Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. К вопросу о пересмотре итогов приватизации

К вопросу о пересмотре итогов приватизации

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перед принятием очередного антинародного закона или реформы нас зачастую тыкают в зарубежный опыт. Интересный процесс сравнительно недавно прошел в Китае, который нам то и дело ставят в пример. Но об этом «опыте» по понятным причинам помалкивают. Китай отменил приватизацию и привлек к ответственности чиновников, совершивших преступления 20 лет назад!

После окончания долгих лет следствия в 2020 году в Пекине прошел показательный судебный процесс над виновниками разбазаривания народного добра, на котором были признаны виновными 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан. Эти несостоявшиеся капиталисты были лишены приватизированного ими имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях. Из осужденных - 590 человека получили свои сроки заочно, так как к моменту провозглашения приговора не проживали в Китае.

Точно такое же наказание получили более 6000 чиновников, устроивших в 90-е годы распродажу государственного имущества. В соответствии с вынесенным приговором этих граждан также приговорили к пожизненному сроку и отправили в места лишения свободы – трудовые колонии.

Кроме того, еще 15000 человек по всему Китаю были признаны сообщниками приватизаторов и получили различные тюремные сроки за содействие преступной приватизации. Среди осуждённых оказались, в том числе, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов и даже бывшие судьи.

Вот так все строго с этой приватизацией вышло в Китае. В общей сложности за 8 лет следствия и суда Китай вернул себе заводы, фабрики и различные предприятия на общую стоимость в 122 триллиона юаней (это около 19 триллионов долларов). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 триллионов юаней (около 7 триллионов долларов), выведенных за рубеж.

По словам председателя Си Цзиньпина, «китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности».

Россия является второй страной в мире, в которой в сопоставимых с Китаем масштабах, государственное имущество в кратчайшие сроки утекло в частные руки в результате приватизации. И о преступлениях чудовищного, невиданного в истории страны разграбления под названием приватизация известно всем. В результате полезные ископаемые, заводы-гиганты и масса предприятий, имеющих стратегическое значение для страны и которые строили миллионы советских людей, стали достоянием кучки проходимцев. Нас всех тогда цинично ограбили и этому преступлению нет никакого срока давности. Однако, в отличие от соседнего Китая, российские приватизаторы и новоявленные владельцы предприятий, принадлежащих ранее народу – является не преступниками, а героями капиталистического труда, что дает им право жить, не зная тревог и забот. Совершенно очевидно, что новоявленный олигархат и ее верховный представитель во власти никогда не допустят пересмотра итогов воровской приватизации. И плевать они хотели на мнение какого-то там народа....

Но о какой справедливости в обществе и единении народа с этой "властью" может вообще идти речь без решения этого наиглавнейшего вопроса? Как можно объединяться вокруг жулья и тотальной лжи?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВласть