Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми предложили упразднить не оправдавшую себя должность спецпредставителя

В Коми предложили упразднить не оправдавшую себя должность спецпредставителя

Игорь Соколов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Олег Михайлов из фракции КПРФ внес в Государственный совет республики законопроект, предлагающий упразднить должность специального представителя, которая была утверждена в октябре 2016-го и которую в течение года занимал Джамал-Лейла Яндиев. Законопроект появился в базе Госсовета 16 февраля, депутаты рассмотрят его 22 марта.

Законопроект предусматривает признание утратившим силу принятый в октябре 2016 года нормативный акт о должности спецпредставителя. В пояснительной записке говорится, что эта должность «не оправдала себя ни с точки зрения организационной значимости, ни с точки зрения практических результатов ее существования». Ликвидация должности «оправдана с точки зрения экономии средств государственного бюджета, направляемых на ее содержание, без потери эффективности государственного управления в республике».


Джамал-Лейла Яндиев был назначен специальным представителем в ноябре 2016 года после того, как Госсовет дал главе республике согласие на его назначение. Спецпредставитель обещал привлечь в регион инвестиции из ОАЭ, Катара, Омана и Бахрейна на инфраструктурные проекты: строительство дорог и спортивных объектов. Он также анонсировал строительство некоего спорткомплекса и поддержку дзюдо и смешанных единоборств. Яндиев оставил пост 1 декабря 2017 года. Что он успел сделать за это время, неизвестно — депутаты Госсовета так и не дождались его отчета, вместо него перед парламентариями в октябре 2017-го выступил представитель республики при президенте Григорий Саришвили.

Во сколько обошлось республиканскому бюджету содержание должности спецпредставителя, точно неизвестно. На стадии утверждения должности предполагалось, что зарплата у чиновника будет такой же, как у представителей республики в Москве и Санкт-Петербурге. По данным «Комсомольской правды в Коми», зарплата специального представителя Коми могла быть около 200 тыс. руб. в месяц.

В 2009–2012 годы Джамал-Лейла Яндиев был директором экономических программ Олимпийского комитета России. В 2011–2014 годы президентом госкорпорации «Олимпстрой» был Сергей Гапликов.

 


Реклама. Бинарные опционы все больше и больше интересны общественности. Ведь до их появления торговлей на бирже занимались исключительно профессиональные специалисты, которые получали стабильный и высокий доход. Сегодня любой может заработать. Узнайте основные принципы, методы и возможности заработать на сайте http://options.tradelikeapro.ru


 

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Об Алексее Навальном по-прежнему ничего не известно
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
странно
16 фев 2018 20:04

Какой Гапликов? Депутат госсовета Михайлов внес закон)))

Vova
17 фев 2018 10:12

Да. И зачем Гапликов???

Зирка
17 фев 2018 12:57

Какой?Тот самый. с которым"пилил" в Олимпстрое

Зирке
21 фев 2018 12:29

Вы не в состоянии даже текст внимательно прочитать
Олимпстрой и Оргкомитет Сочи

Никита
18 фев 2018 00:41

Как я понимаю все это - проституция. У нас во власти давно уже проституция. Как нам с вами не стыдно,что эти служители государевы нас с вами не уважают и вытирают ноги об нас. Кого захотели того и назначили, а депутаты как немые овцы безропотно принимают все что им говорят. ПОЗОР все Путинской системе!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПолитикаФинансыЭкономика