Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто убил Калашникова и Бузину

Кто убил Калашникова и Бузину

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этот пост, пишу вдогонку к первому http://7x7-journal.ru/post/57399#cm_432186, потому что эта информация очень важна.

Леня написал: "Украинцам надо сделать то, что не посмеют сделать наши - найти и покарать не стрелочников, а заказчиков, показав силу демократии и отрытого общества. Надеюсь, они это сделают".

Называю имя одного из людей непосредственно виновных в убийстве Олега и Олеся. Это советник министра МВД Украины Антон Геращенко

В январе по его инициативе был создан сайт "Миротворец", где публикуются имена противников власти (сейчас там 9 тысяч досье, партнерами сайта указаны: СБУ, МВД, погранслужба, пенитенциарная служба и генеральный штаб ВС Украины). Как  писал тогда Геращенко:

Обратите внимание на "каждой твари по заслугам". На сайте были опубликованы, в частности, личные данные Олега Калашникова:  

и Олеся Бузины, на тот момент шеф-редактора газеты "Сегодня":

Адрес: Киевская обл., г.Киев, ул. Дегтяревская 58, 101
Телефон: +380444460847

Сегодня в досье, заведенном на Олеся сайтом "Миротворец", появился циничная приписка:  "16 апреля 2015 года ликвидирован во дворе своего дома в Киеве. Одна из версий: зачищен российскими спецслужбами".

Это из той же серии, что и "сами себя сожгли", "сами себя обстреляли".

"Я не исключаю, что это убийство организовано российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве" - заявляет Геращенко, очевидно забыв про свое обещание: "каждой твари по заслугам" и наводок на квартиры жертв, предоставленных МВД Украины.

Стронники Единоукраины не скрывают радости. Вот один из тысяч комментов по этому поводу:

Но радуются, надо сказать, не все цеевропейцы. Вот еще коммент:

Я привел эти комментарии, потому что они написаны не какими-то отморозками, маргиналами, уникумами. Это абсолютно типичная, сверхтипичная реакция сторонников Майдана. Да, они такие. Я общаюсь с этой публикой с 2003 года, они за это время не изменились ни на йоту, потому не надо туфты, что их озлобила "российская агрессия".

А вот реакция типичного пропагандисткого ресурса uainfo.org, где типичный цеевропеец пишет:

"Если убийц поймают - они станут национальными героями. Если их будут судить судом присяжных - получат оправдательный приговор. Это прямое следствие отсутствия реформ, мирного преобразования общества. Это прямое следствие наглого, ничем не прикрытого, предательского сотрудничества нынешней власти с внутренними и внешними врагами Украины...выбор не велик - кровавая зачистка или полная оккупация страны".

ВАМ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ В ДЕКАБРЕ 2013-ГО ГОДА Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ МАЙДАНА НАЧНЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА?




 

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Поход по льду Финского залива. Форт-гигант Тотлебен
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (98)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Григоряну
16 апр 2015 22:38

По мнению новоприставленного Бузины, украинцев как нации нет, то есть 45 миллионов людей просто нет. Ну теперь и самого малороса-недороса (как он себя называл) Бузины тоже нет.

Да
16 апр 2015 22:48

Убийство Бузины - это невелика потеря для народа, существование которого он отрицал и ненавидел.

Не новоприставленного, а новопредставленного, новоприставленный к этому сайту - это вы. Олесь Бузина никогда не говорил, что украиснкий народ не существует, одно его имя чего стоит, которое он не стал менять. Он говорил, что украинский народ - полноценная, особая часть русского народа, который искусственно отрывают от великороссов и белоруссов, придумывают ему историю с помощью бесчисленных фальсификаций, искусственно меняют язык, заменяя старые украинские слова, аналогичные великорусским - польскими и т.д. и т.п. Как я понял, вы считаете его позицию достаточным поводом для убийства.

Green.Патриот Украины.
16 апр 2015 22:58

Знал немного этого Бузину.Пренеприятнейший тип.Кстати, Бузина когда-то хотел приехать на один из наших междусобойчиков, но его предупредили, что целым он не уедет. Он и не решился.Согласен,что"Убийство Бузины - это невелика потеря для народа, существование которого он отрицал и ненавидел."

Не стал удалять комментарий этого анонима, оставил в качестве примера. Это типовой тролль - укробот, который работает за деньги. Бузину он, разумеется, не знал, просто ребятам выдали шаблоны, с которыми они носятся по русскоязычным сайтам. Изучайте их поведение хотя бы для того, чтобы не путать укроботов с реальными украинцами, их мнением.

Владимиру
16 апр 2015 23:24

Не новопреДставленного, а новопреставленного.

Да, вы правы.

16 апр 2015 23:07

Ложный вывод. В школе вас не учили понимать тексты?

А кто такая
18 апр 2015 16:53

Бузина?

Олесь Бузина: "Для меня украинцы – это один из трех русских народов наряду с белорусами и великорусами. Нас объединяют Гоголь, Петр Великий, маршал Рыбалко, Иван Кожедуб, князь Владимир Святой. Если дальше по списку, придется перечислять всех героев нашей истории с возникновения Руси – века так с IX-го".

Ну и где отрицание? Зачем вы лжете?

16 апр 2015 23:12

Почитайте генетические исследования и поймете, что Бузина прав. Если конечно хватит Вашего образования.

Ларисочка,
17 апр 2015 03:08

ну а Вам следует почитать психиатрические исследования.

16 апр 2015 23:24

Цивилизованная Украина 21 век.

http://ukraina.ru/news/20150416/1012774333.html

16 апр 2015 23:33

"цивилизованная" конечно же в кавычках.

Когда народ Украины протрезвеет, отойдет от кровавого похмелья и спустит в канализацию свору, которую он сам привел во власть, в Киеве поставят памятник Олесю Бузине.

гость
17 апр 2015 08:12

За что ему ставить памятник? Только за то, что он, к сожалению, погиб от рук своих бывших подельников из "антимайдана"? Странно, что Калашникова и Бузину убили только после того, как компетентные органы взялись за расследование финансирования и связей "антимайдана", где они оба были ценными свидетелями. Нет, в Киеве не поставят памятник вурдалаку Бузине.

чо их убили свои же
17 апр 2015 18:24

титушки ?

Так как не все пройдут по ссылке Романа, привожу из нее высказывание Фарион о смерти Олеся:

"Убит дегенерат Бузина. Возможно, эта наглая смерть хоть как-то нейтрализует грязь, разлитую этим отбросом. Таких не переубеждают. Такие приходят в мир, чтобы мы очищались от ментального ила и создавали духовную вертикаль. Такие идут в канализацию истории. Их фамилии со временем деантропонимизируются. Хотя в этом случае эта деантропонимизация была изначально. Бузина — бесовское порождение. Мрак ему и небытие"

Фарион - агент российских спецслужб?

Кстати, по стилю очень похоже на БЗ, если бы он получил высшее образование, а не в торговых ларьках проходил свои университеты.

Да, вы правы.
16 апр 2015 23:40

Да, вы правы. Не новопреДставленного, а новопреставленного.

Бывший Земляк "Б.З"
16 апр 2015 23:48

Вов , у меня не было ларьков, не звизди, клеветник.
Я в отличии от тебя не вру читателям газеты "Вера-Эском".

удаляй , маЧО

В виде исключения оставлю этот коммент, так как первым тебя в данном случае помянул. Я не обязан запоминать, были у тебя ларьки, магазинчики, или будки по продаже бытовой химии. С твоих слов признаю - ларьков не было, я ошибся. Что это меняет? Речь о мелкой предпринимательской деятельности. Так что по сути я все сказал верно, незначительно ошибся лишь по форме.

"не вру читателям"

Я тоже не вру читалям Веры-Эском. Требовать от тебя доказательств моего вранья бесполезно, как я понял. Сколько лет уже прошу, хоть один примерчик, когда я реаально соврал, а не допустил ошибку, признав ее потом, как с твоими ларьками, которые на самом деле были магазинчиками или чет-то там еще. А вот ты меня тут же оклеветал, обвинив в клевете. В чем клевета? Что на самом деле не ларек, а другое помещение по торговле? Легко же твой язык клеветников плодит.

Бывший Земляк "Б.З"
17 апр 2015 16:24

Вов, я выкладывал больше трех лет все твое вранье
и газетное и семерочное. Ты дурачка то не валяй.
Вчера выложил пару эпизодов твоего вранья (в газете Вера-Эском про нечистых духов, убивших священника и про Каддафи,бросившего вызов антихристу ) и клеветы (на попов и прихожан г. Печора).
А то что ты удалил мой коммент(10:49) с таким же содержанием говорит что ты маЧО.
(мы же с тобой условились - что сие означает : маЧО.)

БЗдуну
17 апр 2015 13:46

Так ты "троей" торговал из-под полы! И налогов с травли односельчан не платил!

Не логично
16 апр 2015 23:50

Странно.Если следовать логике Григоряна, то людей с "Миротворца" должны просто пачками убивать ежедневно, 9 тыс. человек это не шутки.
А тут двоих убили, ну конечно, "Миротворец" виноват.

16 апр 2015 23:54

В марте Олег Калашников написал письмо всем единомышленникам "Не сдавайтесь и не бойтесь!":
"Подвиг нашего народа в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ и ПАМЯТЬ, с которой живу я и миллионы моих соотечественников, порождает у "сегодняшних сверхчеловеков" НЕНАВИСТЬ и ЖАЖДУ ТОТАЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ИНАКОМЫСЛИЯ..... На мой лично взгляд - это ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ !!!
Я прекрасно понимаю, что угрозы моего физического уничтожения достаточно реальны, но я никогда НЕ ПРЕДАМ свою ВЕЛИКУЮ РОДИНУ и наш такой МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД !
Я сын фронтовиков, я офицер и защитник Отечества! Негоже мне бегать и прятаться от предателей и коллаборационистов! Это видимо мой последний бой, который и определит мое жизненное предназначение!
И то, что мои слова и моя позиция вызвали такой шквал НЕНАВИСТИ и УГРОЗ моего физического уничтожения, есть безусловное подтверждение того, что у них все ОЧЕНЬ ПЛОХО! Очень плохо в управлении страной, которая в состоянии коллапса в экономике и возрастающей турбулентности в общественно-политической жизни близка к краху, и очень плохо с идеологией нацизма, которой нужна кровь и война для формирования НЕНАВИСТИ к любому ИНАКОМЫСЛИЮ!
ОНИ НАС БОЯТЬСЯ и БОЯТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОГО СУДА ЗА ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которым НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ ! Уверен, что липкий страх и ночные кошмары от сотворенного в стране ужаса уже парализуют сердца тех, кто сотворил его своим же руками. Ну а для меня, Олега Калашникова, сегодня - этот бой последний.... И для каждого из Вас, для своих друзей, единомышленников и соратников я исполняю эту песню из моего любимого кинофильма "ОСВОБОЖДЕНИЕ"....
Освобождение, как никогда близко и я обращаюсь к Вам мои дорогие друзья и единомышленники! Не сдавайтесь и не бойтесь, не предавайте свои жизненные идеалы в угоду сиюминутным благам, не верьте лживой пропаганде тех, кто развязал кровавую братоубийственную войну..... Именно мы с Вами есть носители той СЛАВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, которые подарили нам жизнь и отдали свои жизни в годы ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ради освобождения человечества от фашизма!
Поднимайтесь с колен! Вставайте в строй НАСТОЯЩИХ! Нас подавляющее большинство! Мы с Вами хозяева на своей земле, мы с Вами обязаны СОХРАНИТЬ СТРАНУ для наших детей и остановить разгул радикализма и экстремизма в Украине! Я призываю каждого из Вас уже сегодня начать активную подготовку к празднованию 70-летия ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ! Кроме нас с Вами в сегодняшней Украине этого никто делать не собирается и не будет! Верю в нашу общую Победу, верю каждому из Вас и прошу каждого из Вас поверить и мне..... ПОСЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ ВМЕСТЕ!"
И украинские ветераны Великой Отечественной вновь готовы воевать, если им не позволят пройти в День Победы по Крещатику.

http://www.politnavigator.net/frontovik-9-maya-pojjdem-po-kreshhatiku-pod-krasnym-znamenem-pust-v-nas-strelyayut.html

Доказательства в студию
17 апр 2015 00:24

А можно ссылку этого письма именно с мартовской датой? Почему оно всплыло только сейчас, после его смерти?
Как сказал бы гуру вранья Кисилев;"Совпадение? Не думаю..."

17 апр 2015 00:49

Читайте фб Калашникова от 27 февраля и 3 марта.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=419862158173021&set=a.227046034121302.1073741825.100004477207892&type=1&theater

17 апр 2015 12:41

Совпадение? Не думаю...(с)

http://politrussia.com/world/ubiystvo-buziny-975/

Коментарий зеленого укробота удален не за "полтиическую позицию", а за оскорбление Ларисы Лапиной.

Что-то Андреев с Поляковым не торопятся этот пост во мнения ставить, хотя ему там самое место. Тянут, тянут, канальи, не по нраву им такое. Какой-нибудь очередной пост Владимира Ильина или три строчки Лёши Кузина (дай бог ему здоровья и хорошую жену) уже давно бы там находились. А потом они разглагольствуют об объективности и справедливости.
Кто они после этого?

Спасибо за отзыв. А так... ну там, наверное, есть какие-то критерии, не знаю. Я ни на кого не в обиде. Стараюсь не думать, почему поставили, почему не поставили.

Это неизбежность
17 апр 2015 08:29

На Украине идет война. И на войне убивают. Потери идут с обеих сторон и защитники идеи Русского мира и сторонники защиты суверенитета Украины. Будут еще не сотни, а сотни тысяч убитых. Ящик Пандоры был открыт аннексией Крыма к России. Ожидать, что после этого не будет кровавых убийств и преступлений, мог только глупец. На войне всегда убивают, потому что вместо разума действуют иные чувства: месть, ярость и так далее. Нетерпимость в обществе нарастает, а это всегда ведет к росту агрессии. И другого просто не могло быть. Нужно еще удивляться тому, что убийства пока единичны, а не идут валом ежедневно.

Вс
17 апр 2015 10:42

Это в России идет война, Россия сама с собой воюет. Украина была частью Российской империи и СССР, в обе мировые войны была на стороне Москвы, а сейчас что?
Россия всегда менялась от диктатуры к Смуте, от Смуты обратно к диктатуре. И все эти переходы сопровождались войнами.

Такова природа госвласти
17 апр 2015 11:07

Вспомните сколько политических убийств было в России? Щекочихин, Старовойтова,Ющенков, Политковская, Эстемирова и многие многие другие, которые были опасны для власти и разоблачали ее преступления. Власть всегда стремится к безраздельному господству и физическому устранению тех, кто представляет опасность для нее. Украинские власти не являются исключением.

На Светлой седмице развязать кровавую бойню - уму непостижимо! Что творится в душах человечьих? Озлобленность такова, что в ответ на слова стреляют...
А нет ли вины Вашей в том, батюшка Григорян? Скажете, Вы не разжигали злобу? Ну как же... Смотрите на плоды Ваши и ужасайтесь!!!

17 апр 2015 11:50

"типичный цеевропеец" - точное определение майдаунов.

"Цееропееец" - это сильно сказано!..

И это тоже разжигательство! Не каждый сторонник майдана убийца и отморозок.

17 апр 2015 12:25

Чтобы с "разжигательством" было всем понятно,
то, добавлю:
Среди "цеевропейцев" есть особый вид майдаунов -
цеевро-Пейсы.

Они рук чужой кровью (в буквальном смысле), возможно, никогда не запачкают. Но поддержать (А-морально и финансово) тех, кто будет работать АКСом на нулевую сумму несогласных - это у них всегда...
- "таки пожалуйста".

Вот оно! - Разжигательство.

Как писал классик:
"Пусть злые заточат стрелу (и направят),
А добрые пустят ее."

Однако, это известные технологии в обработке цеевро-пейсев...

Антисемитизм Ваш, Рубцов, отвратителен. Надеюсь, что Вы на нём когда-нибудь крупно проколетесь и сядете на скамью подсудимых.

17 апр 2015 13:06

Ермилов... ,Вы никак не можете понять,
что т.наз. "антисемитизм" - это шулерство, которым Вы себя же постоянно и разоблачаете как несостоятельного оппонента.

Я неоднократно пытался получить у Вас,
у И.А.Бобракова, наконец напрямую у Л.А.Зильберга
определение т.наз. "антисемитизма"...
Его как не было, так и нет.

Знаете почему? - Оно высосано из пальца пальцем же и сделанных (а таких нет)) и полностью самодурно искусственно.

Есть сионисты и сионизм.
И в Вашем возрасте это пора учитывать и различать.

Относительно "цеевро-пейсев":
Вы смеете утверждать, что среди украинских олигархов, развязавших бойню на нэзалежной,
нет таких?

Русских там тоже нет? А бурят? Короче, успокойтесь, пока не погорели :)

17 апр 2015 13:30

Итак...
Ласково просимо, панове,
вносите, Ермилов, наконец Ваше давно протухшее блюдо....
В карте меню было, помнится, написано Вами:
"Антисемитизм Ваш, Рубцов, отвратителен",
- вот его сюда на блюдо, пож-та, и положите...
как определение.

Или я готов принять Ваши публичные извинения.

Или...

Или... Понятно. Предпочитаете продолжать в том же духе. Отвратительно вонючем.

17 апр 2015 15:39

На Семерке у меня уже был подобный прецедент с М.Каганцовым, выдвинувшем мне некорректные обвинения.
Естественно, что они были совершенно безосновательными инсинуациями больного воображения и притянуты за уши.

В чем схожесть ситуации? - в том, что за свои слова надо бы отвечать!..
Но Вы даже этого сделать не в состоянии.
Ермилов, Вы - банкрот.
Моральный банкрот.

Впрочем, как продукт породившей Вас стяжательной, ростовщически - кабальной среды (чьи интересы Вы здесь и отражаете),
делающей свои гешефты исключительно на чьих-то иллюзиях... ,Вы вполне состоялись.

Зачем это было написано мной? - чтобы иллюзий об индульгенциях у Вас не было, поскольку ...
не с "батюшкой" имеете дело.

Уже писал выше - ваша озлобленность может (теоретически должна) привести вас на скамью подсудимых. Думайте.

17 апр 2015 15:50

)))

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила,
- Во мне заряд нетворческого зла!"

Плохо думаете о хороших людях, Ермилов. Это Вас погубит быстрее, чем цирроз печени.

Сам себя не похвалишь - кто же похвалит... Верно, Рубцов?

17 апр 2015 17:04

Это Вы о чем? - Ваш эгопупизм к другим не имеет ровно никакого отношения, скромнее-скромнее надо быть...
Хорошие люди - слишком общее понятие, чтобы искать в этом обозначающем обозначаемое, в данном случае применительно ко мне.

"Ваш покорный слуга" не просто хороший, а
очень хороший))... шучу.

Шутите? Ну, тогда ладно. А то было похоже, что это всерьёз психическое расстройство.

17 апр 2015 18:28

))) - Не обольщайтесь на свой счет, что только "было похоже"...

Когда человек не знает, что лучше всего укладывается между двумя ударами сердца, то, значит мысль уже тормозит на уровне "скорости света" и пс.расстройство, как минимум, обеспечено. Берегите свой ГМозг.
Адью!

И вам того же :)
http://savepic.ru/3987480m.jpg
http://www.viralchart.ru/Images1/Images/folga/1.jpg
http://zapatopi.net/afdb/testimonials/the_optimist.jpg

17 апр 2015 12:22

А Европа, США что-то воздух не рассекают по поводу убийств, нет гневных требований расследования. Даже на «семёрке» молчат либерасты. А где лозунги о свободе слова, о праве на инакомыслие? Где требования создать мемориалы? Ну да, это же не ваш формат, да и из США вам не даны указания по данной ситуации.

17 апр 2015 12:27

о сайте "Миротворец"
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=0kKTuDxzRsw&app=desktop

ужас
17 апр 2015 16:08

Опять НАТО виновато...
Но сайт хороший.

Есть. Это Вы не в курсе. Не тот телевизор смотрите, не те сайты читаете.
http://rus.newsru.ua/ukraine/16apr2015/obse_buzina.html

17 апр 2015 13:23

Очевидно, дело не сайтах и телевизорах...

Если Вы, Ермилов, не в состоянии увидеть в так наз. "АТО" фактически проводимую официальным Киевом... Агрессивную Террористическую Организацию против своего народа, то...
естественно, что ни майдаунов, ни цеевропейцев,
ни (тем более!) цееропейсев Вы в упор никогда не увидите.
Даже на международном трибунале с фактами и вещдоками.
Такая особенность зрения... в калейдоскоп.

Смешно
17 апр 2015 15:07

Как-то неубедительно. Можно было ещё добавить: кровавая хунта, фашиствующие власти, госдеповские шестёрки, заокеанские хозяева и т. д. Или у вас в методичке это не прописано?

Кажется, у вас зрение похуже... в телевизор.

17 апр 2015 15:46

Наверно Вы даже не можете себе этого представить...
не то чтобы поверить на слово,
но к телевизору неск.дней подряд не подхожу.

Есть такой анекдот про... "ящик для овощей".

Надеюсь, отказ о просмотра телепрограмм вкупе с прогулками на свежем воздухе поправит ваше психическое здоровье.

17 апр 2015 16:55

Премного благодарен, веду здоровый образ жизни, все делаю с завидной регулярностью и удовольствием (в т.ч. от некоторых своих недостатков)).
Всем того же желаю!

Если автор поста считает, что эти комменты носят слишком личный х-ер, то удаляйте...
не заморачивайтесь т.н. "авторским правом"))
Без проблем, т.к. не по теме поста.

Ермилову В.
17 апр 2015 19:49

Вы на своих любимых каналах и сайтах видели или читали соболезнования по поводу убийства Калашникова и Бузины выраженные Президентом Украины.
Ссылку дайте, плиз.

Там война и не до сантиментов. В России тоже были суровые времена, когда не всем писали некрологи.

17 апр 2015 21:06

Вовик, тебе нужно избегать полемики с Сергеями. Мне как -то даже жалко тебя, ты словно мальчик для битья. Терзают они тебя интеллектуально, разрывают и, уж прости великодушно, унижают. Ты представляешь жалкое зрелище.

Не-а. Я получаю огромное удовольствие когда дураки злобствуют и истерят :)))

17 апр 2015 21:38

Ёперный театр! Ермилов - мазохист!

И садист в то же время :)

17 апр 2015 22:28

Нуууу... Не зря, не зря выходит, с тобой работали питерские психиатры. Жаль... Результата не видно.

Видно, видно. Почему же не видно? Кто в топе, а кто в жопе :)

17 апр 2015 23:03

Я тебе, Вовян, так скажу, что там в " ТОПе" мало Иб учАй фактор. Там копипастерам зелёный свет, от редакции. Гордится чужими трудами может только не совсем порядочный человек, либо дурачеГ, о чём я и толкую.

Гордыня грех. А просвещать людей - долг. Хотя бы как правильно чистить картошку:

http://7x7-journal.ru/post/57408

Григоряну
17 апр 2015 16:28

вы больше года пропагандируете войну с Украиной
за "русский мир" в "новороссии", а вы сами готовы пожертвовать
ради своей идеологии ? Вы готовы отправить сына на войну
за "русский мир" ? Или вы призываете воевать за вашу идеологию
только других , пусть проливают кровь, становятся инвалидами,
погибают все , но только не ближний круг.

17 апр 2015 17:44

Позволю себе привести одну простенькую мысль (ИМХО)) на тему:
"ВАМ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ В ДЕКАБРЕ 2013-ГО ГОДА Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ МАЙДАНА НАЧНЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА?"
_____________________________________________

Если привести аналогию с французской буржуазной революцией (что, конечно, не одно и то же с цеевропа)), когда в Европе оказалось огромное кол-во революционно настроенных пассионариев, то...
их надо было куда-то сливать.
А то "паровой котел" нарождающегося капиталистического уклада разорвет - никакое благословение Папы римского на термидор не спасло бы...
Наполеон решил этот вопрос классически - поход на восток, в Россию, где и легла лучшая армия мира с либерально-интернационально-масонскими надеждами на "свободу,равенство,братство" (и освобождение "классово близких" рюсски-крепостных крестьян).

Похоже и у Н. был свой (европейский) взгляд на мир:
Россия (включая нэзалежную) це Европа.
Так ск-ть, Н. "выпустил пар в свисток"...
и... принял корону с рук "элиты" - сохранившейся кучки роялистов и финансовых "баронов".
Поскольку сегодня роль "самодержца" исполняют корпорации (типа организаторов майдана), то и АТО как Агрессивно-Террористическая Организация против своего народа возникла по классической схеме...
"движения капитала вокруг индивида" (цитата из хф "Солнечный удар").

"Кто убил Калашникова и Бузину" - вопросы есть?..

SOS
17 апр 2015 17:54

Санитаров... срочно! У г-на Рубцова приступ! Весеннее обострение!

Это все прогнозируемо
17 апр 2015 20:50

Нужно просто понять. На востоке Украины идет война: тысячи убитых и десятки тысяч искалеченных. Кто то искалечен душой. Возвращаясь в мирную жизнь, эти люди видят, что их противники легально занимают места в органах власти. Удивительно, как вообще до сих пор еще не поубивали депутатов Оппозиционного блока? А ведь это неизбежно. Развязывая войну на востоке Украины, нужно было реально осознавать, что еще много лет после прекращения боевых действий найдется немало тех, кто будет решать проблемы ставшим для него привычным способом- уничтожая противника физически. Теракты и диверсии не прекращаются после окончания войны. Вспомните как прибалтийские и украинские лесные братья воевали до 1955 г и с ними ничего не могли сделать даже путем массового террора. Не удивлюсь, если в скором времени начнут один за другим гибнуть депутаты оппозиционного блока. И скорее всего их будут убивать не организации, а одиночки, чья психика нуждается коррекции после психтравм, полученных в ходе боевых действий. Насилие всегда распространяется словно волнами по расширяющемуся кругу. Просто так ничего не проходит.

Рубцов прав
17 апр 2015 21:03

Рубцов высказал довольно дельную мысль: война нужна олигархам Украины и России, чтобы уничтожить воде ее наиболее активных пассионариев. Они потенциально опасны для власти олигархов и лучше их отправить на войну и там поспособствовать их гибели. Вы думаете, что вернувшиеся с участия в боевых действий с Украины в Россию не будут находиться под колпаком? Не только они будут париями, но под колпаком и всевозможным преследованием будут и те, кто организовывал сборы и отправку гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР. Эти люди уже зачислены в качестве экстремистов или же склонных к экстремизму. На Украине устраивают котлы, чтобы в них перебили как можно добровольцев. Именно потому, что олигархам Украины будет много спокойнее, если их станет в разы меньше. Идет война, а во всех кабаках Украины пьют и жируют, словно ничего не происходит. Вот такие, пьющие и жирующие, власти не опасны. Такое же отношение и в России.

Запорожец.
17 апр 2015 21:27

В МВД Украины выявили различия в совершении убийств Калашникова и Бузины. Между тем ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко и президент Украины Петр Порошенко заявляли о схожем почерке двух резонансных преступлений.
Стиль убийств экс-депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины разный, заявил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский. Об этом сообщает "Интерфакс". "Выстрелы производились из принципиально разного оружия и там, и там, и даже стилистика разная и, скорее всего, мотивация разная была у этих убийств", - сказал он в эфире местного канала.
Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал подробности убийства журналиста Олеся Бузины. "Олесь Бузина и Олег Калашников были убиты из разных типов огнестрельного оружия, но почерк одинаковый", - сказал Геращенко в эфире телеканала "1+1".
В пятницу политолог Владимир Фесенко и украинский "Оппозиционный блок" получили на электронную почту письма, в котором некая "Украинская повстанческая армия" берет ответственность за убийство ряда оппозиционных политиков и журналистов, а также заявляет о планах физического устранения представителей действующей власти и оппозиционеров.
"Мы берем на себя ответственность за уничтожение Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины. Это было предупреждением антинародному режиму олигархов-предателей, что мы не шутили, когда говорили: "Или люстрация, или - ликвидация!" - цитирует письмо пресс-служба "Оппозиционного блока".
Сообщения УПА об убийствах журналистов в Киеве отправили с немецкого почтового сервиса, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
"Нами была также проведена профессиональная лингвистическая экспертиза, по выводам которой можно сказать, что пересланный из-за границы текст составлен с использованием русизмов лицами, которые, очевидно, не являются носителями украинского языка. Не свойственными украинскому языку являются также и некоторые синтаксические конструкции", - отметил он.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

"использованием русизмов лицами, которые, очевидно, не являются носителями украинского языка"

Сеанс первобытной магии, очень характерный для СБУ.

- Даже в самой Украине носителями украинского языка, как родного, способного повлиять на синтаксис, является менее половины населения.

- Какое отношение мифическое УПА из Германии имеет к убийству? Подобное признание мог написать любой русскоязычный из любой точки мира, в том числе, эмигрант в третьем поколении, плохо представляющий, где находится Украина.

- Что еще вероятнее, это послание один сотрудник СБУ написал другим сотрудникам СБУ.

Тем не менее, усиленно пропихиваются намеки, что Калашникова и Бузину убили агенты Кремля.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
нет,
17 апр 2015 23:02

более половины населения

Это, между прочим, цензор.нет:

http://censor.net.ua/forum/506531/amerikantsy_podtverdili_dlya_83_jiteleyi_ukrainy_russkiyi_rodnoyi_yazykoni_etogo_ne_ojidali_no_vynujdeny

"Эксперты США утверждают, что для 83 % украинцев родной язык - русский
Одни и те же вопросы были предложены на выбор на русском и украинском языках. Затем ответы на вопросы за ненадобностью выбросили, а подсчитали количество выбравших тот или иной язык. Так элегантно американский Гэллап перехитрил свидомых шулеров. Гэллап твёрдо убеждён: родной язык, это не то, что записано в паспорте (или ещё где-нибудь), это то, на чём разговаривают в семье и на каком общаются между собой в повседневной жизни.

Исследования Института Гэллапа (Gallup, Inc) показали, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это означает, что для 83% жителей Украины родным языком является русский".

Посмотрите
18 апр 2015 00:03

Это запись в форуме на Цензор.нет. Тему создал: Статистик.
Посмотрите данные последней переписи за 2001 г. http://2001.ukrcensus.gov.ua/results/general/language/ С того времени могли произойти изменения, но не такие кардинальные.

То же самое относится и к Порошенко, и к Яценюку, и Тимошенко (Григян). Все они гораздо больше русские, нежели украинцы. И когда украинские политики разыгрывают "национальную карту" вопреки собственному естеству, следует задуматься о причинах. Полагаю, что "национализм" в(!) Украине это не более, чем политический инструмент для того, чтобы увести общество и оградить его от обрыдлой опеки Кремля.

Поймите
18 апр 2015 00:28

Поймите, что в Украине язык далеко не всегда определяет национальность. В Украине не было и нет языковой проблемы, за исключением тех регионов, куда эту проблему принесли "вежливые" убийцы. Кто на каком языке хочет, на таком и говорит, и все друг друга понимают. Но после прихода "вежливые" убийц в Крыму, Донецке и Луганске на украинском языке разговаривать стало опасно (хотя этот язык имеет официальный статус по "конституциям" этих "республик").

Григоряну
18 апр 2015 17:54

какое ваше холуйское дело - что и как в Украине.
Вы вякаете на Украину , потому что вам дали команду Фас! На своих фашистов в РФ вам страшно
вякать. Тем более что вы с ними на одном идеологическом поле. Вы - ксенофоб и шовинист.
Вас будут судить вместе с Дугиным,Прохановым, Кургиняном (не в этой жизни) если не поменяется режим, вас будут судить будущие поколения и плевать при воспоминании ваших имен.

"какое ваше холуйское дело - что и как в Украине.
Вы вякаете на Украину , потому что вам дали команду Фас!"

Мне никто не давал никаких команд, все объясняется значительно проще. Там живут мои соплеменники, единоверцы, недавние соотечественники, люди с которыми я связан тысячами нитей. Сегодня одни ничтоества, уроды, их убивают, другие, вроде вас, оправдывают убийства и канючат, канючат без конца: "какое ваше холуйское дело", требуют не мешать убивать, не обращать внимания на убийства, а всех кому не все равно называют рабами Путина и так далее. Это, по видимому, какое-то душеное заболевание, или застарелая подлость. Не знаю. Да и не интересно.

Григоряну
18 апр 2015 23:11

это ваши , окормленцы РПЦ МП поперлись убивать
православных Украины , в том числе благодаря вашей пропаганде "рускава мира" ,ксенофобии и шовинизма.

Вы правы
18 апр 2015 23:52

"Русский мир" - то же самое что "ИГИЛ" и "Третий рейх".

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
цитаты писателя и
17 апр 2015 23:57

журналиста Олеся Бузины.

• Война на востоке страны не приносит победных реляций. Министерство обороны признало более полутора тысяч погибших только среди солдат регулярной армии. Убитых из добровольческих батальонов в составе МВД никто даже не учитывал. Официально они не имеют статуса военнослужащих. "Небесная сотня" давно превратилась в трудно поддающиеся подсчету "небесные тысячи". Все чаще раздаются разговоры, за что же ведется эта война и почему она так бездарно ведется? Страна словно сама выстрелила себе в ногу. И продолжает стрелять.

• На мой взгляд, Украине нужен не хирург, а психолог. Человек, который погасит страсти, объяснив, что "еврочудо" не состоялось. И не состоится. Все равно газ придется покупать в России. А теперь еще и уголь из-за остановившихся шахт на Донбассе. И туда же продавать сыры, вагоны и рабочие руки.

• - Гимн и флаг Украины надо менять. Под таким гимном только отпевать покойников. Тризуб я бы оставил. Это символ времен Киевской Руси. Националисты просто украли его на время. Флаг Украины нужно сделать малинового цвета. А вместо гимна надо исполнять марш запорожцев. Он веселый.

• -Одни украинцы считают себя людьми глубоко не русскими, а другие, как я, людьми глубоко русскими. Рано или поздно украинцы вернутся в лоно триединого русского народа.

• -Настоящих левых у нас так же мало, как и настоящих правых. У нас вообще мало чего настоящего осталось. Все в основном прикидываются. Но я, как и Гоголь, как и Шевченко, человек русский. А мы, русские, победим. Мы - народ победителей!

• -Мне ведь тоже нужно было разбудить в себе русского. До 13 лет все меня уверяли в советской школе, что я - украинец, а я чувствовал какой-то подвох. Читаю "рученьки терпнуть, злипаються віченьки" - и прихожу в тоску, а послушаю "врагу не сдается наш гордый Варяг" - и все во мне сразу поднимается.

-Я бы наоборот ввел правило, чтобы оппозиция ходила только в вышиванках. Вышиванка дешевле, чем костюм от Бриони. Оппозиционер должен выглядеть ярко, но скромно. Шаровар оппозиции не хватает. И плахт. Чтобы было понятно: если в плахте, значит, это Фарион, если без плахты - значит, Анна Герман.

-Я не хотел превращаться из журналиста в цензора. Существовали негласные указания, что можно делать, что нельзя делать газете. Одним из таких указаний был запрет персональной критики премьер-министра Яценюка, запрет критики бывшего президента Кучмы, например. И еще существовало несколько подобных распоряжений. Ну, работать в этой ситуации было невозможно. Делать политическую часть газеты невозможно. Можно было просто сидеть, получать деньги и скатываться в развлекаловку. Я предпочел уйти.

-Пиар - это одно, а журналистика - это совсем другое.

Как минимум
18 апр 2015 00:48

Разжигание межнациональной розни.

МИНИмуму
18 апр 2015 21:02

вы никогда не читали Олеся Бузину. вы не читаете украинских СМИ.
удивлюсь если вы читаете что-нибудь ещё кроме 7ки.Если бы читали, глупость не сморозили.

ну да
18 апр 2015 22:23

Открою вам секрет: вурдалака мало кто читает. Но я написал это на основании его вышеизложенных цитат.

цитата О.Бузины
18 апр 2015 23:19

Русь - это нечто большее, чем Украина или Россия. Это то, с чего все начиналось и чем закончится, - то, что объединяет всех нас.

цитата
18 апр 2015 23:44

Русь, Золотая Орда, Римская империя и т. д. Эти государства давно в прошлом.

какая Русь ?
19 апр 2015 02:11

Киевская - да.

http://www.youtube.com/watch?v=S9IuWi1BgXI

цит. Бузины
18 апр 2015 23:14

"А мы, русские, победим. Мы - народ победителей!"

на одной волне с этим взрывом ватного мозга :

http://www.youtube.com/watch?v=V7Ku54P4HC0

ха
18 апр 2015 23:50

А вот и этая милая ИГИЛовская девочка http://vk.com/mvkatasonova

да уж
19 апр 2015 02:07

у милой ИГИЛовской девушки и Путин и Мильчаков
(живодер и нацык) - взрыв ватного мозга.

Он был опасен властям
23 апр 2015 07:38

Бузина ни разу не выступал в поддержку ДНР и ЛНР. Всегда говорил, что эти территории не могут быть ни самостоятельными, ни отойти к России. По поводу минских соглашений он говорил, что ДНР и ЛНР должны как можно быстрее заявить о том, что они являются составной частью Украины и прекратить боевые действия. Когда русские неонацисты говорили, что Украина должна войти в единое госуобразованиеРусский мир, то Бузина говорил, что Украина самостоятельное независимое государство, а рассорили народы олигархи с обеих сторон. Он заявлял, что олигархи Украины с помощью АТО стремятся в первую очередь уничтожить сторонников и участников Майдана. Делая все для их полного уничтожения и удержания в зоне боевых действий как можно дольше. Эти люди опасны для них, так как не позволяют воровать и грабить. Бузина говорил , что думал. Поэтому был опасен и для русских и для украинских властей. Он не лизал зажницу властям, по
Тому Партия Регионов не оказала ему поддержку на выборах в Раду и он набрал менее 8% голосов от числа принявших участие в выборах избирателей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме