Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл за время действия санкций уничтожены всего 20 кг «нелегальных» продуктов

В Марий Эл за время действия санкций уничтожены всего 20 кг «нелегальных» продуктов

Фото www.fr.info.allrb.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2015 году в Марий Эл не выявлено фактов транспортировки, хранения, переработки и реализации санкционных продуктов, рассказал замруководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Александр Сочин, сообщается на сайте главного федерального инспектора по Марий Эл.

По словам Сочина, сотрудники Россельхознадзора с августа 2015 года провели 22 контрольно-надзорных мероприятия и 45 проверок в супермаркетах и на продовольственных предприятиях республики. Данные были представлены им на координационном совещании с главами территориальных структур федеральных органов власти, которое провел главный федеральный инспектор республики Павел Логинов. Главной темой встречи стал вопрос пресечения незаконного ввоза в Россию подпадающих под эмбарго товаров.

Поиском санкционных продуктов занимался не только один Россельхознадзор, но и межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли руководители республиканских Роспотребнадзора, Россельхознадзора, МВД и таможенных органов.

Совместными усилиями им удалось добиться следующих результатов: во время рейдов было проверено 17 тонн продовольственного сырья и пищевых продуктов; в супермаркетах Йошкар-Олы они обнаружили 20 кг санкционных продуктов, которые впоследствии были уничтожены. Об этом доложила руководитель управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова.

Также она пояснила, что при проведении проверок таможенные органы столкнулись с проблемой отсутствия товаро-сопроводительной документации, из-за чего на месте невозможно определить, является ли товар санкционным. В этом случае назначается таможенная экспертиза, длительность которой составляет до 30 дней.

Первая партия санкционных продуктов была обнаружена межведомственной рабочей группой в Марий Эл в середине августа 2015 года. Тогда общий вес изъятых из торговой сети французского сыра, португальского чеснока и австралийской рыбы составил около 12 кг.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сержант
27 фев 2016 21:54

Сколько контор, органов, надзоров были заняты очень важным и нужным делом в результате 0 весом 20кг. Предлагаю провести проверку по холодильникам, гаражам, а подключив работников ГИБДД и багажникам несознательных граждан, вдруг втайне от государства хранят перевозят и едят запрещённые для их блага продукты.

28 фев 2016 23:28

Заголовок напомнил Чуковского:
У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.
- Что вам надо?
- Шоколада.
- Для кого?
- Для сына моего.
- А много ли прислать?
- Да пудов этак пять
Или шесть:
Больше ему не съесть,
Он у меня еще маленький!

эти 20 кг
29 фев 2016 17:48

увезли налиму на съедение.Он же жить не может без европейской пищи: как естественной,так и духовной.
А бульдозеры до сих пор простаивают,давить то нечего,налим всё хавает.

нассал
1 мар 2016 17:13

хорошие не уничтожат продавцы разберут

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлСанкции