Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Уголовное дело кировского врача Шермана передано в суд

Уголовное дело кировского врача Шермана передано в суд

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Расследование дела в отношении заведующего неврологическим отделением Кировской городской клинической больницы № 1 Михаила Шермана завершено и передано в суд. Об этом 1 марта сообщило следственное управление Следственного комитета России по Кировской области.

— Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В адрес руководства Кировской городской клинической больницы № 1 внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, о неэффективности разработанных мер антикоррупционного поведения, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

В декабре 2015 года заведующий неврологическим отделением больницы Михаил Шерман получил взятку в размере 40 тысяч рублей за оформление медицинских документов, устройство в стационар без фактического осмотра и за последующую выдачу листа нетрудоспособности. Шермана задержали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки. Шерман свою вину признал.

Доктор медицинских наук Михаил Шерман был главным внештатным неврологом Министерства здравоохранения Кировской области. После этого коррупционного скандала в Кировской городской клинической больнице № 1 сменился главный врач. Учреждение возглавила главврач Кировской городской больницы № 4 Екатерина Видякина.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Государство отдалилось от нас...». Десятки населенных пунктов Карелии лишены доступного общественного транспорта
Мнение
19 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
«Гражданская инициатива» объявляет набор в свои ряды!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировская областьКоррупцияСледственный комитет