Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О трагедии в Подмосковье

О трагедии в Подмосковье

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в концертный зал «Крокус сити холла» перед концертом группы «Пикник» ворвались люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. После этого бросили гранату, в результате в здании начался пожар. Число убитых - более 90 человек, среди них есть и дети. На данный момент трое из террористов задержаны. Ими оказались граждане Таджикистана. В стране отменяют массовые мероприятия, чинуши всех мастей наперегонки публично проклинают террористов… Но никто трусливо не говорит о главном - о причинах произошедшего. А они очевидные.

Эта трагедия целиком и полностью результат антинациональной миграционной политики, проводимой гражданином Путиным с 2000 года. Когда в Россию приезжает, кто хочет и без каких-либо предварительных проверок, - это ненормально, это показатель того, что страна превращается не просто в проходной двор, а из нее создают арену для боевых действий. Ведь к нам в страну активно приезжают всевозможные радикалы, жаждущие жить по законам шариата, - люди несовместимые с нашим образом жизни. Это безусловно очевидная угроза для страны и нашего народа. 

Мы в очередной раз убедились, что вся система безопасности в Москве, включающая тысячи камер, рамки, толпы полиции, вооруженных лучше десантных бригад, - все это нужно исключительно для отлова несогласных с режимом. Реально защитить людей они не могут, да похоже и не хотят.

Уверен: наверху все прекрасно понимают и у них все идет по плану. Не думаю, что действующая олигархическая власть кардинально что-то будет менять в политике открытых дверей для «незаменимых специалистов». Тем более после такого оглушительного успеха его верховного представителя на только что прошедших выборах. А ужесточение всякого рода запретов при организации и посещении массовых мероприятий для всех нас вполне ожидаемы. Не исключаю и провокацию. История с рязанским сахаром не забыта. Время покажет.

Я родился в стране, где мысль прийти в школу или на концерт с оружием и начать убивать людей не могла прийти в голову самому конченному идиоту. Но нас за уши тянут в общество, где подобное стало нормой. Людей никто ничего давно уже не спрашивает. Полагаю, что у 87% населения, только что сделавших очередной "правильный выбор", не промелькнет даже мысль, что и они тоже ответственны за все это.

Выражаю соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. Убийству мирных жителей нет никаких оправданий. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество