Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прощайте, ребята. Земля вам пухом

Прощайте, ребята. Земля вам пухом

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера - 15 апреля  возле своего дома в Киеве был убит экс-депутат Верховной рады от "Партии регионов" Олег Калашников. В последнее время ему угрожали физической расправой за политические взгляды, в том числе за призыв достойно отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Из его последнего письма: "Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой в оккупированной нацистами сегодняшней Украине…"

Он был одним из самых известных противников государственного переворота, ему многократно угрожали расправой, но Калашников не стал бежать из страны, потому что был очень мужественным человеком, потому что не собирался отдавать свою родину коричневой мрази, коррупционерам, объявившим себя першими поборниками цивилизации и прочим отморозкам.

Его расстреляли практически в упор. Многих его товарищей убили за последние месяцы с помощью "самоубийства", но, очевидно, решили больше не церемониться.

Не прошло и суток, как был убит другой киевлянин, известный публицист, ученый - Олесь Бузина. Он тоже не стал убегать из Киева после переворота, его даже обвиняли,

 в связи с этим, в соглашательстве. Но он не был соглашателем, просто очень культурный, спокойный человек, уверенный, что его не тронут, чтобы окончательно не портить имидж страны. Пока он был жив, наци и либералы могли строить невинность: "Вот видите, мы не всех своих оппонентов убиваем. Если не буйный, нехай живет".

Я читал Олеся много лет, не со всем соглашался, но он был умен, талантлив и честен. А еще он был одним из самых последовательных борцов с фашизмом в Украине. В мае 2009 года Олесь предложил принять пакет законов, запрещающих неонацистские организации и пропаганду нацизма, запретить пропаганду идеологического наследия ОУН как тоталитарной фашистской партии. Его предложение не  прошло.

В последние месяцы его пытались купить, предложив пост шеф-редактора одной из ведущих газет Украины "Сегодня". Но долго он там не продержался, покинув газету добровольно в знак протеста против цензуры и запрета на публикацию критических материалов о деятельности власти. Не знаю, отдавал ли Олесь себе отчет, что подписывает себе смертный приговор. Он не был героем, в отличие от бесстрашного Калашникова, просто очень хорошим, порядочным человеком. Писатель Захар Прилепин был одним из последних, кто с ним разговаривал. Вспоминает:

«Он  улыбнулся и стал рассказывать про свой район - там неподалёку, сказал Бузина, Нестеров сделал мёртвую петлю.

- Там и живу, - сказал, улыбаясь.

Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его - совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. "Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!"

Уроды устроили себе очередной праздник.

Когда в Киеве будет проведён День Победы - пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся.

И ещё с несколькими портретами.

Эта петля - она вас самих там передавит, имейте в виду"

Убили Олеся, как и Калашникова возле дома, люди в масках, расстреляв из огнестрела. Первым делом, сообщив об убийстве, Геращенко - советник Авакова, заявил, что убийцы передвигались на машине с иностранными номерами. Эти уроды, захватившие власть в Киеве, они невероятно, просто запредельно тупые, поэтому нет никаких сомнений, что убив Олега и Олеся они будут врать теперь, что это сделал Путин. Готовятся к 9 мая, мерзавцы.

Следующего, кто скажет мне, что на Украине фашизма нет, я публично назову подонком. На троллей это, самом собой, не распространяется. С ними и  так все ясно. 


 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (174)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Где Зильберг!? Пусть снова нам расскажет про точечное насилие!!!

Его цитата:
""Насилие на Майдане было точечным и сразу закончилось."

Так в самом деле закончилось, Леонид????

Копаш
17 апр 2015 11:33

Преступления патриотов СС http://intell-analytics.ru/category/prestupleniya-patriotov-ss

16 апр 2015 19:43

За Калашникова не ведал, а вот Олеся слышал у Соловьёва много раз. Хороший был мужик, настоящий украинец. По мне так, Олесь искренне переживал за то, что происходит в его стране. Это смелый и открытый человек, он знал что может погибнуть и это озвучивал. И вот его не стало.
Опасно стало на Украине иметь свою точку зрения отличную от хунтовской идеологии. Зараза национализма и фашизма дала свои всходы и это надолго.
Земля хлопцам пухом.

Ирина Пайкачева
20 апр 2015 19:35

Они не были моими единомышленниками, но душа болит за них, как болит за Украину и Россию.

Людвиг Аристархович
16 апр 2015 19:52

Сеятели украинофобства выплывают из смерти Немцова.
Кому это выгодно?

Жизнерадостные комментарии на цензор.нет:

" EUkozak

Какая замечательная неделя!
Вот они, положительные последствия мобилизации!
С фронта вернулись правильные украинские парни, причем с оружием.
Три еврея и фейсбучный хачик, руководящие страной, думали, что возьмут ситуацию под контроль.
Они ошиблись.
Сначала сократят поголовье явных подонков.
Потом кто-то ответит за смерть преданных на фронте ребят.
И про Сашка Белого не забудут...
П.С.
Виновных найти и обязательно наградить!"

Григоряну
16 апр 2015 21:17

комменты ? Тебе выложить выхлопы ваших упырей
по поводу убийства Немцова ? наверняка православненькие у батюшек исповедуются.

Логично. Если в Москве допустимо убивать оппозицию, чем Киев хуже? Хотя, кругом сволочи...

Хотел удалить Аристарха, а потом подумал, нет, пусть люди видят это бесстыдство.

Людвиг Аристархович
16 апр 2015 22:54

комплиме?
спс!

(((
16 апр 2015 20:14

Олесь БУЗИНА

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.

16 апр 2015 21:29

Если это действительно стихи Бузины, то никаким "очень культурным, спокойным. добрым и честным" он не был.
Что тут можно сказать? Что украинское ожесточение более оправдано, чем наше?
Слабое утешение.
Украинцам надо сделать то, что не посмеют сделать наши - найти и покарать не стрелочников, а заказчиков, показав силу демократии и отрытого общества. Надеюсь, они это сделают

16 апр 2015 21:33

Так понятно, что убили по заказу Порошенко. Порошенко искать заказчиков точно не будет. И где тут наши либералы с Венедиктовым? Чего не требуют улицу переименовать по фамилии убитых? Или убили не их сторонники, а "ватников" ( по мнению упоротых Венедиктовых, а их и не жалко).

Лапиной
16 апр 2015 22:08

какая связь либералов РФ с убийствами в Киеве.
На воздух выйдите, ваш мозг нуждается в притоке кислорода.

16 апр 2015 22:59

У меня с мозгом все в порядке, в отличие от вашего, отравленного угарным газом белоленточной "оппозиции".

16 апр 2015 22:17

Зильберг: покарать не стрелочников, а заказчиков.

В столице Украины неконтролируемый террор. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко уже заявил, что это оппозиция как всегда сами себя убивают, якобы борются за деньги на Антимайдан. Филатов, зам Коломойского, очень рад убийству О.Калашникова и призывает и дальше вести террор.
«Говорят, что еще одну мразь пришили. Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш бандеровский классический аттентат. Простите. Грешен. Но ничего не могу с собой поделать»(из фейсбука)

Ляшко также поддержал убийство.
Еще один поэт погиб - изжога доконала...
(с)
Регіоналівсько-ватнічєскій флешмоб продовжується.
Це наскільки ублюдочно треба жити, щоб навіть їхня смерть не викликала жодної краплі співчуття...
. Регионально-ватнический флешмоб продолжается. Это насколько ублюдочно нужно жить, чтобы даже их смерть ни вызывала ни капли сочувствия…”, — написал Ляшко в своем Facebook. https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/806480072753925

Пресс секретарь .Генпрокуратуры призывает обезопасить всех оппозиционеров, поместив их в безопасные камеры тюрьмы. Наш Евгений Кисилев заявил Эху Москвы, что главная версия, что Бузину убили российские спецслужбы. О,как!

антимайдауны РФ
16 апр 2015 22:21

тоже визжали, что Немцова убили сами опозиционеры.
Уроды из РОД "SERB" несколько раз надругались над
мемориалом на мосту. Высокодуховные мрази.

16 апр 2015 22:55

Вы же не были на Москворецком мосту, чтобы говорить о каком-то мемориале. Мост был Москворецким и им останется.
А кладбище на нём устраивают пиарщики типа Каца, так может быть Кацу действительно сменить работу и перейти работать на кладбище? Это не я ему посоветовал, другие. Но, на кладбище от него было бы больше толку.

Ирина Пайкачева
20 апр 2015 19:32

На бывшем Москворецком мосту мемориал останется навечно. Даже если власти мост не переименуют по имени человека, смерть которого за несколько дней собрала стольких россиян, сколько на нем не собиралось за всю его историю. Мост останется бывшим Москворецким на котором убили Бориса Немцова. Потому, что это память, с которой невозможно расстаться.
А от кладбища мемориал тем и отличается - памятью. И никто уже не в силах решить, где для этой памяти толк и место.
Я тоже при первом же случае быть в Москве приду на Немцов мост и принесу цветы в память о человеке.

16 апр 2015 23:00

А что тогда на могиле Немцова цветов то не бывает? Цветы полагается к могиле приносить, а не на место убийства.

ватник Григорян
16 апр 2015 23:52

удаляет комменты , оберегает ватников

Ирина Пайкачева
20 апр 2015 19:14

Ой ли, Лариса.
Неужели Вы ни разу не ездили по российским дорогам, где сплошь и рядом встречаем цветы на месте гибели людей?
Вы либо намеренно лукавите, либо не наша, не российская.

А в России почему не нашли заказчиков Немцова?

Пора лечиться
16 апр 2015 23:35

Лапина такая умная, и все-то знает, все ей понятно.И кто Боинг сбил, и кто Калашникова убил. Странно, что до сих пор с таким умом и знаниями у нас в Коми прозябает.
Правда, с логикой совсем не дружит:с чего это либералы должны требовать переименования улицы в честь ватников?

Хрена Се
16 апр 2015 22:09

украинское ожесточение более оправдано, чем наше (с) Ленчик
----------------------------------
Неужели, чтобы поднять читаемость ваших постов, нужно строить из себя полного придурка?! Удивительная смесь хитрожопости, изворотливости и детской наивности. Отныне единицей укроповской тупости для меня будет 1 ленчик"

Вот Леня ответ: http://7x7-journal.ru/post/57409

Я же сказал, они замечательно тупые. Это из Геращенко:

"Я не исключаю, что это убийство организовано российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве, для создания в российских СМИ атмосферы истерии с тем, чтобы те люди, которые были против Майдана, против новой власти, по ним ведется такая работа. Поэтому мы думаем, что они могли стать жертвами российских спецслужб"

Особенно понравилось: "для создания атмосферы террора"

Это о стране, где за убийство 48 человек в Одессе, в тюрьму отправлены десятки тех, кто сумел выжить во время пожара. Зато в тюрьме нет ни одного из убийц, чьи действия были зафиксированы на видео. Это о стране, где каждый день убивают десятки людей на Донбассе, где противники власти пачками "самоубиваются", а циничные бандеры хихикакают, что у погибших, наверное, совесть проснулась. Где начальника областной юстиции катают в масорном баке и поливают зеленкой за то, что он зарегистрировал ячейку оппозиционной партии.

uainfo.org выдало:

"Если убийц поймают - они станут национальными героями. Если их будут судить судом присяжных - получат оправдательный приговор.
Это прямое следствие отсутствия реформ, мирного преобразования общества. Это прямое следствие наглого, ничем не прикрытого, предательского сотрудничества нынешней власти с внутренними и внешними врагами Украины".

Здесь все гораздо честнее, чем у Геращенко. Власть виновата, что не борется врагами, приходится героям убивать их самим. И дальше:

"выбор не велик - кровавая зачистка или полная оккупация страны".

Такая вот дилемма

16 апр 2015 21:35

Так Украина уже давно оккупирована американцами, это следует хотя бы из анализа состава правительства украины.

Лапиной
16 апр 2015 22:00

лед на голову , приступ маразма отпустит.

16 апр 2015 22:10

Не умеете анализировать - ваши проблемы. В независимой стране министров иностранцев не бывает.

Лапиной
16 апр 2015 22:16

в независимой стране , дети членов правительства
и депутатов живут , учатся в своей стране.

что
16 апр 2015 22:17

Но ведь за Януковича министром обороны(!) был иностранец россиянин Павел Лебедев, который сокращал и сокращал армию. Или это ничего?

16 апр 2015 23:03

Согласитесь, что иностранцев сейчас гораздо больше, а украина никогда и не была независимой страной.

"Украина" со строчной буквы - это ошибка или намеренное хамство?

16 апр 2015 23:17

А Украины больше нет, то, что себя называет себя Украиной, Украиной не является, так как самозванцы засели в Киеве.

Значит, хамство. Спасибо.

Бывший Земляк "Б.З"
16 апр 2015 23:58

Вы, маТУшка белены объелися !
Вы до сих пор обитаете в другой реальности - совок 20 века, где по вашим понятиям РФСР главная , а УССР - падчерица.
Проехали, маТУшка, а вы и не заметили.

Ларисе
16 апр 2015 23:44

А вы Господь Бог, чтобы решать, есть ли Украина. Это русскогомира в Украине больше нет.

мадам
17 апр 2015 01:31

для вас сюжет от самозванцев, засевших в Киеве
www.youtube.com/watch?v=pxgUupXOMfE

Чтобы читатель лучше мог оценить цинизм заявления Геращенко:

"Я не исключаю, что это убийство организовано российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве"

Добавлю, что Олег Калашников и Олесь Бузина были убиты вскоре после того, как их личные данные, включая домашний адрес, были опубликованы на сайте «Миротворець» — «базе данных по сепаратистом», инициатором которой является депутат Верховной Рады Антон
Геращенко.

Создавая этот сайт, Геращенко написал, что сайт создается, чтобы "каждой твари по заслуге":

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/04/11116315_10204140788547259_84632876643291498_n.jpg

Вот данные по Бузине с сайта:

"Бузина Олесь Алексеевич / Buzina Oles Alekseevich
Добавлено: 404 Апрель 14th, 2015 Страна: Украина
Адрес: Киевская обл., г.Киев, ул. Дегтяревская 58, 101
Телефон: +380444460847"

Подчеркиваю, это сделал советник министра МВД Украины, который лжет сейчас что-то про российские спецслужбы.

Вот, сами посмотрите, пока не удалили на Миротворце:

https://psb4ukr.org/?s=Олесь Бузина &search=Search

Там же можете найти Калашникова и сотни других имен людей, которые пока живы.

ОК
16 апр 2015 22:56

Это значит, что «Миротворець» оказался эффективным проектом. Только так бороться с сепаратизмом. Молодцы!

16 апр 2015 23:05

Оправдатели убийц сами становятся убийцами, иногда бывает, что жертвами тех, кого защищают.

17 апр 2015 01:32

Оправдатели убийц сами становятся убийцами (с)

Иногда "оправдатель" уже является состоявшимся убийцей - отравителем (троянец).

прав Путин
16 апр 2015 21:59

Он сказал , что политическое убийство Бориса Немцова
у стен кремля - это позор России.
Украина ничем не отличается от России , там тоже
убивают по политическим мотивам.
Такое же позорище , как и Россия. Дикость и варварство.

а для Григоряна важна
16 апр 2015 22:10

только Украина , позор России ему по барабану.
Пот реот.

16 апр 2015 22:11

Только либералы почему то молчат об убийствах на Украине. почему?

Лапиной
16 апр 2015 22:17

у вас жар , какая связь либералов с партией регионов Украины ?

16 апр 2015 22:58

Ну я же и пишу о том, что либералам лишь либералы и важны, смерть остальных их не волнует.

Лапиной
17 апр 2015 11:56

лично вас сильно волновала смерть Немцова ?
Магницкого , Политковской ?

што
16 апр 2015 22:41

Какие либералы? ЛДПР, Жириновский?

да
16 апр 2015 22:06

Эти двое просто стали сакральными жертвами.

16 апр 2015 22:14

Как жаль! Хорошие парни погибли

не жаль
16 апр 2015 22:19

Для своей Родины Украины они не сделали ничего хорошего. А только пытались тащить Украину в какой-то "русскиймир"

16 апр 2015 23:06

А что сделали вы хорошего для Родины?

а вы ?
16 апр 2015 23:59

?

а она училка
17 апр 2015 00:08

!

и чо ?
17 апр 2015 00:21

?

просто
17 апр 2015 03:31

неадекватная она

Вопрос
16 апр 2015 22:30

А почему любое насилие В Украине Григорян называет фашизмом? Да, это тяжкое преступление, но почему это фашизм? По каким критериям Григорян определяет было ли каждое отдельно взятое преступление фашизмом или нет?

Оба убитых были сознательными, последовательными антифашистами, которых травили именно за это, и нет никаких оснований думать, что убили в течение суток - одного за другим, по каким-то другим причинам, например за карточные долги.

но
16 апр 2015 23:07

Они были сознательными - что в переводе на укр. яз. значит свидомыми. То есть свидомые украинцы это плохо, а свидомые антифашисты это хорошо.

Они были не только сознательными антифашистами, но и сознательными украинцами. А те о ком вы говорите, это безсознательные непонятно кто. Свидомыми в Украине чаще всего зовут откровенных нациков. Слово, между прочим, польское, искусственно запиханное в украинский язык.

ну вот
16 апр 2015 23:36

Ну вот. Теперь ещё и украинский язык неполноценен, так как в нём есть "искусственно запиханные слова". А тех, кто за единую Украину (а не за "народные республики"), просто можно обозвать откровенными нациками. Но это не фашизм, правда, Владимир?

В русском языке тоже есть искусственно запиханные слова, это не делает его неполноценным. Я никогда не называл фашистами тех, кто за единую Украину, повторяю, фашистами я называл только фашистов - то есть радикальных националистов, которые считают что им позволено убивать несогласных с ними.

Пусть Григорян
17 апр 2015 00:20

разберется со своими фашистами в РФ


http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

Людвиг Аристархович
16 апр 2015 22:51

ЛАПИНА ВСПОМНИЛА АМЕРИКАНЦЕВ!
Отлегло! Уж как без них то! Хорошо хоть Раша(беда наша) без них обходится.
Как послушал сегодня Путина...
Они, мы, а мы их, но они нам не, а мы их ещё раз, нужно, будет, верю, надеюсь, партнёры...
Короче пшик.....

Алексей Крутиков
16 апр 2015 22:58

Год наверное на этот сайт не заходил.... А травля и убийства инакомыслящих на украине (не в в ) страшно И мне обидно вдвойне. я имею украинскую кровь. Я русский... Моторола мой земляк.. я этим горжусь... Доблестный маленький спасатель, камнерез... настолько уважение о наших людях поднял...

Привествую Алексей. Все мы имеем украинскую кровь, потому что кровь у великоросов, белорусов, украинцев - одна.

Нет
16 апр 2015 23:11

Триединого народа, как и "русского мира", нет. Есть три этнически близких, но разных народа.

Крутикову
16 апр 2015 23:13

Алексей, видимо, вы не только на сайт не заходили, но и вообще новостей не знаете.Иначе, как можно гордиться земляком, который воюет не для спасения, а ради денег? Может, вы не в курсе, что Моторолла подарил своей женушке машину на Д.Р. за 18. тыс. долларов? Интересно, откуда такие деньги в нищем Донбассе, где люди элементарно пухнут с голоду?
Или, объясните аргументированно, что это нормально

Алексею Крутикову
17 апр 2015 00:09

вы гордитесь военным преступником, фашистом

http://www.youtube.com/watch?v=z_9C4wVijyw

Двойные стандарты
16 апр 2015 23:10

У Григоряна как всегда все четко: убили Немцова- а докажите, что это Путин? Следствие еще ведется.
Убили регионала Калашникова- это Порошенко, и доказывать нечего.
За свою бы власть так переживал, у нас прямо божьи одуванчики при ней, чай, не в Украине живем

"У Григоряна как всегда все четко: убили Немцова- а докажите, что это Путин?"

Понимаете, тем кто доказывал, что земля плоская, тоже казалось, что они логичны. Прочтите второй мой пост на эту тему:

http://7x7-journal.ru/post/57409#cm_432263

И ответьте на вопросы:

Советник министра МВД России размещал на специальном сайте домашние адреса и телефоны Немцова? Он напутствовал тех, кто пойдет по этим адресам: "каждой твари по заслугам"? Он разглагольствовал после этого, что Немцова убили украинские спецслужбы?

Вот когда вы сможете ответить на это: "Да, да, да", так и быть перетрем за мою объективность.

16 апр 2015 23:34

Советник не размещал. Зато губернатор не позволяет допросить подозреваемого. По-моему это хуже

"Советник не размещал".

А Гитлер не убил ни одного еврея. Геращенко создал этот сайт и одобрил конкретно этот раздел, более того похвастался им. Добавлю, что партнерами сайта является СБУ и т.д., т.е. ответственность за размещение домашних адресов и телефонов Бузины и Калашникова несут все силовые ведомства Украины. Причем размещены адреса с совершенно недвусмысленной целью, отнюдь не для того, чтобы на них цветы присылали. Там еще 9 тысяч имен, их данные.

Я назвал тебе заказчиков убийства, ведь заказать можно не обязательно за деньги, например, дать коорудинаты и сказать, там живет враг. Что дальше?

То есть заказать убийство... хорошо, уточню - натравить убийц - это лучше, чем что? О чем ты вообще говоришь, какой губернатор? Кому мешает? За двое суток до убйства данные на Бузину появились на Митротворце? Это совпадение, как ты думаешь?

Ленчику-людоеду
16 апр 2015 23:59

Главный редактор издания "Нетишинский вестник" Ольга Мороз найдена со следами насильственной смерти.

Да да да
17 апр 2015 10:15

Губернатор Чечни Кадыров заявлял, что все, кто против присоединения Крыма к России- это враги Путина и России, и они будут уничтожены. После убийства Немцова Путин в выходной день 8 марта 2015 г спешно потребовал подготовить указ Президента РФ о награждении Кадырова орденом и в тот же день подписал его. К чему такая спешка, что документ о награждении подписан в нерабочий день и фактически считается незаконным? Может в том, что заказчиком убийства являлся Путин и он таким образом отблагодарил организатора убийства?

власти РФ
16 апр 2015 23:32

разрешили провести марш ненависти
антимайдауны приговорили Немцова,
плакат с портретом Немцова и надпись "организатор
майдана".

http://www.novayagazeta.ru/politics/67370.html

антимайдауны
16 апр 2015 23:50

натравили убийц на Немцова

В одном случае пацаненок волочит некое мнение, возможно подсунутое кем-то из взрослых. В другом, сайт представляющий МВД, СБУ и так далее публикует имя врага, его адрес, телефон. Что, правда, не видите разницы?

Тут какой-то подонок, и я даже догадываюсь какой, усиленно пытается вбросить продукт украинской пропаганды с клеветой на Олега Калашникова, человека убитого за то, что он собирался 9 мая вывести на улицы антифашистов. Просьба к модератору - удалять эту грязь, я не могу следить за блогом постоянно. Думаю, целью двойного убийства был именно Калашников, а Бузину убили для прикрытия, типа кто-то начал убивать всех "ворогов", не важно российские, не российские спецслужэбы или вообще непонятно кто.

Калашников был убит, потому что его поддерживали в Киеве десятки тысяч людей, это политическое убийство, причем судя по тому что данные на Бузину появились на Миротворце за два дня до гибели Олеся, там все было спланировано заранее - СБУ и МВД.

Почему двойное убийство было выгоднее? Было слишком очевидно, за что убит Олег, это могло вызвать недовольство в Европе. А когда двоих, ситуация запутывается, ее можно повесить на отморозков демобилизованных, что сейчас укроботы активно и делают, наряду с впрыскиваниями про "Российские спецслужбы".

Бывший Земляк "Б.З"
17 апр 2015 00:11

Вов, колись - на меня подумал ?

Бывший Земляк "Б.З"
17 апр 2015 00:17

вот ответь , Вова , почему ты в курсах, что происходит
в Украине , а что происходит в России тебя не волнует.
Эт пот реотизьмЪ такой что ли ? Злорадствовать всему,
что происходит у соседей .

17 апр 2015 00:42

Я обратил внимание на позицию писателя Олеся Бузины на одном из наших ток-шоу. Он там был одним из немногих нормальных участников. Сейчас полазил по сайтам и убедился в правильности первого впечатления. К нему очень трудно навесить какой-то ярлык... Впрочем, один можно: миротворец. Выяснилось, что на украинском ТВ писатель был персоной нон грата. Тем не менее, его книги были популярны. Публицистика - востребована. Бузина последовательно озвучивал позицию нормального украинца. Для кого неудобен и опасен миротворец? Для тех, кто хочет именно войны. Им это состояние удобно, комфортно... Некоторые уже вообще не знают, что они ещё могут делать в этой стране. Это преступление не будет раскрыто просто потому, что сами власти не считают войну преступлением. И убийство какого-то шелкопёра - тоже не есть серьёзное преступление. Это - нормально.

убийство Немцова
17 апр 2015 00:46

тоже замыливают

Виталий,
17 апр 2015 00:48

Вы опять заблуждаетесь...

Он был классным. Для меня Олесь олицетворял какую-то невидимую черту, пока он в Киеве, значит есть надежда, значит там не окончательно сошли с ума. После убийства Бузины и Калашников - никаких надежд нет. Вмерла.

Патриот
17 апр 2015 07:37

Да, вмерла "русская весна" в Украине, вмерла...

Григоряну
17 апр 2015 11:45

А что олицетворял для вас Калашников?
Вы вчера удалили 5 моих комментов, впрочем, как и всегда это делаете, когда всплывает нелицеприятная правда, отличная от вашей, еще и назвав ее грязью и пропагандой. Только, простите, какая ж это фашисткая пропаганда, если источники статей 2006-2007 год?
"Двойная жизнь нардепа Калашникова"
http://ord-ua.com/2015/03/03/oleg-kalashnikov-god-posle-antimajdana-au-sbu/

Что крамольного в этой статье? Очередной жулик и проходимец, коих и у нас полно. Только, почему-то для вас он стал героем и отличным хорошим парнем.
Так может, пора уже начинать диферамбы нашим жуликам и ворам петь, что мы все об Украине да об Украине?

Роч шпана
17 апр 2015 07:28

Спешно, когда два представителя великих наций соревнуются, кто из них хитрожопей. Ребята, Путин -лох, его развели, вот мы уже друг друга (русский украинец) убиваем. А "масло в огонь" все больше и больше. А эти два представителя дуют на пламя , делая огонь больше, и как радуется ЗЛЫДЕНЬ, что скоро эти двое будут уже не писать гадости, а будут убивать...

17 апр 2015 12:03

...Что тут сказать?

Просто поставил автору поста плюс.

Очень хотелось бы думать, что цеевропейцы остановятся с этой кровавой арифметикой вычитания из жизни...
Но, похоже, майдауны будут осваивать и таблицу умножения, и порядки чисел...
Вплоть до нулевой суммы несогласных.

"Цеевропейцы"...

17 апр 2015 12:57

Беда не в том, что людям не все равно, что происходит в другой стране. Беда в том, что им плевать, что происходит в их собственной. Не припомню, чтобы вы хоть как-то отозвались на убийство Немцова в центре Москвы. Как-то не интересны вам, видимо, и пожары в Забайкалье - все эти погибшие, пострадавшие, оставшиеся без крова. И только потому что там не сделаешь громких заявлений про "украинских фашистов". Все остальные, поддерждавшие, вцепились в эти смерти на Украине, как будто им кинули сладкую кость. Да плевать вам на этих украинских погибших, плевать. Вам важно только, что можно козырять тем, что "вот, а мы же говорили, что там фашисты, что Европа гнилая". Когда за убеждения, за слова убили Политковскую, Эстемирову, Маркелова, Бабурову чего же вы молчали?

Елена, совесть Вы наша! Вы, конечно же, контролируете всё и вся и доподлинно знаете кто и как отозвался или не отозвался на смерть и несчастье перечисленных людей. А если кто-то вдруг не сообщил Вам о своём отношении к убийству Политковской, Немцова и других, то пусть пеняет на себя, козёл. Учёт и контроль ведёт Елена Соловьёва!

У одной у Вас, Елена, сердце болит ("не припомню, чтобы вы хоть как-то отозвались...") при виде несчастий и смертей, только Вы по-настоящему страдаете и переживаете, причём совершенно бескорыстно.
Ну, простите нас, Елена, не умеем мы, как Вы, "невероятно публично заламывать руки от мертвых карикатуристов" (А.Герман-мл.) и других жертв торрора и стихийных бедствий.

Кстати, Елена, в этом месяце в Кении от рук исламистов погибло сразу более 140 студентов. Трагедия почище Шарли Эбдо, где было "всего" 12 погибших. Где же Ваше коронное заламывание рук!?

Мы все реагируем в большей мере на то, к чему имеем отношение. Поэтому друзья, родственники, единомышленники и т.д. и т.п. нас волнуют всегда больше, чем прочие. Это человечья природа, Тереньтев. Играйте на контрабасе, Тереньтев. Так от вас меньше вреда будет.

17 апр 2015 13:41

"Следующего, кто скажет мне, что на Украине фашизма нет, я публично назову подонком".

Володя, ты меня этой фразой вогнал в ступор. Я даже не могу понять: достоин ли я того, чтобы ты меня обозвал подонком? Совершенно очевидно, что Украина больна, как и Россия, где политические убийства стали чуть ли не нормой жизни. Никто, по-моему, не отрицает, что в Украине есть экстремистские организации, способные на убийства. Как, собственно, и в России. Имеют ли отношения к убийствам Бузина и Калашникова украинские власти неизвестно, как неизвестна причастность российских властей к убийству Немцова и Политковской.

Вообще, что ты понимаешь под словом "фашизм" и что означает, есть он в Украине или нет? Мне интересно знать хотя бы потому, чтобы выяснить: обзовешь ты меня подонком или нет.

17 апр 2015 13:53

http://publikatsii.ru/v-mire/2978-zayavlenie-ukrainskih-politikov-za-etimi-ubiystvami-stoit-vlast-ukrainy.html

Вот фошизды
17 апр 2015 16:21

Впечатляет список подписантов под этим агоническом заявлением: Азаров Николай, Болдырев Юрий, Журавко Алексей, Олейник Владимир, Царев Олег. Набор потерявших кормушку Шариковых.

модератору
17 апр 2015 18:23

объясните почему удалили комментарий?
Фразы приведённые мною в комментарии сказаны не мной, а украинскими политиками. Эти высказывания печатались как в российских СМИ, так и в украинских.

на этом сайте
17 апр 2015 19:00

приветствуются высказывания Зильберга и К, а высказывания политиков из Киева удаляются. Одно не пойму, модератору страшно стало от прочтения цитат тех, кому рукоплещет Запад, или стало стыдно? А что делать? Такая власть в Киеве.

17 апр 2015 20:34

Одно не пойму, модератору страшно стало от прочтения цитат тех, кому рукоплещет Запад, или стало стыдно?
------------------------------------------------------------------
Вероятно модератор патриот России и высказывания бандеровской нечести, укрофашистов и укронацистов, даже если они известные укро- политики, были удалены. Хотя напрасно, народ должен знать правду.
Нет нацизму! Нет фашизму! Слава России! Слава Путину!

Патриот Украины
17 апр 2015 20:42

Нем рашизму! Нет нацизму! Нет фашизму! Нет коммунизму! Слава Украине! Слава Порошенко!

17 апр 2015 20:50

Почему , как "патриот" Украины, так обязательно без имени, в маске и с битой. Нет, то не патриоты Украины, то не казаки! То бандеровские отпрыски идущие по стопам своих недобитых родичей, которые также тайно, безлико, выползая из своих земляных нор(схронов) убивали беззащитных людей: женщин, стариков, детей.

Патриот Украины
17 апр 2015 21:01

Вы всю жизнь прикрываетесь женщинами, стариками, детьми. Так было в Крыму и на Донбассе, когда опочленцы стреляют из-за спин женщин, стариков, детей. А когда должна прилететь "ответка", вы бросаете женщин, стариков, детей и убегаете в свои схроны - отжатые на Донбассе квартиры и особняки. Против таких как вы и боролись бандеровцы. Но вам этого не понять, потому что в Кратком курсе ВКП(б) этого не написано. Какое вам дело до бандеровцев, если на территории РСФСР их не было?

ваня тролев, он же
17 апр 2015 22:02

"Pol Reg" воюет с бандерой

http://www.youtube.com/watch?v=RCaEKp1SBn4

17 апр 2015 22:23

Юра - патриот , ну пиши с разных адресов. Надоел... И вообще пустое это переливать из пустого в порожнее.
Уже приелось до рвотного рефлекса. :(

Вань , а ты поблюй
17 апр 2015 22:30

полегчает , получил люлей от тетки , воен нквдшнег
башней в стену остановки , пропустил прямой в бубен, накдаун)))

17 апр 2015 17:32

Игорь, подписываюсь под вашим комментарием. После прочтения поста возникли аналогичные мысли.

Игорю Бобракову
17 апр 2015 22:05

фашизм в России

http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

Павел, так как вы подписались под комменатрием Игоря, мой ответ ему предназначен, соответственно, и для вас.

"Совершенно очевидно, что Украина больна, как и Россия, где политические убийства стали чуть ли не нормой жизни. Никто, по-моему, не отрицает, что в Украине есть экстремистские организации, способные на убийства. Как, собственно, и в России".

С 18 февраля 2013-го года на Украине, даже за вычетом боевых дейтсвий в ДНР и ЛНР, счет убитым по политическим мотивам в Украине пошел на сотни. В большинстве случаев убийцы известны, в Одессе многие из них, равно как и покушавшиеся на убийство, были засняты на десятки или сотни видео. Шлейф преступлений, который тянется за целым рядом националистических образований, от Правого сектора до батальона Азов, не является секретом. Известно не только кого, в основном, убивают, арестовывают и т.д., но и кто это делает.

И вот все это ты, ничтоже сумняшеся, сравниваешь с Россией, где за все это время неизвестно кем, реально неизвестно, был убит по политическим мотивам один человек. Если бы я сравнил Сомали с Данией, потому что и там и там убивают по политическим мотивам, ты как бы отнесся к этому? Ты, справедливо, решил бы что я занимаюсь троллизмом, иронизирую и т.д.

А теперь объясни, пожалуйста, на каком основании тебе можно делать подобное, сравнивать абсолютно несравнимое, и все это на полном серьезе, с претензией на объективность?

Домашние адреса Калашникова и Бузины с пожелание советника министра МВД "каждой твари по заслугам", помещены на сайте, официальными партнерами, которого являются СБУ и МВД. Именно возле дома и квартиры Калашников и Бузина были убиты. Ты видишь параллели этому в России? Параллели которых просто не существует.

Но это не мешает тебе уравнивать Украину и Россию, пользуясь мягко говоря формальной логикой. Не больных государств не существует в природе, но говорить, США и Йемен больны - вот так, в одном ряду, это троллинг, издевательство над здравым смыслом, сам подбери слово. Ты не подонок Игорь. Ты человек заидеологизированный до такой степени,
что никакие обычные критерии уже не работают, да и помочь уже нельзя. Такие химеры, как совесть, объективность, здравый смысл, чуство меры, вступая в реакцию с твоими политическими взглядами просто перестают работать, а реакция на мои слова абсолютно предсказуема: "Сам дурак!", только другими словами и во множестве вариаций.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
18 апр 2015 00:42

Потрясающая дальнозоркость! Из Сыктывкара видеть Украину и не замечать того, что твориться под носом. Убийства происходят каждый день и не где-нибудь, а в Коми. Один мужик встретил другого и пожаловался, что третий украл у него кошелёк. Они отправились к этому третьему, облили его бензином и подожгли. Отчим убивает двухлетнюю девочку только потому, что она много плачет. Женщина три года хранит в морозильнике трупик своей новорожденной внучки. Два мужика раскапывают свежую могилу и насилуют труп молодой женщины. Этих примеров не счесть. Достаточно заглянуть на сайты республиканских прокуратуры, МВД и СУ СКР. В здоровом обществе каждый такой случай становится сенсацией. У нас это ежедневно.
Пойдём дальше. В Коми почти не осталось муниципалитетов, глав которых не обвинили бы в коррупции. И убеждён, что и выше дело обстоит не лучше, но там неприкасаемые.
При всём при том Коми является одним из самых благополучных регионов России. Это здоровая страна? И ты мне будешь говорить про совесть? Твоя совесть весьма избирательна, ты якобы болеешь за Украину. То, что происходит в родной стране и в регионе, котором ты живешь, тебе не интересно. И при чём тут идеология и политические взгляды?
А если тебя волнуют только политические убийства (двухлетняя девочка для таких возвышенных совестливых натур, как ты, видимо, пустяк), то и в России дело не ограничивается только убийством Немцова. Повторять тебе что ли про Магницкого, Маркелова, Политковскую и т.д.
Володя, сними розовые очки и посмотри на родную страну не с точки зрения ура-патриотизма. Патриот не тот, кто поёт дифирамбы своему государству.

