Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл стартовал лыжный пробег до границы с Чувашией

В Марий Эл стартовал лыжный пробег до границы с Чувашией

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В поселке Мари-Турек 10 марта стартовал лыжный пробег, посвященный 80-летию похода марийских лыжников из Йошкар-Олы в Горький (Нижний Новгород), сообщает корреспондент «7x7».

Инициаторами 250-километрового семидневного марафона стали региональная общественная организация «Марий Ушем» и республиканский комитет КПРФ. Пробег, по словам организаторов, отчасти реконструирует события 80-летней давности: в 1936 году таким образом 500 колхозников-ударников из Марийской республики решили прибыть на Первый Всесоюзный съезд колхозников. Маршрут нынешнего лыжного похода пролегает по территории Марий Эл. В течение недели лыжники пересекут границы семи районов республики, переправятся через Волгу. Финиширует лыжный поход на административной границе Горномарийского района Марий Эл с Республикой Чувашия.

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Реалистическая литература
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дети
12 мар 2016 22:59

Кстати получили официальное освобождение от занятий в школе, и кто их директор? Надо в отдел образования сообщить ...

Леонид
13 мар 2016 11:41

По Куженерскому району марафон прошел хорошо.Были встречи.Тема разговора во время встречи-спортивный поход от Мари-Турека до г.Горького 80 лет назад,участниками которого были 500 тружеников-передовиков колхозного движения.Мероприятия проводились перед бывшими или действующими правлениями сельхозпредприятий.
Пропагандировался спорт,в особенности занятие лыжным спортом.
Но глава Куженерской районной Администрации настолько испугался этого марафона,что приписал встречи как проведение политического митинга и запретил встречи по району.Сам себя напугал,и свою Администрацию напугал,поставив всех "на уши".
Спасибо всем,кто участвовал на это встрече,а также участникам марафона, и тем, кто оказал моральную и материальную помощь и поддержку.

да,да
13 мар 2016 14:12

быстрей сообщите об этм ЛИМпопо,он чё там у вас,не в курсе что ли?И как это посмели,панимашь,без его ведома отдань дань памяти событию 80 летней давности,да ещё и пропагандировать лыжный спорт?!
Бегом,прихвостни,бегом к лимпопо,кто первый добежит,тот и почавкает из корыта!

Бегут люди из республики..
13 мар 2016 20:07

В Чувашию.. Вот администрация и испугалась. Вдруг все убегут? Кто прихоти Лимонадыча исполнять будет? И их поувальняют, если народа не станет.

Женя
13 мар 2016 23:40

Установка препятствовать лыжному пробегу пришла во все районы. А мы их прощаем !

прекрасная
16 мар 2016 15:47

инициатива! Спорт в массы! Памятная дата! а глава Куженейро-придурашко. Стыдобень. Так- то уж пресмыкаться стремно. Ешметов Валерий в Мари-Туреке был душой и организатором мероприятия. Спасибо ему !

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлСпорт