Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Наша Россия сейчас больна

Наша Россия сейчас больна

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДИАНОЙ РУДАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДИАНЫ РУДАКОВОЙ

Диана Рудакова
Диана Рудакова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путин нарисовал себе «победные» 87%. Это ожидаемо, но это абсурдное число не отражает реальное отношения россиян к его царствованию. Но несколько мыслей после прошедших "выборов":

Залог успешной борьбы с тяжелой болезнью — это тогда, когда пациент хорошо проинформирован о тяжести заболевания, рисках и шансах на выживание. Именно поэтому в современных онкологических клиниках, раковым больным говорят о диагнозе честно и открыто. Это один из важных постулатов врачебной этики в мировых клиниках. Больных не кормят пустыми обещаниями о 100% излечении, не рассказывают о невероятных чудесах, не игнорируют самого пациента, общаясь о диагнозе исключительно только с родственниками. Это очень тяжело принять. Но это необходимо, чтобы у больного было представление о том, сколько ему предстоит сделать, чтобы попытаться эту болезнь победить.

Наша Россия сейчас больна. Ее пытается убить злокачественная опухоль. И чтобы победить смерть и удалить эту опухоль. Надо постараться максимально объективно (насколько это возможно) оценить все наши возможности и силу противника. Нет, не опустить руки, сесть в уголочке и расплакаться. Но необходимо настроиться на тяжелый, изнуряющий труд. Делать все возможное день за днем. Быть морально готовыми к предшествующим самым плохим событиям. Как мы видим Путин не остановился на убийстве Алексея Навального. И не остановится.

Поэтому никакие уверения о вторых турах на выборах в России в 2024 году, надувание "антивоенных" кандидатов и прочая лживенькая успокоительная лабуда не имеют ничего общего с реальностью. Это приятный самообман, который, конечно, же хорошо собирает лайки (все любят, когда им говорят "еще немного потерпи, поставь галочку там-то, и все будет зае****"). Но это никак не соотносится с тем, в какой точке мы оказались сегодня.

Огромное спасибо всем, кто вчера пришел на свои участки и принял участие в ППП. Никто не обещал чудес от этой акции, но все равно многие пришли. Важно понимать, что нет никаких простых решений. Нет слепой надежды, что "через два месяца Путин уйдет". Но лично у меня нет ничего, кроме моей страны, которую я очень люблю и которой я желаю только блага. Поэтому я просто продолжу с надеждой, а иногда и без нее (в самые сложные времена), потому что у меня нет другого пути и выхода.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Насмешки Кремля никак не обесценивают участие в выборах и протестное голосование
Мнение
19 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Проанализировал 573 избирательных участка на территории Псковской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПутин