Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежский губернатор готов баллотироваться в Госдуму только «в интересах региона»

Воронежский губернатор готов баллотироваться в Госдуму только «в интересах региона»

Алексей Гордеев
Фото voronezh.er.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что не заинтересован в том, чтобы возглавить партийный список от «Единой России» на выборах в Госдуму, но, если придется, сделает это «в интересах региона»,  сообщило 26 апреля интернет-издание 36on.ru

На встрече с журналистами воронежских СМИ 25 апреля Алексей Гордеев удивился вопросу о слухах, связанных с его скорой отставкой. Журналисты спросили о том, правда ли, что Гордеев возглавит список партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу.

В ответ Гордеев поинтересовался, нет ли информации о том, что он улетает в космос, и предложил не гадать на кофейной гуще. Впрочем, решительного опровержения журналисты от губернатора не добились.

— Даже не знаю, что вам в данном случае ответить. Когда будут какие-то решения, то я вам о всех этих решениях, естественно, расскажу. Давайте подождем съезд, по-моему, он в июне будет. Там вся картинка будет проявлена, — сказал Алексей Гордеев.

Глава региона сказал, что лично не заинтересован в том, чтобы возглавить партийный список «Единой России», но «если речь пойдет об интересах региона, то сделать это придется».

Алексей Гордеев руководит Воронежской областью с марта 2009 года, до этого он в течение 10 лет занимал пост министра сельского хозяйства России. Гордеев — член высшего политсовета партии «Единая Россия». Воронежский губернатор на протяжении нескольких лет входит в топ самых эффективных руководителей регионов России. Об этом говорит и итоговый рейтинг Фонда развития гражданского общества за 2015 год. 

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежская область