, то и проверять значит будут что к строительству относится

Интересно
9 авг 2016 15:22

Интересно, а Дроритская найдет еще что-нибудь? :) Может она знает, что проверяют там, что ищут.

Недозревший
9 авг 2016 17:20

Э ита та самая архитектура, благодаря которому понастроили на набережной иностранную безвкусицу и всегда удовлетворяла прихоти не родившегося в наших краях бывшего жириновца, а потом перешедшего к медведевцам.
Попросите михайлова на макете (напротив офиса ЧиЗ) фигуру в тёмных очках и в чёрной шляпе изобразить.

Там жилые помещения
9 авг 2016 19:46

в офис перепланировали без разрешения что ли?

Евгений № 2
9 авг 2016 20:32

для того чтобы квартира стала "офисом" нужно осуществить перевод помещения с статуса "жилое помещение" в статус "нежилое помещение"

если это сделано не было ..... ну не знаю ....... есть словарь перевода нецензурных выражений в цензурные - так вот = "я буду поражен !!!"

СЕРЖАНТ
9 авг 2016 21:10

ну зачем же так категорично: ст.17 п.2 - "Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности....". Жилищный кодекс российской федерации.

буагага
9 авг 2016 20:58

дави дави агентоффф

Евгений № 2
10 авг 2016 02:59

уважаемый "Сержант" - а вы зайдите в это помещение - оно уже не используется как жилое, так что указанная норма закона не подходит для данного случая

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлПрава человека