Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. При поддержке ВТБ состоится международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

При поддержке ВТБ состоится международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

Партнерские новости
Белые медведи
Polar Girl
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Санкт-Петербурге 5–7 декабря 2018 года в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоится VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Официальным партнером форума выступил Банк ВТБ.

Форум способствует достижению основных национальных интересов России в Арктике путем развития взаимодействия гражданского общества как в формате диалога с органами власти, так и в формате общественной дипломатии с участниками международного неправительственного взаимодействия. Тематика дискуссионных направлений форума охватывает все актуальные аспекты развития Российской Арктики.

Важной частью корпоративной философии группы ВТБ* является бережное отношение к природе. Компании Группы сокращают негативное воздействие на окружающую среду, реализуя меры по повышению экологической эффективности административно-хозяйственного комплекса, оказывая финансовую поддержку проектам по сохранению биологического разнообразия Российской Федерации, а также внедряя принципы ответственного финансирования в свою операционную деятельность.

Куратором природоохранных инициатив банка ВТБ является специальное юридическое лицо «ВТБ Экология», созданное в 2016 году. Помимо реализации проектов по сохранению окружающей среды компания занимается развитием рынка зеленых финансовых инструментов. «ВТБ Экология» ставит перед собой задачу по разработке таких инструментов и адаптации их для российского рынка. ВТБ поддерживает подобные деловые мероприятия в целях привлечения внимания бизнеса к этой тематике.

*ПАО "Банк ВТБ"

 

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Пишите тем, кто жив
Мнение
22 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Рост цен, ухудшение экологии или снова о главном
Комментарии (0)
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Баренц-регион