потрясающая
18 апр 2015 02:42

близорукость у Бобракова.

Полтора года «семёрка» гнала посты про Украину, не замечая того, как и чем живёт родная Коми. Зильберг помнится, как заладил про «кажется революцию» так выдал на-гора 4 темы за 5 дней. И понеслось, про Майдан, Крым. Бандеру…Леонид взахлёб смаковал темы об Украине. И ничего. Вы, Игорь, как-то считали это в порядке вещей, и не замечали проблем, с которыми каждый день сталкиваются граждане России. Я понимаю, тогда вам была одна установка от хозяев, сейчас другая. Говорите, что у Григоряна совесть избирательна, так ведь тогда у вас, Игорь, её тогда совсем нет.

"насилуют труп молодой женщины... двухлетняя девочка для таких возвышенных совестливых натур, как ты, видимо, пустяк"

То чем ты занимаешься Игорь, называется троллингом. Причем троллингом толстым, откровенным, очень некрасивым. Когда ты откликнулся на убийство Немцова, я подобных гадостей в твой адрес не писал, хотя гипотетически мог выдать что-то в этом духе, спросить какое тебе дело до Немцова, в то время как у тебя под носом насилуют труп молодой женщины, мог спросить: "двухлетняя девочка для таких возвышенных совестливых натур, как ты, видимо, пустяк". Я этого не сделал, потому что это не мой уровень. Думал, что и не твой, но недооценил твоей азартности в полемике.

К сожалению, ты не просто полностью подтвердил мои слова: "Ты человек заидеологизированный до такой степени, что никакие обычные критерии уже не работают, да и помочь уже нельзя. Такие химеры, как совесть, объективность, здравый смысл, чуство меры, вступая в реакцию с твоими политическими взглядами просто перестают работать, а реакция на мои слова абсолютно предсказуема: "Сам дурак!", но превзошел самые печальные мои ожидания, решил повысить ставки.

Олесь Бузина - человек, которого я много лет читал, который был мне очень симпатичен, ничуть не меньше, чем Немцов тебе.
Для меня его гибель - это шок. Из какой-то минимальной деликатности, ты мог это учесть, как я учел ваше с Леней отношение к Немцову, и не глумился над вашими чувствами. Но ты этого учитывать не стал. Ведь ты же свободный человек, тебе все позволено. Очень жаль.

Относительно политических убийств, я, во-первых, обозначил период, о котором идет речь. И это было честное предложение. На Украине ведь и прежде практиковались политические убийства, например, во времена Ющенко, но мы сравниваем не Украину и Россию вообще, а происходящее в последний год с небольшим.

Во-вторых, убийство Магницкого не было политическим, там речь идет о бесчуственности органов правопорядка, напомню, при аналогичных обстоятельствах умер Милошевич. Напомню тебе также, что убийцы Политковской получили от 12 лет до пожизненного. Для сравнения, убийцы одесситов сейчас на свободе, как и остальные заказчики и исполнители политических убийств в Украине, все без исключения.

То есть ты продолжаешь передергиваться, спрыгивать, выкручиваться, а когда чувствуешь, что выходит плохо, используешь для укрепления позиций тело убитой девочки.
Я не стану давать оценки твоему комменатрию. Но искренне надеюсь, что ты сам поймешь, как далеко зашел.

18 апр 2015 14:54

Володя, не занимайся демагогией. Мой коммент - это не троллинг, а ответ на твой коммент по поводу того, что нельзя по степени болезни сравнивать Украину с Россией. И я не понимаю, кто из нас более заидеологизирован, если ты про мою "заидеологизированность" делаешь вывод на основании того, что тебе не понравился мой ответ.
Россия - очень больная страна, как и Украина, а журналист, который этого не замечает, подобен врачу, который говорит больному: не важно, что у вас рак желудка, у вашего соседа - рак легких, а это важнее.
Что касается мое поста про Немцова, то он был посвящён не непосредственно ему, а митингу его памяти.
С Немцовым я был лично знаком, вместе создавали СПС. Честно говоря, отношения у меня с ним были совсем не замечательными, 14 лет назад из-за него я покинул СПС и с тех пор политикой не занимался (впрочем, это даже хорошо). Я пришел на митинг, чтобы как-то хотя бы мысленно помириться с ним.
Если ты с чем-то изложенным там не согласен, то я бы ничего не имел против, чтобы поспорить.
Но пост выложил вовсе не для того, чтобы показать, какая плохая Россия. Хотя любой журналист, обязан писать о болях общества, в котором живет (Герцен писал: "мы не врачи, мы боль"). Но для этого есть правая колонка и "НВ". Раньше была "Молодёжка".
Увы, я вынужден повторить свой прошлый вывод. Ты зациклен на сверхидее, что в Украине всё очень плохо, не замечая, что творится хотя бы в нашем городе. Для этого ты тупо выкладываешь то, что выудил в Интернете, утешая себя тем, что твоя совесть не позволяет тебе молчать. И кричишь чужим голосом, пересказывая то, что до тебя говорили другие.

18 апр 2015 16:07

Кстати, ты мне так и не ответил на вопрос: что ты понимаешь под фашизмом в Украине?
Предлагаю варианты ответа:
1. В Украине есть экстремистские организации (согласен).
2. Власть в Украине в лице Яценюка и Порошенко является фашистской (крайне спорно - требует доказательств).
3. Все украинцы поголовно или в большинстве своем фашисты и бандеровцы (категорически не согласен).

1.Экстремисткие организации есть везде, даже в Швейцарии. Сказать, что они где-то есть - не сказать ничего. Отличие Украины в том, что фашисткие организации устроили в феврале прошлого года вооруженный государственный переворот. Ты же не думаешь, что твои единомышленники - либералы бросали коктейли молотова, палили из ружей, таранили сотрудников правоохранителей органов бульдозером. В обмен на это, представители экстремистких организаций получили часть власти, скажем, Ярош сейчас советник министра обороны, безнаказанность, им позволили создать в рамках МВД и армии целый ряд батальонов, то есть они часть нового порядка, а не маргиналы, которые показывают друг другу свастики в подворотне.

2.Радикальным национализмом проникнута вся политическая жизнь Украины. Президент, даже на выходе из храма кричит: "Слава Украине!", остальные политики делают это еще регулярнее, а идеолог украинского либерализма и "европейского выбора" Микола Рябчук заявляет: ""...во время революции, а тем более, как теперь, внешней агрессии, национализм играет важную мобилизационную роль. Ведь идея нации, кроме всего, это идея межгрупповой солидарности, взаимной ответственности и даже жертвенности. И задача интеллектуалов, мне кажется, не осуждать, не бороться с национализмом, а "цивилизовать", поддерживать его либеральный характер". Оруэлл отдыхает. В фашисткой Германии далеко не все либеры страны являлись националистами, но тренд был вполне определенным. На Украине он также сегодня вне конкуренции. Другого, хотя приблизительно столь же продвигаемого там просто нет. Даже про "европейский выбор" давно не слышно, как отрезало после захвата власти евроинтеграторами.

Впрочем, еще раньше. Уже на Майдане приплясывали под переписанную "День победы": "Слава Украине и ее сынам! Запорожцам и УПАвским воякам! Гайдамакам и петлюровским полкам! ...Всю Европу защищали, как могли, против нечисти азиатской орды".

Нечисть азиатской орды - это, как ты наверное, понял, россияне. Там еще про то, как доблестные герои убивали "московских палачей", т.е. красноармейцев. За этот стишок Орест Лютый недавно получил медаль "За верность заветам Кобзаря".

3. "Все украинцы поголовно или в большинстве своем фашисты и бандеровцы (категорически не согласен)".
Сам придумал, сам не согласился. Я подобного бреда никогда не произносил даже мысленно.

20 апр 2015 11:57

На "плеву" я не обратил внимания, а в остальном спорить не буду. Смысла нет. Мы оба там не были, а вся дискуссия сведётся к тому, что мы будем выуживать из Интернета факты и чьи-то мнения, чтобы доказывать: "есть фашизм" - "нет фашизма".
Но сейчас я наконец-то твою позицию понял.

"Сам придумал, сам не согласился. Я подобного бреда никогда не произносил даже мысленно."

И слава Богу! Но твою фразу по поводу фашизма в Украине можно и так истолковать.

Игорь, приношу извинения за "плеву", сказал без задней мысли, чтобы точнее выразить мысль, но не учел, что это может прозвучать грубее, чем предполагал, не говоря о том, что возбудит лиц, страдающих спермотоксикозом.

"Володя, не занимайся демагогией. Мой коммент - это не троллинг"

Игорь, мне грустно наблюдать за этими сеансами самовнушения. Конечно троллинг, конечно, демагогия, которую ты, что не удивительно, приписываешь мне. Хочешь про демагогию?

"Для этого ты тупо выкладываешь то, что выудил в Интернете"

Про двухлетнюю девочку ты действитетельно узнал в интернете (или газете). Ты не не знаешь, как она выглядит, какой она была, а память о ней вытащил на свет божий, чтобы хлестко меня потроллить.

А Бузина для меня это человек, которого я почти целиком прочитал, к которому очень тепло относился.

"журналист, который этого не замечает, подобен врачу, который говорит больному: не важно, что у вас рак желудка, у вашего соседа - рак легких, а это важнее".

А если рака нет. Есть запор или колики, журналист все равно обязан говорить: "У него рак желудка, потому что у его соседа в соседней палате - рак легких". А если вокруг него носятся и кричат: у него рак желудка, потому что у мужика из соседней палаты рак", журналист тоже должен бегать вместе со всеми и заламывать руки?

Я не исключаю, что Россию тоже может постигнуть катастрофа. Но на Украине она уже произошла. Не в Африке, на Украине, где живут такие же мои соплеменники, люди близкие ментально, культурно, как и в Коми. То что тебе они чужие, не моя вина. То что ты не замечаешь трагедии, ссылаясь на то, что воочию не видел, как накрывает снарядом молодую мать с ребенком или сжигают живьем десятки людей, тоже не поя вина. Разница в том, что убийца двухлетней девочки, которую мне жалко не меньше, никого больше не убьет в своей жизни и закончит ее в камере. А убийцы юной горловчанки с дочкой на свободе, и ты стыдишься высказать им даже порицание, поэтому что нарушит плеву твоей объективности.

20 апр 2015 11:51

Володя, есть такой демагогический приём: объявить аргументы оппонента чем-нибудь нехорошим и самого оппонента как-то обозвать. Ты назвал мои аргументы по поводу больной России "троллингом", а меня самого человеком заидеологизированным. А как может быть здоровой страна, в которой коррупцией пронизано всё сверху донизу? Где каждый день происходят десятки и сотни чудовищных убийств на бытовой почве, да и политические убийства стали нормой жизни. Разве чудовищная коррупция - не раковая опухоль? Тогда что? Всего лишь запор и колики?
В Украине эта ситуация привела к революции. К чему приведёт в России, не знает никто. Добром вряд ли кончится, хотя очень хотелось бы ошибиться.
По поводу порицания. Я вообще-то ни одному убийце этого не высказал, поскольку в этом нет никакого смысла. Даже Коданёву, признанному виновным в убийстве Юшенкова, которого я хорошо знал, много раз с ним встречался и общался (то есть мы были почти друзьями). Хотя Коданёва я видел после этого воочию на суде. Ты думаешь, что тот убийца, о котором ты пишешь, прочтёт твой пост и раскается?
И теперь насчёт Интернета. Не знаю таких журналистов, кто бы стал свидетелем убийства. Но я бываю в судах. Это лучший источник информации криминального толка.
Да и дело вовсе не в том, что информации, выложенной в Интернете, ни в коем случае нельзя верить. Вряд ли пресс-службы прокуратуры или СУ СКР будут врать. Просто я не выкладываю их регулярно во "Мнениях", чтобы показать, как в России всё плохо.
А на твой пост про Бузину я бы не обратил внимание (про то, что его убили, сообщили все СМИ), если бы ты не пригрозил обозвать подонками тех, кто заявит, что в Украине нет фашизма. Ты ведь пост выложил, чтобы показать, что в Украине есть фашизм. Именно это тебя волнует более всего. А меня более всего волнует, какая катастрофа ожидает Россию (ты это сам не исключаешь). Говоря словами Юрия Шевчука, "что же будет с Родиной и с нами". Вот моя идеология.

В малоизвестном украинском издании «Голос гражданина» в 1996 году было опубликовано стихотворение Иосифа Бродского «На независимость Украины». Бродский сам прочитал его 28 февраля 1994 года на вечеринке в Квинси-колледж (США).
Иосиф Бродский. На независимость Украины (1994)

"Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
«время покажет Кузькину мать», руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,–
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря – в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть – так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе – хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли – больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза –
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса."

Наследники Бродского запрещали стихотворение публиковать, но оно широко распространилось и стало общеизвестным, демонстрируя радикальную эволюцию взглядов Бродского от советско-либеральных к густо имперским. В современном культурно-политическом контексте стихотворение интересно прежде всего тем, что потрите нашего демократа, либерала, сторонника свободы творчества – и обнаружите под внешним слоем сторонника Единой и Неделимой империи («Государство Российское едино и нераздельно» – Свод законов Российской Империи. Т. 1. Ч. I, раздел 1, ст. 1), поскольку в России, как известно, всякое движение начинается с левой ноги, но с равнением направо.
Другой аспект интереса к тексту связан с обещанием украинцам опасностей, которые ждут их без защиты Великороссии, от которой они столь легкомысленно избавились: «пусть теперь в мазанке хором гансы / с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы». Естественно, по этому поводу есть разные точки зрения, но кое-что нобелевский лауреат, несомненно, предсказал точно.
Правда, великорусская защита многим на Украине и в советское, и в постсоветское время напоминала про «тюрьму народов», потому что Украина большая и разнообразная, это как минимум три разных государства, сбитые Сталиным и Хрущевым в одно целое, но Бродский об этом постарался забыть.
Эмоциональный смысл «оды» – обида на украинцев. Жили вместе, одной дружной семьей народов, а украинцы вдруг покинули «гуртожиток», что воспринимается поэтом (либо его лирическим героем) как измена, не столько политическая, сколько семейная. Естественно, жгучая обида диктует обидную лексику, а в конце оскорбление национального символа – Тараса Шевченко. В общем, «как-нибудь перебьемся».
Теперь комментарием к обидам, выраженным 20 лет назад Иосифом Бродским, стала сама политическая реальность. Любопытная ситуация: обычно стихи комментируют жизнь, а тут жизнь дала комментарий к стихотворению.
Михаил ЗОЛОТОНОСОВ

Вообще-то странно: Прежде в мусорках катали, а к "прямой линии" стали стрелять... Стиль другой. А кто стрелял?

Бывший Земляк "Б.З"
18 апр 2015 17:44

гнусная ложь Григоряна :
"И вот все это ты, ничтоже сумняшеся, сравниваешь с Россией, где за все это
время неизвестно кем, реально неизвестно, был убит по политическим мотивам
один человек"

У Григоряна атрофирована совесть , за последние 20 лет в РФ
убито много людей по политическим мотивам.
Одно слово : Григорян = левиафан. Рептилоид.

Юра, а ты не пробовал обла... ну в вобщем кричать вслед проезжающим поездам. Представь какое упоительную зрелище. Немолодой Самсонов - мужчина в теле, волосы дыбом, лицо покрасневшее от гнева. И вот он ревет, ревет, так что сквозь стук колес и стекло доносится: "гнусная ложь Григоряна". Не стоит себя ограничивать Семеркой. Люди должны знать правду.

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2015 02:53

ма ЧОООО

19 апр 2015 13:43

http://www.youtube.com/watch?t=31&v=fUglbE7z_i8
Стихотворение Фёдора Бирюкова, посвящённое памяти застреленного в Киеве журналиста Олеся Бузины и других жертв бандеровской хунты. Читает автор.

19 апр 2015 13:43

http://www.youtube.com/watch?t=31&v=fUglbE7z_i8
Стихотворение Фёдора Бирюкова, посвящённое памяти застреленного в Киеве журналиста Олеся Бузины и других жертв бандеровской хунты. Читает автор.

модератору
19 апр 2015 16:15

подскажите как назвать фэйсбучное существо ванюса
за его глумление над гибелью Немцова ?

20 апр 2015 22:20

вы только посмотрите на этого чудесное одухотворенное
существо -
http://rodina.today/Clawa/ljubovnica_nemcova3.jpg
ну разве боренька не няшка ?

Алексей, может хватит? Я не майданутый, мне не нравится, когда мертвых троллят.

20 апр 2015 22:26

а что , я должен возвести бориса в святые что ли ?
а может я попрал святое для вас имя ?

В святые возводить не надо. К покойному я относился плохо, чего не скрывал. Но у меня как-то не срослось с легкомысленным отношением к смерти. Отсталый я, что взять от сына выходцев из деревни.

20 апр 2015 23:17

боря сам выставил себя на всеобщее обозрение став политиком .
теперь каждый в праве покопаться в его личной жизни .
и рассказывать про его тайны которые очень не любят упоминать его партагеносе

"боря сам выставил себя"

Боря умер, вообще-то.

20 апр 2015 23:17

Пиши Ляксей что хочешь, не слушай ни какого Григоряна. У Григоряна вообще жизненная позиция странная, он может назвать Зильберга вонючкой, а через 10 минут заискивающе обращаться к нему по имени Лёня. Мне не понятно такое лизоблюдство с его стороны. Как -то отвратительно это выглядит. Но возможно это такая игра у них, в хорошего и плохого следователя.

"в хорошего и плохого следователя"

Я какой из них?:)

20 апр 2015 23:40

Если бы я не знал истиной причины тутошнего пребывания, то назвал бы хорошим. Но, исходя из моих знаний и жизненного опыта, сказал бы иначе, на языке вертится это... Ленинское... Про политпроституток.

20 апр 2015 23:27

так от него и светоч сыктывкарского либерализма зильберг не отстает , над Григоряном саркастирует и пошлит

вечерело
20 апр 2015 23:35

ватка (трое) решила поболтать

20 апр 2015 23:36

Так а я за шо. Типа выдающиеся артисты большого и малого театров. Непримиримые политические враги. Всему виной рейтинг и тщеславие. :)

Вань , ты вот ща про
21 апр 2015 00:47

рейтинг Путина ?

Ване:

"Если бы я не знал истиной причины"

Так вы и не знаете. Даже я не знаю. Значит все-таки хороший следователь:)

Про тщеславие... После четверти века в журналистике тщеславие тешат каким-то другим способом, в литературу там уходят, или начинают коллекционировать заварочные чайники. А если о публицистике, то в газетах ни три жизни вперед натщеславился.

21 апр 2015 01:01

Пишите Володя, пишите! Относитесь ко всему скептически и к моим словам тожеть. Странно, что из "рейтинга" и "тщеславия" ты выбрал "тщеславие", а я вот думал ты за рейтингом гонишься. Ох и любишь ты собой восхищаться. Ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось...

Нашли Вы, батюшка, собеседника себе. Рад за Вас :)

Ермилов, неприменно делайте зарубки каждый раз, когда вас посылают на три буквы. Потом на Страшном суде предьявите несколько миллионов этих зарубок, скажете: "Был гоним за правду".

21 апр 2015 19:57

так Ермилова можно и к боре немцову в святую либеральную сотню отправить !

Почту за честь.

21 апр 2015 20:21

вы когда к боре поедите гурий ему прихватите
а то он там видать истосковался по удовольствиям жизни

Любаню штоле? :)

21 апр 2015 20:55

да какую угодно гурию , хоть любаню
можете и себе гурию прихватить
с борей потом поделитесь

вечерело
21 апр 2015 20:58

ватка (трое) квох квох
решила поговорить про немцова
квох квох

Лёшу Зуева тоже можно?

21 апр 2015 21:09

так этож вы туда собрались к боре а не я
впрочем вы можете и свою кандидатуру боре предложить
после того как вы встретитесь с борей которого вы так уважаете

Не-а, Лёха лучше умеет подмахивать :)

21 апр 2015 21:35

тото вы так спешите к боре в рай на рандеву
а я грешный тут поживу
не буду вам и боре мешать

Тут? Хорошо тебе тут?

Бывший Земляк "Б.З"
21 апр 2015 21:36

Вова , мл-Ада-старче предифныя знает как оно на Страшном суде, какие вопросы там задают.
Ему бесы поведали.

Маешься, болезный?

Батюшка, радость наша! Да Вы ещё и доктор?!!

Бывший Земляк "Б.З"
21 апр 2015 21:33

зуЁфф про борькулуччевсех интересуеццо , про Дубнова.

"Пишите Володя, пишите! Относитесь ко всему скептически и к моим словам тожеть".

Все нормально Иван, насколько это возможно в ненормальном мире.

"Ох и любишь ты собой восхищаться".

Дык!

"неприменно" непременно. Как задолбала невозможность редактировать комменты

Что же Вы, батюшка? Редактировать можно, только сразу, а не опосля. Написали - прочтите.

Тема выдохлась. Дохлая тема.

21 апр 2015 21:12

а вот одна новая мощная философская тема Ермилова -
Клинический идиотизм :) -
http://7x7-journal.ru/post/5760

Ермилов наконец то хоть два слова от себя написал
(да и то только в название темы )
ну что тут сказать ? - гений мысли !

21 апр 2015 21:48

мощная стать кстати
ее название продолжает красной нитью такие названия статей как Крокодилы летают и Покажи личико, Гюльчатай!

Даже до Зуева доходит. Рад. Главное, чтобы дошло.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме