Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года

«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Два года назад была начата т. н. СВО, целью которой была объявлена денацификация и демилитаризация Украины, исключение обстрелов ДНР и ЛНР, которые приводили к гибели русского населения.

В итоге маленькая победоносная СВО затянулась на два года и обернулась в военное противостояние чуть ли не со всем коллективным Западом с массовой гибелью славянского населения. Уже год назад группой военных специалистов во главе с Виктором Алкснисом были подведены ее определенные итоги. С тех самых пор кардинально ничего не изменилось.

Что изменилось за год? Какие события запомнились с тех пор?

- взрывы Крымского моста;

- обстрелы нашей территории и не только приграничных областей, где орудуют диверсионные группы СВУ, усиливаются, что приводит к гибели мирного населения;

- диверсии и атаки беспилотников практически по всей центральной части Росси, нанесение удара по базе стратегических ядерных бомбардировщиков в Энгельсе и даже по Кремлю;

- марш Пригожина на Москву и его странная гибель в авиакатастрофе;

- неожиданно обнаружилось, что у нас нет космической разведки, современных средств связи, хваленых Армат и Су-57. Не хватает элементарного снаряжения.

- отсутствие очередей в военкоматы говорит о многом: россияне не готовы воевать за новоявленную капиталистическую Родину, несмотря на серьезные денежные выплаты и массированную пропаганду;

- СВУ удалось освободить половину ранее захваченной МО РФ территории;

- недавнее взятие Авдеевки после череды непростых решений, перегруппировок (читай отступлений и сдачей позиций) и затяжной глухой обороны преподносится сродни Сталинградской или Курской битвы времен ВОВ.

- в стране развернуты настоящие политические репрессии, людей сажают за инакомыслие и присваивают клеймо иноагента за критику власти;

- все больше доказательств, что эта война для российского олигархата является "мать родна", и как ни странно (даже в голове не укладывается, но факты - упрямая вещь) наши военные противники финансируются самой же Россией!

Все это время российское военное и политическое руководство с завидным упорством формирует у населения красивую картинку, придает происходящему глянцевый вид и лакирует действительность. В условиях тяжелейшей войны старательно делается вид, что все идет хорошо, проблем нет, всего и везде хватает, все делается правильно, все цели уничтожаются, противник несет потери и российские войска всем прекрасно обеспечены.

Несмотря на то, что все меньше людей в это верят, происходит самое страшное - люди начинают привыкать к этой странной войне и относится к ней как к чему-то обыденному и естественному.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года вторжения России в Украину
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления