Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля

В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии процедуры, имитирующий выборы президента, в стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности этого выборного спектакля. Такого ещё никогда не было. Члены избирательных комиссий приходят к избирателям домой, чтобы рассказать о "выборах Президента" и между прочим напомнить, что люди могут проголосовать и по ДЭГ, ведь это так удобно! О том, что результаты голосования в ДЭГ никак не проконтролировать и не проверить и ни о какой честности и прозрачности в ДЭГ не может быть даже и речи - по понятным причинам никто не рассказывает…

Чиновники на местах также из штанов выпрыгивают для обеспечения очередного всенародного одобрямса. Так в дни выборов возле избирательных участков в Поморье будет организована культурно-развлекательная программа. 

Как нас заверяют проведение в дни голосования большого праздника возле избирательных участков – отнюдь не инициатива чинуш, а инициатива общественных и ветеранских организаций Северодвинска, которые неожиданно вспомнили, как широко отмечали выборы в прошлые времена. С этой идеей «активисты» обратились к главе города и главному единороссу Игорю Арсентьеву как к руководителю ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области».

Акция будет называться «Блинный хоровод»: гости праздника всей семьей смогут принять участие в гуляниях с играми, развлечениями и традиционным масленичным угощением. Ну и заодно сделать очередной правильный выбор на избирательных участках. Согласитесь, что весь этот выборный цирк во время СВО выглядит как пир во время чумы или массовое помешательство. В то время как на фронте гибнут наши ребята, гибнет и гражданское население на территории России подобные празднества выглядят как форменное лицемерие чинуш в неуёмном желании угодить начальству сверху. Ни о какой легитимности выбираемых представителей власти на подобных "блинных хороводах - гуляниях" и с использованием ДЭГ речи быть не может!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Мнение
24 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как проголосовать за рубежом. Инструкция
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами