Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Станислав Хахалкин вновь стал мэром Усинска

Станислав Хахалкин вновь стал мэром Усинска

Максим Поляков
Станислав Хахалкин
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Совета Усинска на очередной сессии 21 июня тайным голосованием избрали руководителем администрации города Станислава Хахалкина, сообщается на официальном сайте Усинска.

На должность руководителя администрации претендовали четыре человека: безработный Виктор Прохоров, первый заместитель руководителя усинской мэрии Игорь Смирнов, Станислав Хахалкин, отработавший в должности мэра последние два года — с мая 2014 года, и депутат Совета города Дмитрий Латынин. Однако утром 21 июня конкурсная комиссия сняла Латинына с конкурса, посчитав, что он предоставил не все документы.

— Я прочитал положение о конкурсе и не увидел ни одного слова, которое бы конкретизировало период информации, которую надо указывать — сведения о своих доходах и доходах семьи, — отметил Дмитрий Латынин. — Для меня бы не составило труда составить эти документы на нужный период. Я получил серьезный опыт. В будущем таких ошибок не допущу. И, как депутат, я постараюсь внести дополнения и изменения в это положение, чтобы любой претендент прекрасно понимал, что от него требуется.

По итогам тайного голосования «за» Хахалкина проголосовали 16 человек, за Смирнова — трое, Прохоров не получил ни одного голоса.

Председатель Совета города Николай Такаев и Станислав Хахалкин подписали трудовой договор, руководитель администрации выбран на период работы пятого созыва.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Некто
21 июн 2016 19:04

Ну ещё бы...
Резвая парочка...
Такаев- Хахалкин... Только вот одна показуха а не работа

олег
22 июн 2016 00:15

Победила порядочность! Десантура,за тебя Юрич!

22 июн 2016 02:11

Граница на замке (ЛУКОЙЛ, гадь спокойно). Щельябож, дыши сероводородом дальше. Колва, мы вам ещё 50 метров асфальта положим. Десантура, раздели славу героя.

Усинск
22 июн 2016 07:42

А причем здесь Лукойл? Хотите сказать, что Хахалкин с Лукойлом заодно?

Грустно!
22 июн 2016 12:31

Будь всенародное голосование, этого прирученного Гайзером афганца и на порог мэрии не пустили бы. А депутаты.. Они сегодня повсеместно такие СУСЛИКИ!!! Типа ручные - что ГАП сказал, то и сделали.

Читатель
22 июн 2016 21:46

А что разве от Хахалкина в Усинске вообще что-то зависит???

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиУсинск