Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске «охранник» пытался помешать сбору подписей в поддержку Ксении Собчак

В Курске «охранник» пытался помешать сбору подписей в поддержку Ксении Собчак

Вадим Медовщиков, фото автора
Волонтеры курского штаба Ксении Собчак
Фото Вадима Медовщикова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Курске 14 января мужчина, представившийся «охранником территории», хотел помещать установке агитационной юрты на площади Советов и сбору подписей в поддержку кандидата в президенты России Ксении Собчак, сообщил корреспондент «7x7».

Установку юрты на площади заранее согласовали с местными властями. Полицейские следили за установкой, познакомились с ответственными за мероприятие, обменялись телефонами и ушли, порекомендовав звонить в случае проблем. Около 13:00 возле юрты появился мужчина с рацией, который потребовал убрать конструкцию. Он утверждал, что она установлена не на площади Советов, а на прилегающей территории, которая якобы принадлежит Курскому государственному цирку. На просьбу корреспондента «7x7» и волонтеров штаба Ксении Собчак представиться человек с рацией сказал, что он «охранник территории».

 

«Охранник территории» 

 

Только после звонков в администрации города и области представителям штаба Собчак удалось разрешить ситуацию. Получив по рации какое-то указание, «охранник территории» ушел. Сбор подписей был задержан на два часа.

По словам руководителей штабов Григория Явлинского и Ксении Собчак, до сих пор с противодействием со стороны властей штабы оппозиционных кандидатов не сталкивались, планы по сбору подписей в Курской области они выполнили — собрали 2500 подписей в поддержку каждого из кандидатов. Сбор подписей продолжается. Головные штабы в Москве проверяют уже сданные подписи на соответствие законодательству.

На страничке Facebook пресс-секретаря ОНФ в Курской области Ольги Болдыревой 15 января появилась информация, что в регионе в поддержку Владимира Путина собрали 4 тысячи подписей. 

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияКурская областьОНФПутинСобчакЯблоко