Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Стоило ли голосовать

Стоило ли голосовать

Павел Колосницын
Павел Колосницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всерьез обсуждать послание, которое является также и предвыборной речью, смысла на мой взгляд нет. Разве есть смысл обсуждать слова человека, который постоянно лжет и не исполняет обещанное.

Надо смотреть на дела. Вспомните выборы 2018 года. Главный кандидат тоже что-то говорил, обещал развитие и благоденствие. Сейчас уже мало кто упомнит подробности. И еще тогда, как и сейчас, говорили, все равно альтернатива нет, а альтернатива Грудинин и Собчак, которые неизвестно что натворят.

Но представьте, если бы он взял и рассказал о том, что сделает в действительности.

Ну например, что будет проведена пенсионная реформа под предлогом того, что в бюджете мало денег, пенсионный возраст будет сдвинут на пять лет. Когда начнется эпидемия коронавируса, финансовая поддержка у граждан России будет минимальной. Все по то же причине – денег мало надо экономить.

А потом я начну войну, агрессивную войну по надуманным причинам. При этом план будет построен на представлениях, не имеющих никакого отношения к реальности. В результате через два года войны погибнут десятки тысяч солдат (больше чем потеряли СССР и России во всех войнах после Второй мировой). Будет потеряна значительная часть современной техники и придется расконсервировать и отправлять в бой танки 1960-х гг. Через два года война погибнет почти четверть крупных кораблей Черноморского флота, новости об ударах беспилотников по нефтехранилищам и заводам станут рутиной.

И знаете, для всего этого найдутся деньги – при заключении контракта заплатим 400 тысяч – это 20 месячных пенсий. Потом будем платить по 10 пенсий ежемесячно. А за погибшего сразу 5 миллионов - пенсия сразу за 20 лет. Треть бюджета пустим на военные расходы.

Вначале я пообещаю, что мобилизации не будет, а уже через полгода мобилизую то ли 300, то ли 500 тысяч человек, приговорив их воевать, пока не кончится война. И воевать они пойдут в том, что собрали им друзья, и со снаряжением, купленным в кредит. И воевать мои генералы будут бездарно - бросая и бросая людей в мясные штурмы.

Но до этого, пытаясь исправить ситуацию, я наберу из тюрем, в непредусмотренные никакими законами России части, десятки тысяч грабителей убийц и насильников, обменивая тюремные сроки в десятки лет на полгода военной службы. Многие из них погибнут, но тысячи получат полную амнистию и новости о том, что преступник получивший свободу таким способом кого-то убил, ограбил или изнасиловал, тоже станут рутиной. Но они будут продолжать возвращаться, а мобилизованные - нет.

А еще созданное таким образом подразделение поднимет мятеж и пойдет на столицу, сбивая самолеты и вертолеты. Но я с ними договорюсь и прощу мятеж, сказав что наказывать некого. Но через два месяца самолет с руководителями этого подразделения и гражданским экипажем взорвется, и мы даже не будем делать вид, будто что-то расследуем.

Люди из моего окружения будут богатеть, цены расти, а доходы у кого как. Несогласные с происходящим будут поражаться в правах, сажаться и внезапно умирать.

Я же буду усиленно делать вид, что все в порядке и развивается наилучшим образом. Но при этом через два года войны у вас не будет никакой надежды, что она закончится и никакого представления о том, как ее закончить.

Проголосовали бы тогда?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Мнение
5 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Как не сойти с ума в этом кошмаре. Девять способов справиться с тревогой из-за новостей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыРазмышления