Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Часы Уйбы №2 — красноярский китч за 688 тысяч рублей

Часы Уйбы №2 — красноярский китч за 688 тысяч рублей

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно я попросил путинского генерал-губернатора зырянского края Владимира Уйбу огласить цену его любимых элитных часов. Уйба отмолчался, поэтому пришлось мне искать и оценивать его механические прелести самостоятельно.

Начну с самых дешевых часов. Это не те, которые стоят 35 тыс. руб. и которые Уйба активно использовал в прошлом году. Наш кремлевский генерал засветился в сегодняшних лишь однажды. На мероприятиях Красноярского экономического форума в феврале 2016 года. В том числе за одним столом с женой тогдашнего губернатора Красноярского края Натальей Толоконской, которая тоже врач, доктор медицинских наук, профессор в краевом перинатальном центре (кстати, было бы хорошо, чтобы народу Коми тоже представили его генерал-губернаторшу, а то что она по подъездам прячется).

Часы эти, как мне кажется, несколько вычурные. Вот бывшему мэру Сыктывкара Валерию Козлову такие вполне бы подошли в добавок к двум его аляповатым Executive Dual Time. А кремлевским боярам неприлично носить швейцарский автоматический хронограф из коллекции Nicolas Rieussec от Montblanc. Рекомендованная производителем розничная цена этого изделия – 9200 долларов США, или примерно 688 тыс. руб. по нынешнему курсу.

Я, кстати, думаю, что Уйбе, который в 2016 году руководил очень коррупционно емким Федеральным медико-биологическим агентством, эти часы прямо там в Красноярске и подарили. Тот же Толоконский вполне мог сделать ему такое безвкусное подношение. Из уважения к дарителю наш генерал походил в этих часах, пока был в командировке, а когда вернулся в Москву, положил их в свой рублевский сейф и больше ни разу не вынимал.

Зачем чиновникам дарят столь дорогие подарки, спросят меня некоторые? Тут все понятно. «Дарение – это акт, который создает и поддерживает социальные связи, заставляя людей чувствовать свою обязанность отдать что-то взамен». Цитату взял из рекламы конфет от Ferrero Rocher, которая внушает безответственным мужчинам неправильную мысль, что лояльность женщины на любовном фронте можно купить коробкой Raffaello.

И от Уйбы в 2016 году ждали чего-то взамен. Конечно, не контейнера с Raffaello и даже не ответного швейцарского хронографа. Чего же тогда? Ну, например, допуска к освоению, так сказать, инвестиционной программы ФМБА.

PS. Это небольшое расследование я посвящаю национальному парку «Югыд ва», северную часть которого Уйба опрометчиво пообещал лишить девственности. Прошу поддержать меня репостами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Послание Путина в основном свелось к обещанию астрономических трат буквально на все сферы жизни
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
25 авг 2020 12:11

Эрнесто молодец, копает на полный штык. Этот, если узнал про часы, скоро залезет и в трусы.

Стив Джобс
25 авг 2020 15:44

Часы за 30$ и за 3000$ показывают одно и то же время.
____
Vova: Ванья, надоел ты со своей борзотой :)))

Vova
25 авг 2020 16:40

Ну и дурак. Часы - хорошее вложение незаконно нажитого капитала. Занимают мало места, стоят дорого. Вон, у Гайзера сколько часов конфисковали, а он умный мужик, ему палец в рот не клади.

Vova
25 авг 2020 17:29

Стив Джобс не дурак. Ходил, конечно, в драном свитере и рваных кроссовках, но основал крупнейшую корпорацию. Вот знал человек, зачем деньги 🤠

Зирка
25 авг 2020 16:44

Если "пробьет" нефтяные запасы Коми и Чудное,то часы почти за 700 тыс,это детская игрушка

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиУйба