Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Суд в Костроме отправил активиста на обязательные работы за участие в «Забастовке избирателей»

Суд в Костроме отправил активиста на обязательные работы за участие в «Забастовке избирателей»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свердловский суд Костромы наказал помощника координатора местного штаба политика Алексея Навального Александра Зыкова 120 часами обязательных работ за участие в акции «Забастовка избирателей». Об этом он 2 февраля написал на своей странице в Facebook.

Зыкова задержали вечером 31 января на выходе из штаба, его продержали ночь в спецприемнике. Утром 1 февраля суд отложил заседание из-за того, что накануне к нему не смог попасть юрист.

Сторона обвинения доказывала участие Зыкова в несанкционированной акции 28 января при помощи видеозаписей Центра по противодействию экстремизму и сотрудников городской администрации. Обвинители просили отправить активиста под административный арест, но судья назначил ему только исправительные работы. Активист намерен обжаловать это решение. 


За участие в несанкционированном шествии в день рождения президента Владимира Путина 7 октября Александра Зыкова приговорили к штрафу в 200 тыс. руб.

Активист проходит как потерпевший в деле против бывшего майора полиции, который разбил ему бровь на одном из пикетов летом 2017 года в Костроме. Кроме Зыкова за участие в акции 7 октября оштрафовали координатора костромского штаба Анну Вершинину.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Российский политик должен жить и работать там, где живут граждане России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКостромаКостромская областьНавальныйПротестСуд